SmallSun аватар
Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 14:05
Достоинства: - питает, действенное и эффективное, многофункциональное, недорогое, экономичное

Небольшая предыстория, обязательная к прочтению. Она позволит войти в мое положение и оценить масштабы результата и эффективности масла Макадамии.

Должна сразу расставить все точки над "и". Я - "счастливая" обладательница сухой, очень сухой кожи. Причем речь идет как о коже лица, так и о коже всего тела. Крема для меня всегда были больной темой. Лет с 15 мне мне необходимо было ежедневно наносить крема на лицо, потому что иначе я получала постоянно шелушащийся носик, что было весьма малопривлекательно.

А теперь простая арифметика: если я начала активно пользоваться кремами с 15 лет, то представьте, насколько стала моя кожа зависима от них. Все эти глицерины приносят только временное улучшение, увлажнение, питание, но ведь на самом то деле они не помогают..

Поверьте, я периодически пробовала все: пила курсы витаминов, делала маски, наносила масла, скрабировалась особыми составами, потом увлажнялась.. Все бесполезно. Генетика - страшная вещь, скажу я вам.

И вроде бы я нашла хорошие крема, которые мне подходили, оказывали определенное положительное воздействие. Но кто - то задерживался у меня дольше (как Ив роше с замечательной серией Нутритив Вежеталь, пользовалась около двух лет, никакого привыкания или нареканий к нему нет), кто - то меньше (как Орифлейм со своим витаминным уходом, Ив Роше БИО Культура Питание Мед и Мюсли). Но факт то оставался фактом: крема были мне жизненно необходимы.

С наступлением весны, с появлением солнышка, я с ужасом стала замечать и появление мелких морщинок под глазами. Это был ужас. Какие морщинки в 22 года?? Я еще слишком молода для них!! Понятно, что появлялись они от солнышка, были мимическими. Но нет. Только не со мной. И тут я вспомнила, что в далеком феврале месяце оформляла внушительный заказ в интернет - магазине Спивакъ. И стоит у меня на полочке бутылочка с маслом Макадамии..

А вот теперь быль закончена и начинаем рассматривать суровую реальность.

Мой заказ, не в полном правда размере.
Мой заказ, не в полном правда размере.

Разделю свой отзыв на три небольшие части:

1) обзор самого масла,

2) применение его на лице (из за чего, собственно говоря, столько восторга)

3) применение его на волосах.

___________________________________ Обзор продукта _____________________________________

Что же такое вообще масло макадамии?

Макадамия – это орех австралийского происхождения, который относится к роду растений семейства протейные. Макадамия является самым дорогим орехом во всем мире, а выращивается его меньше, чем добывается черной икры.

В чем особенности масла макадамии?

Масло макадамии по своим свойствам данное масло очень близко спермацету – особому веществу, которое добывается из морских млекопитающих (например, китов).

Характерная особенность масла ореха макадамии, которая сделала его крайне популярным в косметологии, - высокое содержание мононенасыщенной пальмитолеиновой кислоты. Это вещество входит в состав кожных покровов человека и не содержится более ни в одном из масел.

Масло макадамии компания Спивакъ предлагает в объеме 50 мл как рафинированное, так и нерафинированное. Поставляется в картонной коробочке, внешне очень приятной, сразу настраивающей на позитивный лад. Мне вообще нравится стиль оформления продуктов от этого производителя, так просто и невероятно мило.

Во флаконе установлен дозатор, благодаря которому масло сложно случайно разлить или перелить при необходимой дозировке.

Срок хранения масла достаточно длительный - 2 года. Страна производства в моем случае Австралия. Хотя, возможно, страны производства могут быть различными в зависимости от партии.

Хранение открытой бутылочки должно производиться в темном, прохладном месте, без попадания прямых солнечных лучей. По консистенции это простое масло, едва-едва мутное, с легким ароматом ореха. Такой запах не ярко выражен, но присутствует.

При оформлении заказа передо мной встал вопрос, который возникает наверняка практически у каждого: какое масло лучше заказать - рафинированное или нерафинированное. Изначально масло макадамии я заказывала для применения на волосах, поэтому склонялась к нерафинированному.

В результате тонны перечитанной литературы и источников, я сформировала определенное видение разрешения этой дилеммы и приведу вам некоторые отличия рафинированного масла макадамии от нерафинированного. Это:

1. Рафинированное масло менее жирное, нерафинированное соответственно более тяжелое.
  2. Рафинированное масло не имеет запаха, нерафинированное обладает легким ореховым ароматом.
  3. Нерафинированное масло хранится несколько меньше, чем рафинированное.
  4. Нерафинированное масло несколько богаче по составу.

С учетом этого лучше применять рафинированные масла, например для массажа, так как аромат масла может сбивать или выбиваться из общей композиции, а также беременным девушкам и людям с чувствительной кожей. Больше каких либо различий в маслах я не вижу.

Стоимость такой бутылочки на сегодня составляет 140 рублей, что просто несоразмерно тому великолепному результату, к которому это масло приводит.

Противопоказаний к использованию масла на сегодняшний день не выявлено, единственное, следует выбирать рафинированное либо нерафинированное масло в каждом конкретном случае.

__________________________________ Применение на коже лица _____________________________

Предысторию я вам уже рассказала, поэтому переходим сразу к результатам и отметкам. Сегодня я наношу масло на лицо примерно два - три раза в неделю. И кожа выглядит просто отлично. Нет шелушений, покраснений.. Такого у меня не было даже при использовании любого крема дважды в день.

Нанесение масла допустимо на всю область лица, в том числе и на кожу век.

Главное правило: наносить масло нужно на очищенную кожу. Не столь важно, умоетесь вы простой водой, льдом, тоником, важно именно не пропустить момент очищения, кожа должна быть увлажнена. Иначе возможно появление прыщиков на загрязненных участках кожи (поверьте, это пройденный этап). Конечно, если использовать травяные настои, результат порадует вас еще больше. Стоит помнить, что масло скорее питает, а не увлажняет кожу. Поэтому внимательно следите за состоянием своей кожи. При регулярном использовании исчезают шелушения и уходят мелкие морщинки (мимические), так как кожа насыщается полезным масляным составом, пропадает эффект "пересушенной" кожи.

Наношу я прямо пальцем (чистым, конечно же) капая на него каплю масла. Раньше пробовала капать масло на ватный диск и по массажным линиям наносить, однако мне данный способ не особо нравится. Но здесь каждому свое, конечно. На все лицо хватает трех капель.

Кожа после масла естественно блестит, однако в течение буквально 15-20 минут этот блеск уходит, масло является быстровпитывающимся.

ВАЖНО: не советую наносить масло на кожу век на ночь. Очевидно, оно для нее тяжеловато, и с утра можно наблюдать немного опухшие тяжелые веки. Оптимально нанесение на кожу век (и под глазами) в течение дня.

Массажные линии
Массажные линии
На сегодня мой опыт применения масла макадамии на лице насчитывает около двух месяцев. Я добилась для себя таких результатов, которых не могла добиться на протяжении 6 лет. И надеюсь, что в дальнейшем эффективность масла не понизится.

______________________________ Применение на волосах __________________________________

Несмотря на то, что заказывала изначально я масло исключительно для волос, результат на них меня не особо впечатлил.

У меня тонкие волосы, сухие на концах, постоянно слоящиеся, обламывающиеся и торчащие в разные стороны.

Исправить их могут только ножницы. И орудовать ими надо каждую неделю.Что конечно меня не совсем устраивает.

Наносила я масло и в чистом виде, и в смеси с кокосовым, и с маслом ши. Больше всего мне понравился результат при одиночном исполнении.

Все просто: нанесла на волосы, скрутила в жгутик, походила пару часов.

Важно: наносила только на кончики и длину примерно до середины волоса. Иначе мои тонкие волосы скажут прощай объем как минимум на две помывки головы..

На фото мои волосы практически всегда получаются блестящими и почти в идеальном состоянии, однако это далеко не так. Для передачи всех проблем предлагаю посмотреть на волос, скрученный в жгутик: до применения масла и после.

Так что, положительные результаты отмечаются и при использовании на волосах, однако эффект является накопительным, наилучших результатов можно добиться только регулярными масками (не чаще 2 раз в неделю, а то и 1 раз - масла утяжеляют тонкие волосы).

После применения такой маски волосы становятся живее, аккуратнее, концы увлажнены и напитаны.. Присутствует небольшой блеск.

Учитывая все вышенаписанное мною, данное масло макадамии однозначно рекомендую к покупке и опробыванию всех его замечательных качеств и свойств.

Надеюсь, мой отзыв поможет кому - нибудь в схожих с моими проблемами.

Успехов всем, и помните: крем - это не панацея! ))

____________________________________________

Отзыв про чудесный скраб от Спивакъ с имбирем  - здесь!

SmallSun рекомендует Масло СпивакЪ Макадамии нерафинированное

• Наталья См аватар

Наталья См 15 Июнь, 2015 - 14:27
    Класс!! Спасибо!! Тоже стоИт такая бутылочка. На волосах результата особенного не заметила, попробую на лице! Smile

SmallSun 15 Июнь, 2015 - 14:37
    Наталья, обращайтесь по любым вопросам Wink
  • АнаХонда аватар

АнаХонда 15 Июнь, 2015 - 15:19
    Можно вставлю свои 5 копеек:
    Я ушла от кремов для лица окончательно год -1,5 назад. По началу ,месяца 2-3 ,меня радовал результат как и вас. Кожа от масел преобразилась ,пропали шелушения,разгладилась,засияла. Потом , такого эффекта уже не было,но в принципе все устраивало. Даже как база под тональный крем на зиму все ложилось великолепно. Со временем я стала замечать ,что коже не хватает увлажнения! Она стала пересыхать! И сколько я бы масел не лила -/аргановое,авокадо,макадамии и прочее / - ситуация не улучшалась. Покопавшись в сети ,нашла инфу о том,что маслу ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна водная фаза!Масла кожу не увлажняют вовсе.
    Первым этапом на пути к "правильному" уходу с маслом стало то, что я наносила масла на влажную кожу лица. Обязательно на влажную,а лучше после какого нить гидролата или отвара.
    Это не совсем удобно,сейчас я пошла дальше. пробую изготовить самостоятельно крем ,где соединю водную фазу и масляную ,для этого нужен эмульгатор .
    Но масло в чистом виде на сухую кожу-однозначно НЕТ.

SmallSun 15 Июнь, 2015 - 15:42
    АнаХонда, спасибо за Ваш опыт. Важное уточнение, согласна. Ну у меня так и получается по сути,после очищения кожа не сухая, она увлажненная, и сверху наносится масло. Для моей кожи - это самый лучший уход на сегодняшний день.
  • Lady Marmalade аватар

Lady Marmalade 15 Июнь, 2015 - 16:40
    спасибо за полезнейший отзыв. Забрала в закладки. Мне как раз для волос нужно что-то подобное.

SmallSun 15 Июнь, 2015 - 17:10
    Lady Marmalade, Wink рада, что отзыв пригодился