Среднее: 4.7 (21 голос)

Авторитет аватар
Опубликовано 24 Июль, 2016 - 21:37

Заболел как-то мой деть в 5-месячном возрасте насморком. Физраствор не помогал. Сопли оставались и уходить не желали.

Лекарства покупать как-то не хотелось. Во-первых, малыш совсем крошка, какие ему лекарства? Во-вторых, начиталась, что сосудосуживающие капли от насморка для младенцев применять нежелательно, дабы не сделать ещё хуже.

А что же тогда делать?

В интернете вычитала интересный рецепт - быстрый, доступный и от которого хуже точно ребенку не будет. Попробовала - он помог. Быстро и недорого.

Рецепт от насморка грудничку простой. Из петрушки отжимается сок, и этот сок закапывается неразбавленным в носик малышу. В рецепте пишут, что выздоровление наступит быстро и что зеленые соки растений применяют даже йоги.

На практике. Взяла обычный небольшой пучок петрушки за 15 руб. Порезала её мелко и отжала из петрушки с помощью чеснокодавки сок. Важно - в петрушке много сока содержится в стеблях (палочках), в листьях его очень и очень мало. Поэтому для сока лучше брать стебли.

Получилась примерно чайная ложка сока. Завела сок петрушки в шприц и капала малышу 3-4 раза в день по 2-3 капли в каждую ноздрю с промежутком около 3 часов.

Результат - за 2 дня мы от насморка избавились.

Вот вам и петрушка!

Авторитет рекомендует Зелень Петрушка

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Зелень
Брeнд: Петрушка
  • Волшебное растение! Вы себя не узнаете!

28.07.2013
    Эра Шии аватар

Петрушку люблю с детства, покупаю ее круглогодично и в свежем, и в сушеном виде. Свекровь летом привозит ее с дачного участка, а мама растит зимой на подоконнике. Зелень петрушки насыщена витаминами(С, В1,В2, провитамин А), минеральными веществами(калий, магний, железо).

• не только для еды, но и для кожи и волос

14.10.2012
    Мила11 аватар

В нашей семье только я питаю любовь в свежей петрушке)) Поэтому сейчас, когда с дачи мы привозим ее целыми пакетами, зелень лежит в холодильнике… Я чисто физически не успеваю съедать ее в таком количестве)) Да и не всегда ведь будешь ее жевать)) Вообщем думала - думала, а потом пошла я к…

• Как убрать пигментные пятна? Временный результат, но есть

01.08.2016
    Юлия как Юлия аватар

Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Отзыв отредактирован ровно через год, предыдущую версию вы можете читать чуть ниже. Прошу прощения, что не отредактировала сразу - пребывала в уверенности, что уже внесла изменения((   Итак, петрушка, реально помогает, а у моей сестры она вообще…

• Как петрушка изменила меня за два месяца? :)

13.07.2016
    Gella123 аватар

Привет всем! Сегодня хочу Вам поведать о своей любимой подружке - зеленой петрушке. В детстве из зелени я предпочитала есть только укроп. Петрушку вообще на дух не переносила. А зря. Ведь в петрушке так много витаминов и полезных свойств.