Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 20:46

Сегодня впервые озадачилась таким вопросом, как перевод денег с баланса мобильного в электронную валюту. Перерыла тонну сайтов, атаковала техподдержку сервисов Вебмани, Киви и Пейпал, но вот незадача — казахстанские сотовые операторы у российских и зарубежных платежных систем не в почете. Вернее даже ответ был — никак не перевести.

Бросить бы эту затею, но получила в подарок на Билайне целых 10 000 тенге. И одновременно нашла на Алиэскпрессе нужные мне товары, а денег, кроме баланса, нигде в наличии на данный момент нет.

Но кто ищет, тот всегда найдет. Smile Вот и я обнаружила сервис [ссылка]. Отзывов нигде не видно, буду первооткрывателем на Айреке.

Итак, как перевести деньги с мобильного телефона Билайн на Вебмани в Казахстане.

1. Зайти на сайт Обментоп;
  2. Следовать инструкции по переводу электронной валюты;
  3. Отправить СМС на указанный номер вида: "Мария Иванова 1000 тенге кошелек Z236547893625;
  4. Ждать зачисления.

Конечно же, такой способ как переводить деньги неизвестно кому на номер, опасен. Я тоже засомневалась. Но во-первых аттестат у сервиса с неплохим BL, репутация сайта тоже вроде хорошая. А во-вторых, ну жжет как нужны вебмани! Решила для начала рискнуть на 1000 тенге, проверки ради.

С Билайна надо действовать так:

Перевод денег с телефона на Вебмани, Казахстан

В чем подвох тут вообще? Сначала надо перевести энную сумму (не более 3000 в сутки по Правилам сайта) на номер телефона администратора. Простым способом провайдера, путем быстрой команды.

Затем сообщить администратору, что перевод совершил ты с такого-то номера. Отправить ему СМС, то бишь.

А уж затем после того, как деньги придут ему на баланс, он их переводит на указанный кошелек Вебмани.

Таким же недоверчивым товарищам, как я, советую тоже не начинать с больших сумм. Smile Но я уже и не сомневаюсь ни капли, ибо мои 1000 тенге, а затем и еще 1500 пришли на кошелек конвертированные в доллары в течение 5 минут после заявки. Итого все заняло 20 минут - 2 перевода на 2,08 и 3,12 доллара. Плюс время, за которое провайдер обработал запрос.

Курс, конечно, драконовский. К доллару 480 тенге. И сумма ограничения на сутки тоже не порадовала. Я хотела все 10 000 овебманить, а нельзя.

Но все равно считаю очень полезным сервис, где можно перевести деньги на Вебмани с телефона. У нас привязка номера мобильного к ВМИДу не действительна, а других методов и нет, увы.

А на Обментопе для данного способа даже регистрация не требуется. Все происходит посредством СМС.

Другими услугами сервиса не пользовалась, поэтому ничего сказать о том, как происходит здесь оплата Скайпа, спутниковых ТВ и Казахтелекома, не могу. Но думаю, раз с мобильным все честно, то и прочие тоже не подведут.

Не знаю, доведется ли еще воспользоваться сайтом. Но зато точно теперь знаю, где за считанные минуты можно свой баланс телефона превратить в электронные деньги.

На крайний срочный случай пойдет. Добавила в закладки, сервисом осталась довольна. Рекомендую.

P.S.: Если вас интересует, как перевести ВМ на банковскую карту, то могу рекомендовать проверенный уже много раз ресурс Спасибо.кз. Только им и пользуюсь для обналичивания своего заработка с Айрекомменда.

Достоинства
  • Быстрое обслуживание
  • Можно перевести деньги с мобильного на вебмани
Недостатки
  • Курс доллара высокий
Лекс-Тарекомендует
Здравствуйте! Вы уже переводили деньги с Айрека на Вебмани? Я не могу перевести на Вебмани так как у меня казахстанский Вебмани, перед номером кошелька стоит буква "К", а Айреку нужен российский кошелек, с буквой "R". Как вы решили эту проблему, если уже переводили деньги?
26.10.2017
Здравствуйте. Заведите рублевый кошелек в аккаунте Вебмани. С буквой R. Для этого потребуется прикладывать сканы или фотографию удостоверения личности или паспорта. Но они третьим лицам данные не передают, всё безопасно и все пользуются. Вам все равно придется завести рублевый кошелек, если планируете в интернете зарабатывать.