Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 22:00

Добрый день!

Увидела многочисленные отрицательные отзывы на эту процедуру, и все-таки решила написать свой. У процедуры есть как свои плюсы, так и минусы, но в целом о том, как она происходила у меня я расскажу ниже.

Все началось с того, что мне очень не нравились глубокие и расширенные поры на щеках, + в последнее время активно полезли прыщики на тех же самых щеках и подбородке, и я решилась. Прочитав множество отрицательных отзывов, трусила конечно жутко, но все-таки выбрала клинику и решила, - была не была.

Врач на консультации сказала, что у меня с кожей прямо глобальных проблем нет, скорее всего хватит 5 процедур с интенсивностью раз в 1-2 недели (в зависимости от того, как кожа будет восстанавливаться). После первого раза мы решили, что стоит подождать 2 недели на всякий случай, а дальше уже скорректируем по ситуации.

К сожалению, фотографий с первой недели и совсем "до" я сделать не догадалась, но когда решила продолжить мое общение с косметологом, вторую неделю я сфотографировала каждый день.

Итак, начну.

После первой недели далеко не самых приятных ощущений моя кожа восстановилась примерно через 7 дней после процедуры, ушли все временные шелушения после процедуры, и неделю я фактически просто отдыхала. Единственное, что нужно было делать после процедуры - это 3 или 4 раза в день мазать кремом Бепатнен плюс для того, чтобы не занести инфекцию, и постараться не отдирать засохшие корочки;)

Итак, начнем. Пошла на второй сеанс я с наличием нескольких прыщей на щеках, расширенными порами и небольшими неровностями кожи

Сама процедура довольно неприятная и можно даже сказать, что болезненная. Сначала кожу как следует очищают и обезжиривают, а затем наносят химический раствор. Самым большим испытанием помимо жжения всего лица во время процедуры для меня был запах. Состав пахнет очень резко, раздирает горло, все время хочется кашлять. Но из-за страха того, что я дернусь и оно попадет мне в глаза я лежала и старалась не кашлять и как можно меньше вдыхать раствор. Лицо под ним начинает постепенно печь, оно само по себе розовеет. Через некоторое время жжение стихает и тогда наносится второй слой. Мне на первой процедуре делали обмахивания веером, чтобы жгло не так сильно, но вторую процедуру я в принципе пережила без этого.

Мы условились, что пиллинг мне будут делать на 2 слоя (поверхностный), затем "закреплять" его, и через 4 часа после процедуры его нужно смыть водой с щелочью (обыкновенное детское мыло). К моменту прихода домой, мое лицо было все красное (слава богу, на улице зима) и его немного жгло, но в принципе к моменту смывания состава про него уже практически не помнишь. Вот так выглядит кожа сразу после его смывания на тот же день. Область вокруг губ и глаз не обрабатывается.

На следующий день мое лицо начало сморщиваться, я это называю "бабушкина кожа". Все очень сильно стягивает, кожа выглядит дряблой, неприятные тянущие ощущение. Спасает только очень жирный бепантен крем.

Одним из главных рекомендаций (к сожалению, я ей пренебрегаю) было не пользоваться тональным кремом 7-10 дней после процедуры (это не считая того, что нельзя загорать, ходить в баню итд, стандартные требования). Я очень старалась себя перебороть, но так и не смогла заставить себя выйти на улицу с раскраской индейца, поэтому очень постаралась ее замазать. Если смотреть издалека, это действительно сильно сглаживает эффект, хотя слой тонального средства на моих щеках поистине зверский. Особенно я пыталась сгладить резкую красную границу между щеками и глазами, частично мне это удалось. Итак, лицо через сутки после процедуры у меня выглядит следующим образом:

Как можно заметить, кожа начала лопаться в области носа и сильно сморщилась в области подбородка и крыльев носа. Во второй раз на лоб не было почти никакого воздействия, но облазить лицо начало быстрее.

На третьи сутки пошло активное шелушение, главное было - вовремя мазать лицо и уберечь себя от попыток поддеть кожу и снять ее пальцами, стараться обеззараживать лицо хлоргексидином. Мне несколько раз не удалось себя удержать, старалась аккуратно снимать торчащие корочки, потому что помимо ужасного внешнего вида оно еще и жутко чешется. Также лучше в это время не надевать темную одежду, потому что кожа с лица постоянно сыпется и выглядит на одежде как перхоть. Я стараюсь также вычищать поры на тех местах, где была снята корочка, конечно тщятельно все обеззараживая. На мой взгляд, это самое удачное время для самостоятельной чистки, весь жир быстро и не больно уходит. Лицо после третьих суток.

На четвертые сутки у меня ушла большая часть покраснений и отшелушилось примерно 60% кожи, перестала постоянно осыпаться кожными чешуйками, хотя все еще тянет счесать это все с лица:) Надеюсь, что еще за несколько дней уйдет "раскрас индейца" в виде все еще четких красных полос под глазами. Но в целом, на мой взгляд, все выглядит немного лучше.

На шестой день шелушение осталось только на лбу, немного на скулах и чуть-чуть на висках, но вот ко моему сожалению покраснение никуда не ушло, оно только начало немного спадать. Появились новые прыщики, об этом предупреждала косметолог, но все равно не очень приятно (я как не очень правильный клиент начала их выдавливать, не знаю, насколько это плохо влияет на процесс(().

На седьмой день все еще оставалось шелушение на лбу и скулах, немного светлее стало покраснение, и на удивление ушли почти все воспаления с правой щеки.

Последнее фото, по истечение 8 дней. Могу сказать, что за 2 процедуры у меня уменьшились поры, они стали не такими глубокими и забитыми, их стало легче вычистить (в том числе и вручную), плюс я стала пользоваться сужающими средствами, и в целом именно это на мой взгляд стало выглядеть лучше. Что насчет прыщиков и высыпаний, то не увидела заметного результата, честно говоря. Как они время от времени появлялись, так и появляются, хотя муж говорит, что стало лучше. Может, просто оправдывает потраченные 2500 на процедуру и хождение меня с красным лицом третью неделю:).

Когда слезает вся кожа, чувство очень приятное, кожа гладкая и нежная, очень мягкая и приятная на ощупь. У меня такого не бывает даже после применения скрабов.

Посмотрела на фотографии до и после сейчас, выглядит так, как будто стало хуже, хотя внешне отражение в зеркале меня радует несколько больше, чем было раньше.

Не уверена, что пойду на следующую процедуру, она назначена еще через неделю, посмотрим.

Всем спасибо за внимание, отзыв будет обновляться по мере новых процедур.

Достоинства
  • кожа стала нежнее
  • уменьшились поры на щеках
Недостатки
  • дискомфортная процедура
  • малозаметный эффект
  • можно испортить кожу
emily-huffне рекомендует
29.11.2016
Долгое восстановление, хорошо, если есть возможность дома отсидеться.