4.392045
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Amatrice аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 14:38

Кто из нас не знаком со стрессовыми ситуациями на работе, осенней апатией и хронической усталостью? Когда по утрам еле поднимаешь себя с постели, и нет ни сил, ни желания идти на работу или заниматься домашними делами. Каждый сам решает, как бороться с этим состоянием (или не бороться, а поддаться меланхолии, зарывшись в одеяло). Я же решила попробовать витамины Супрадин, о которых много хорошего читала на Irecommend.

Существует две формы выпуска Супрадина - драже с микрогранулами и таблетки, растворимые в воде. Я для себя выбрала последние, потому что мне так удобнее. В отличие от обычных таблеток, шипучки я никогда не забываю после завтрака растворить и выпить.

В одной упаковке находится 10 таблеток, которые обёрнуты в фольгу.

Производитель

Фармакотерапевтическая группа

Средство, влияющее на метаболические процессы; поливитаминно-минеральный комплекс.

Показания к применению и способ применения

Препарат применяют при профилактике и лечении гипо- и авитаминозов и недостатке минеральных веществ, в том числе:

- при неполноценном и несбалансированном питании (диеты);

- при повышенных физических и умственных нагрузках;

- в период выздоровления после продолжительных и/или тяжело протекающих заболеваний, в том числе инфекционных;

- в комплексной терапии хронического алкоголизма;

- в комплексном лечении при назначении антибиотикотерапии, химиотерапии.

Противопоказания

Гиперчувствительность, в том числе при аллергии на один или несколько компонентов препарата, а также при наличии гипервитаминоза А и D, гиперкальциемии, почечной недостаточности и в период лечения ретиноидами.

Состав

Цена и место покупки

Покупала я Супрадин в ближайшей аптеке, цена за одну упаковку - около 12 белорусских рублей (около 6,5 долларов). В разных аптеках г. Минска цена разнится от 12 до 15 белорусских рублей.

Мой опыт применения

Пила комплекс Супрадин я на протяжении 20 дней (на что у меня ушло 2 упаковки витаминок), но результат начала чувствовать буквально с первого дня!

✔ Первое, что я заметила, - стало легче просыпаться по утрам в рабочие дни, а в выходные я стала просыпаться раньше, чем обычно (для меня это плюс), при этом чувствовала себя абсолютно бодрой!

Прошли головные боли, которые меня мучают по разным поводам (то недосып, то усталость, то давление прыгает, думаю, многие меня поймут).

Улучшилось настроение, я стала спокойнее реагировать на стрессовые ситуации на работе и в жизни, стала более терпеливой и менее раздражительной.

Работоспособность тоже выросла! Я перестала валиться с ног после напряжённого 12-часового рабочего дня.

Иммунитет не подкачал, несмотря на то, что резко наступила осень с температурой +10 без надежды на скорое включение отопления, на работе было (и есть) очень холодно, а кругом и всюду кашляющие и чихающие люди.

✘ Витамины не повлияли на:

состояние кожи - с приходом осени она стала более сухой, но для меня это привычно.

состояние ногтей, они у меня и без того крепкие.

осенний волосопад - с наступлением осени волосы стали сыпаться с утроенной силой.

✘ Заметила, что витаминки отлично действовали первые две недели, после чего их эффект снизился, поэтому решила ограничиться двумя упаковками и сделать перерыв.

Накопительного эффекта у витаминок нет! После окончания приёма я опять начала с трудом вставать с постели, вернулась усталость и прочие осенние симптомы.

Заключение

Витамины Супрадин рекомендую попробовать всем, кого одолела осенняя хандра и кто подвержен серьёзным физическим и умственным нагрузкам. Благодаря этому комплексу я на позитиве справилась не только со сложностями на работе, но и с переездом. Через какое-то время обязательно пропью ещё один курс, потому что зима долгая, и дополнительная витаминная поддержка никому не повредит! Всем красоты и здоровья!

Amatrice рекомендует Витамины Супрадин шипучие таблетки

СУПРАДИН - поливитаминный комплекс, содержащий 12 важнейших витаминов, а также 8 минеральных веществ и микроэлементов.Состав препарата подобран так, чтобы удовлетворять суточную потребность организма в витаминах.

Состав Супрадин:
Витамин А (ретинол)
Витамин В1
Витамин В12
Витамин В2
Витамин В5 (пантотеновая кислота, пантотенат кальция)
Витамин В6
Витамин В9 (фолиевая кислота)
Витамин Д
Витамин Е
Витамин Н (биотин)
Витамин РР (В3, ниацин, никотиновая кислота, никотинамид)
Витамин С (аскорбиновая кислота)
Железо
Тип товаров: Витамины
Брэнд: Bayer
  • Pivchik_86 аватар

Pivchik_86 6 Октябрь, 2016 - 14:41
    Не пробовала такие. А сейчас они мне не помешали бы... Цвет такой ядовитый☺️

Amatrice 6 Октябрь, 2016 - 14:43
    Pivchik_86, цвет ядовитый, но вкус и запах совершенно нейтральный для меня, никакого послевкусия не остаётся! Так что попробуйте! Smile
  • Pivchik_86 аватар

Pivchik_86 6 Октябрь, 2016 - 14:52
    Спасибо) надо купить)
  • palmero аватар

palmero 8 Октябрь, 2016 - 01:42
    Хм, может взять шипучки...ато от Супрадин в форме таблеток нужного эффекта не было
    Но боюсь реакцию)
  • Marine-mar аватар

Marine-mar 9 Октябрь, 2016 - 11:21
    Никогда не пробовала такие. У меня на все случаи - обычный Компливит )

Amatrice 9 Октябрь, 2016 - 13:40
    palmero, попробуйте! Smile Вдруг шипучки Вам больше подойдут!

Marine-mar, про Компливит слышала, но не пила эти витаминки!
  • Lara Croft аватар

Lara Croft 9 Октябрь, 2016 - 23:40
    Пила такие пару лет назад. Тоже понравились. Smile

Amatrice 10 Октябрь, 2016 - 15:18
    Lara Croft, я собираюсь через какое-то время повторить курс! Smile
  • Mysterious аватар

Mysterious 18 Октябрь, 2016 - 16:55
    Очень давно пила такие витамины, но особого эффекта не почувствовала.

Amatrice 19 Октябрь, 2016 - 10:41
    Mysterious, жаль, что не бывает витаминов, которые подходили бы всем! Smile