Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 10:55

Вот и наступило лето!!! Ура!!!

Бегу домой от палящей жары!!! Уф ! Скорее бы в душ!!! А? Что? Объявлениие? Воду отключили? И как-то портится настроение...

Подобная ситуация (там, где я живу) случается 4-5 раз в году. Новый район. Постоянные подключения новых домов... В этом году уже дней 20-30 без горячей воды. А ведь ещё и полугодие не кончилось.

Увы - я не морж! Семья мы теплолюбивая! Вот и решили покупать водогрей.

Хочется же быть добрыми! Не бегать с чайником в 5 заходов! И не превращать купание ребёнка в страшный сон родителей! А утренний душ в катастрофу!

Стали изучать - что да как. Итак!

1. Если мощность водонагревателя выше 3,5 кВт - обычная розетка не подойдёт. Придётся вызывать электрика и тянуть от щитка новую розетку. Когда у вас ремонт не запланирован - то всё это будет не эстетично и не удобно.
  2. Если мощность водонагревателя 3,5 и ниже - подойдёт обычная розетка с заземлением. В этой группе есть два вида водонагревателей:
  • Накопительный
  • Проточный

Накопительный водонагреватель - решение отличное. Нужно сразу понимать, куда его вешать. Цена как минимум в два раза выше стоимости проточного водонагревателя. Греет он хорошо. Обеспечивает напор. В общем радует.

Моя знакомая аллергик - она просто чесалась вся после горячей воды из под крана. Как только поставила водогрей, а горячую отключила - жизнь наладилась)

У моих друзей он установлен так, что когда отключают горячую воду - достаточно повернуть краник - и горячая вода из водогрея поступает в пустующие трубы! Красота!

Проточный водонагреватель - в нашем случае бюджет был ограничен. Цель - тёплая вода в дни отключения. Простота установки.

Выбор пал на Hyundai H-IWR1-3P-UI058/CS Почему?

• много хороших отзывов.
  • простата установки и подключения. Вешается на стену на два самореза.
  • Для подачи воды достаточно открутить со своего душа лейку и прикрутить шланг к водонагревателю.
  • укомплектован душем и краном.
  • провод для включения в розетку уже подключен Правда коротковат он. Но можно и другой подключить при необходимости.

Только что пережили с ним 10 дней без горячей воды. И в плане купания-умывания никто у нас не страдал! 10 дней прошли достаточно быстро и безболезненно!

Из опыта могу сказать - если на улице тепло - то холодная вода, поступающая в водогрей, градусов 15-18. В таком случае на выходе вы получите хорошую тёплую воду под небольшим напором даже!

Но если холодрыга и вода на входе ледяная - то вода на выходе будет еле-еле тёпленькая, когда включаете тонкой струйкой. Т.е. если вы живёте в холодном регионе - проточный водогрей - не ваш вариант. Если вы хотите получить хороший напор горячей воды - то присмотритесь к накопительным. Т.к. проточный не оправдает ваших ожиданий и испортит настроение!!!

Мы же свой выбор сделали и очень довольны! Мы получили то, что хотели!

Всем тёплой водички из под крана и хорошего настроения!!!

И по традиции вот ещё несколько интересных отзывов:

Что говорят гены? Каким будет ваш малыш? Кучерявый? Блондин? Рост? Вес?

Здоровье бутылке! Настоящая или подделка?

Освежающая прохлада! Быстро снимает алкогольное опьянение!

Путешествовать бесплатно вдвойне приятно! Как? Сейчас расскажу!

Всем удачи и до скорых встреч! Ваша Ирина_Иринка!

Достоинства
  • Качество
  • Комплектация
  • Подключение
  • Простота установки
Недостатки
  • Мало нагревает воду
  • Не для зимы
Ирина_Иринкарекомендует
10.06.2016
Очень нужная приспособа, всегда хочеться мыться теплой водичкой Wink
steptati, Да - действительно нужная!)))
06.07.2016
Тоже подумываем над покупкой этого водогрея... ТЕЦ замучила со своими отключениями... но есть проблема в доме нет заземления... стиралка вроде тоже требует заземления, но у нас включается в обычную розетку и ничего, током не бьет, а с нагревателем страшнее =( не знаю что делать =((((((
ksenia91, Без заземления опасно. Т.к. водичка - проводник. И если человека под душем шарахнет - мало не покажется((( Думаю стоит погуглить варианты - как сделать заземление в квартире.
Знаю точно - УЗО можно поставить - но это полумера. Лучше и УЗО и заземление.
[ссылка]
Вот тут почитайте.
Ну или набирать пару вёдер тёплой воды из водонагревателя - выключать его - а потом мыться "тазик -ковшик" С чайниками бегать не придётся - но постоять под душем тоже не получится((( Зато хоть током не ударит.
28.08.2016
Обычно нагреватели очень громоздкие.
freedom7, Этот милашка весьма компактен! Big smile
03.01.2017
у нас был проточный электролюкс. Бил током.
Smile от греха подальше убрали Laughing out loud
Олегben, Кошмар! Бодрящий душ! Evil
13.03.2017