Опубликовано 31 Январь, 2014 - 08:07

Солидная книга с красивыми фотографиями и текстом по делу. По порядку разбирается по составляющим частям образ 25 женщин, которые повлияли на моду или передали дух эпохи. Разумеется, не каждая может стать Марлен Дитрих, вопрос в том, что очень понятно рассказано, что доступно любой: мужской костюм с одной выпадающей из образа деталью, крупные большие мужские часы, блестящие ботинки на плоской подошве, бронзер или румяна двух оттенков, хайлайтер (все эт для выделения скул), теней по минимуму. Даже если вам не актуально повторять Уолиис Симпсон, стоит задуматься, как сильно она повлияла на культ худобы. А ещё есть возможность разобраться и отследить мелкие подробности, например Элизабет Тейлор трудно представить в маленьком черном платье, а стиль бохо пошел от очень богатых, а не от бедности. Так что книга очень интересная, очень её рекомендую.

Поскольку мне опять посчастливилось сначала прочитать оригинал, могу утверждать - книгу не испортили. Если что - могу выложить странички на английском.

Кабанова Ксения...рекомендует