Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 21:18

Наконец-то я перестала нервничать перед расчесыванием. Так как мои тонкие, постоянно спутанные в дичайшие колтуны после мытья головы, волосы повергали меня в тихий ужас. И самая моя большая беда в том, что быстро жирнятся корни (этому поспособствовало каждодневное мытье головы и последующая сушка), а сами кончики сухие и местами посеченные.

*****

После того, как я открыла для себя бальзам от Gliss Kur Экстремальный OIL Эликсир и настолько воодушевилась результатом от использования, то, в лучших традициях стандартной логики, решила также попробовать и другие. Следующими моими избранниками стали бальзамы Ши Кашемир (о нем расскажу в отдельном отзыве) и Oil Nutritive, о котором сейчас и пойдет речь.

В первую очередь привлек жизнерадостный желтый цвет упаковки (видимо, пошли по стопам Garnier). Далее, я вчиталась в убеждения производителя. Не сказать, что поверила, но надежда на легкое расчесывание в мозгу у меня закрепилась. «Вот!» - подумала я. - «То, что надо!».

И, наконец, очень приятный запах тропических фруктов (еще одна тема, явно слизанная у Garnier). Кстати, совершенно ненавязчив и не излишне химичен. Он просто свел меня с ума и, прямо таки, продиктовал мое дальнейшее действие – покупку.

О бальзаме:

Объем: 200 мл

Цена: Br24.650 ($2,5-3)

Консистенция: бальзам средней жидкости. Не очень густой (как маска), но и не как водичка. Самое оно!

Мои требования к бальзаму:

> Легкое расчесывание!

> Дополнительный блеск волос (хорошо, если есть, но не принципиально)

Как использую

Все бальзамы, без исключения, наношу на кончики волос, растягивая по всей длине (мочки ушей - предел), на корни никогда, так как начинают быстрее и сильнее жирниться.

******

Результат

Что могу сказать – я нисколько не пожалела. То, что напрямую я от него ожидала, а именно – легкое расчесывание, он исполнил. Большего мне и не нужно.

Однако в качестве приятнейшего бонуса, на который я, кстати, особо не надеялась, получила гладкие, мягкие и сияющие волосы. Не сказать, что он каким-то образом избавляет от секущихся кончиков, но с бальзамом они выглядят лучше и менее распушенными, чем без него. А приятный аромат тех самых тропических фруктов еще некоторое время (даже больше часа) остается на волосах.

Период использования (ежедневного): месяц

><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><