Среднее: 4.8 (1913 голосов)

lena _lena аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 17:41
Достоинства: натурально и эффективно, придает блеск и шелковистость, укрепляет и оздоравливает, хорошо восстанавливает волосы
Недостатки: иногда стоит побороть лень), не моментальный эффект, требуется время на приготовление, хлопотно
Здравствуйте, девушки! Наконец-то и я собралась с мыслями, разложила у себя в голове, а потом и в коллажах всё по полочкам и приступила к написанию огромного даже не отзыва, а рассказа о моём уходе за волосами.

Сразу же оговорюсь, что речь пойдёт о трёхлетнем восстановлении и отращивании волос.

Часть 1 - окрашивание
От природы у меня русые волосы, на протяжении 2-3 лет я их то немного осветляла,то подкрашивала в тёмно русый в домашних условиях.
Перед выпускным решила сделать из себя явную брюнетку с тёмно-русыми или же каштановыми волосами. Но перед таким мероприятием решила всё же довериться профессионалам, пошла в салон и вышла уже практически черной. А точнее красно- черной.

По-началу меня всё даже устраивало. Но примерно через пару месяцев, когда краска начала тускнеть, а корни отрастать, я уже ходила красно-рыжей.
И расстраивало меня даже не то, что я стала выглядеть в свои 18 на 30, а то, что волосы стали резко непослушными и очень жесткими.

Тщетны были мои попытки окрасить мои волосы обратно в светло - русый ( да и не знала я в то время, что светлый пигмент никогда не возьмет темный)

Делать было нечего, решилась на смывку. http://irecommend.ru/content/vernut-naturalnyi-rus...
И так как в салоне за это взяли бы минимум тысячи 3-4, купила рублей за 200 смывку от estel и сделала сама. Даже вспоминать страшно, что же было с моими волосами. Лучше покажу.

Обесцвеченные, тусклые, ломкие, сухие и даже ещё множество подобных эпитетов не смогут передать всю трагедию моих волос в тот момент.

Единственный плюс - смывка действительно избавила меня от жуткого красного.
Спустя неделю окрасила волосы в русый и начала растить свой цвет волос.
Прошел год.
Когда свой родной цвет отрос примерно до плеч, не выдержала и обстригла все оставшиеся ужасно сухие окрашенные концы.

И с этого момента я активно ухаживаю за своими волосами, регулярно питаю их маслами, делаю различные маски, пью витамины. И волосы начали оживать!

Примерно за год я отрастила свой родной цвет волос чуть ниже груди.

Часть 2 - масла, маски
Мои волосы абсолютно всеядны. Они с радостью принимают как самодельные, так и покупные маски. Поэтому я часто их и чередую.

В арсенале у меня всегда имеется довольно большее количество натуральных жидких масел,баттеров, эфирных масел, которые я смешиваю в разном порядке.

Любимцами являются масло арганы, масло ши и репейное масло.
Именно они помогут любым волосам стать послушными и мягкими.
3 капельки эфирного масла бэй и сандалового дерева разбудят волосяные луковицы и ускорят рост волос.
Витамин А поможет расти новым волосам здоровыми.
Масло макадамии восстановит поврежденную структуру волос и избавит их от пушистости.

Получившуюся смесь подогреваем на водяной баньке и наносим на кончики, затем распределяем щёткой по всей длине волос. Заделываем гульку, обматываем платком и ходим так часов 5.

Уже во время мытья почувствуете, что волосы стали более толстыми, а кончики напитанными!
После такой маски не потребуется даже кондиционер, волосы будут струиться и расчесываться пальчиками!

Подобные маски из натуральных масел делаю раз в 2 недели.
Для придания объёма делаю маски с кефиром, мёдом и желтком.

Для роста волос очень помогает крапивный коктейль.
Кипятим воду, завариваем минут на 15 в ней сушеные листочки крапивы, сливаем в отдельную миску и радуем волосики!

Использую его раз в неделю. После мытья головы шампунем, втираю в корни и жду минут 10, затем ополаскиваю водой, кондиционер не наношу!

Уже через пару месяцев использования начинают расти новые волоски, у меня вот практически вылезла новая челка.

3 часть
Важно пользоваться и правильными аксессуарами для волос.
У меня любимые tangle teezer ( щётка для влажных волос - http://irecommend.ru/content/macadamia-notanggle-i... и компактная расческа)

Абсолютно не травмирует волосы, делает их гладкими.

Резинки для волос - тоже важная вещь при уходе за волосами.
Выбирайте не травмирующие волосы и не оставляющие заломов.

Шампуней и бальзамов у меня всегда великое множество, начиная от довольно дорогих и заканчивая бюджетной шаумой.
Честно говоря, моим волосам всё равно чем их моют, они больше обращают внимания на домашние рецепты красоты.
Как и все в своё время поддалась бессиликонистому/бессульфатному буму, но сейчас уже это прошло.

Самый любимый уход, кстати, от alerana.

В последнее время очень нравится недорогой, но действенный растительный уход.

Хороший и всем доступный шампунь с крапивой - http://irecommend.ru/content/zamenila-professional... .

Несмываемые средства так же у меня частые гости.

Наношу лишь на кончики.
Более всего мне подходит увлажняющая сыворотка john frieda - http://irecommend.ru/content/blesksilazdorove-volo... .
А вот масло от гарньер, по сравнению с аналогами, просто пустышка.

Пользуюсь и различными утюжками. Правда очень очень редко. Не чаще 2х раз в неделю. Фен использую и то реже - даю в основном волосам возможность высохнуть самостоятельно.

4 часть - мелочи
Важно помнить, что красота и здоровье волос зависят не только от различных средств, но и от общего ухода.

1) К примеру, как вы спите?
Не травмируете ли волосы? Перед сном я всегда кладу их ровненько на подушку и утром они просыпаются очень гладенькие и послушные.

2)А как моете волосы?
После каждого мытья головы попробуйте ополаскивать кончики холодной водой и спустя время вы заметите, что у вас меньше секущихся кончиков и прибавился блеск.
Происходит это из-за сглаживания кутикулы волоса.
Даже послушнее они становятся!

3)Важно так же и защищать волосики от уф-лучей, надевая на море кепочку и пользоваться защитными спреями.

4)Витамины
Тут всё просто - полноценное питание+ дополнительный курс витаминов = здоровые волосы.

5)Не нужно и бояться состригать длину волос. Чем чаще, тем быстрее растут волосы.

6)Чаще чередуйте свой уход, меняйте различные шампуни и бальзамы, дабы не вызвать к ним привыкания волос!

И конечно нужно любить свои волосы и они ответят вам взаимностью!

lena _lena рекомендует Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

• Dein Herr аватар

Dein Herr 14 Октябрь, 2015 - 17:46
    здоровые волосики, очень хорошо выглядят Laughing out loud успехов Вам в отращивании Wink
  • Жена Хотабыча аватар

Жена Хотабыча 14 Октябрь, 2015 - 17:46
    Колоссальный труд:)))) У Вас очень красивый цвет волос:)))

lena _lena 14 Октябрь, 2015 - 17:55
    Dein Herr, спасибо огромное Wink

lena _lena 14 Октябрь, 2015 - 18:02
    Жена Хотабыча, Shy
  • уютная аватар

уютная 14 Октябрь, 2015 - 18:24
    отличный отзыв,сейчас засяду читать!!!

lena _lena 14 Октябрь, 2015 - 18:28
    уютная, спасибо, надеюсь вам понравится!
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 14 Октябрь, 2015 - 18:32
    Отличный отзыв! Волосы очень красивые у Вас)) продолжайте в том же духе!
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 14 Октябрь, 2015 - 19:11
    Сколько у вас богатств:)))
    Засмотрелась, много чего приглядела себе:)

lena _lena 14 Октябрь, 2015 - 19:35
    La_Sirene? тоже после просмотра чужих отзывов куча новых хотелок появляется Big smile
  • natalia1605 аватар

natalia1605 14 Октябрь, 2015 - 22:07
    Отличный результат) Вы умница!)

lena _lena 14 Октябрь, 2015 - 22:13
    natalia1605, спасибо Smile
  • МояСладкая аватар

МояСладкая 14 Октябрь, 2015 - 22:14
    Тоже грешила красным и черным... теперь пытаюсь вернуть 'натурель'. Но без смывки. Очень полезный отзыв Laughing out loud

lena _lena 14 Октябрь, 2015 - 22:43
    МояСладкая, а я вот не смогла себя заставить отрастить волосы без смывки, захотелось моментально стать светленькой. И мучалась потом, отращмвала год Big smile
  • Ninusha аватар

Ninusha 15 Октябрь, 2015 - 07:21
    Впечатляющий результат! Love Очень красивые волосы!

А чем и как смываете масляные маски?
    У меня после масляных масок волосы хорошие на ощупь, но очень тусклые и так и норовят покинуть голову.

lena _lena 15 Октябрь, 2015 - 07:41
    Ninusha, тоже сталкивалась с этим! Как потом узнала, после масляных масок выпадают лишь сильно поврежденные волосы, которые вскоре и так бы выпали. Смываю разнообразными шампунями в 2 промывки. Сейчас волосы практически не выпадают при смывании
  • Wednesday999 аватар

Wednesday999 15 Октябрь, 2015 - 10:58
    очень хороший отзыв Wink
  • Ninusha аватар

Ninusha 16 Октябрь, 2015 - 20:11
    lena _lena, спасибо за ответ!)))
  • Blondy-star аватар

Blondy-star 19 Октябрь, 2015 - 01:32
    Прекрасный отзыв,вы молодец!
  • m_sfer аватар

m_sfer 14 Февраль, 2016 - 02:00
    Мне срочно нужно общение с вами! Я отращиваю волосы с декабря, очень медленно растут, крайне страшно смотрится... паника ((((
  • anastas01 аватар

anastas01 27 Июль, 2016 - 00:43
    Какие красивые волосы) Крапивный настой возьму на заметочку)