Опубликовано 28 Март, 2011 - 16:51

У меня было очень много миниатюр этого средства Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser, чтобы понять, нужна она мне или нет.

О своей коже: сухая, очень чувствительная, склонная к покраснениям и аллергическим реакциям.

Производитель обещает отличное очищение от загрязнений и макияжа. Так же, эта пенка должна мягко отшелушивать и очищать поры, при этом, сохраняя от разрушения гидролипидную пленку. В состав входит экстракт семян моринги, который нейтрализует негативное воздействие окружающей среды, способствует выведению токсинов, восстанавливая качество и сияние кожи. Предназначена для всех типов кожи.

Вообще, этой отшелушивающей пенкой можно пользоваться, хоть каждый день. Но для моей кожи, это будет слишком агрессивно.

Я пользовалась ей вместо скраба, 2 раза в неделю. Хотя, по консистенции, для скраба она слишком жидкая, да и отшелушивающие крупинки редкие, но меня это устраивает (такое, деликатное отшелушивание получается: умываешься и скрабишь одновременно)!

Лицо после нее, очень нежное, но совершенно не раздраженное (это, все-таки не скраб)! Присутствует большое ощущение чистоты и даже свежести! Запах просто ммм..., очень вкусный, травянисто-цитрусовый какой-то! После ее применения кожа дышит (очень люблю такое ощущение). Smile

Может заменить скраб, если кожа не переносит агрессивные средства (для чувствительной кожи - находка, в этом плане)!

А вот для жирной кожи, особенно в летний период, думаю, она будет, идеальным средством для умывания! Так же, подойдет тем, чьи поры легко закупориваются.

В общем, на этой неделе, я созрела, все-таки, купить полноценный тюбик и использовать эту пенку вместо скраба! Wink

P.S. Кстати, когда личику срочно нужно придать свежий вид, я так же, использую эту пенку! Wink

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirрекомендует
06.05.2011
Хорошо, что в отзыве Вы упамянули про действие этого средства относительно жирной кожи, давненько уже на него засматриваюсь) Спасибо за отзыв Smile
06.03.2012
да, ощущения от него очень приятные...но вот SLS в составе на втором месте - это не айс.
09.03.2012
Так SLS в большинстве средств для умывания содержится (я не говорю о косметике, которая себя позиционирует, как полностью натуральная, хотя я в это не верю). Тем более это ведь средство для умывания, с ней ведь не ходить весь день. Следом ведь еще идет уход: тоник, крем. Я стараюсь теперь сильно не заморачиваться по сотсавам, особенно, если это уважающая фирма. Для меня, главное, чтобы средство работало и моя кожа выглядила хорошо. Smile