Опубликовано 29 Май, 2018 - 12:25

Привет!

Наверно многие длинноволосые девушки меня поддержат в той мысли, что без бальзама или маски мытье волос не проходит. Так вот, закончилась очередная моя маска (а я чаще пользуюсь именно масками, а не бальзамами). Ну вот в магазине дьявол, сидящий на левом плече, приказал мне схватить бальзам, да еще и в бутылочке, хотя я больше люблю в баночках. Ну на кой чёрт...

Встречайте виновника отзыва - Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy с маслом чайного дерева.

Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy Масло чайного дерева, цветки апельсина, алоэ вера

Цена: 120-200 руб

Срок годности: до 05/20, а вот дату изготовления я так и не нашла

Производитель: ЗАО "Л'Ореаль" г. Москва

Предлагаю сразу же обратить внимание на обещания производителя:

• Тонизирует и освежает
  • Придает здоровое сияние
  • Легкое расчесывание

THERAPY: это интенсивный уход за волосами. Эта исключительная рецептура интенсивно воздействует на волосы, наполняет их жизненной силой и возрождает природную красоту без утяжеления.
Результат: Ваши волосы выглядят живыми, упругими и красивыми. Они обретают тонус, здоровое сияние и невероятное ощущение свежести. Чистые волосы надолго.

•?•?•?• УПАКОВКА •?•?•?•

Как я уже выше написала бальзам находится в бутылочке из довольно плотного пластика. Имеется крышка флип-топ, которая плотно закрывается, а так же без трудностей открывается. Бутылочка на крышке стоит очень устойчиво.

Так же с противоположной стороны имеется плоское донышко, на котором бутылка стоит не менее устойчиво.
? Состав так себе. Есть как натуральные компоненты, так и химия. Если обратить внимание на соотношение хороших и плохих составляющих, то экоголиком 9 компонентов было оценено на 5 звезд, 9 - на 4, 4 - на 3, 2 - на 2 и 2 - на 1 балл.

AQUA ; WATER, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCINE SOJA OIL ; SOYBEAN OIL, CETYL ESTERS, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, CHLORHEXIDINE DIHYDROCHLORIDE, MELALEUCA ALTERNIFOLIA LEAF OIL ; TEA TREE LEAF OIL, LIMONENE, MENTHOL, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, PENTYLENE GLYCOL, MENTHA PIPERITA EXTRACT ; PEPPERMINT EXTRACT, ISOPROPYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIPPIA CITRIODORA LEAF EXTRACT, PARFUM ; FRAGRANCE, GERANIOL, BHT, CITRIC ACID, CITRONELLOL, CITRUS AURANTIUM AMARA FLOWER EXTRACT ; BITTER ORANGE FLOWER EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, HEXYL CINNAMAL, GLYCERIN.

В составе три активных компонента:

• Масло чайного дерева известно своими свойствами заряжать энергией, обеспечивать нормализацию жирности кожи головы и освежать.
  • Цветки апельсина обладают способностью придавать тонус и здоровое сияние волосам.
  • Алоэ Вера известно как природный компонент, который эффективно успокаивает и увлажняет волосы и кожу головы.

•?•?•?• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ •?•?•?•

Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy с маслом чайного дерева по консистенции больше напоминает маску, так как он очень густой и не текучий. Для того чтобы его добыть из бутылочки достаточное количество для длинных волос придется потрудиться. Уж лучше бы данный бальзам был упакован либо в баночку либо в более податливую для нажатий бутылочку. Конечно это было заметно не сразу, а когда внутри осталось чуть меньше половины от общего объема. Меня это напрягало. И чтобы бальзам было проще добывать пришлось добавить воды и взболтать.

P.S.: на фото бальзам уже разбавлен водой.

Цвет бальзама чисто белого цвета. Консистенция однородная. Посторонних вкраплений замечено не было.

Запах достаточно выраженный если принюхаться к бальзаму. Пахнет мятой и чайным деревом. Мне такой запах нравится. После смывания на волосах не остаётся.

•?•?•?• ВПЕЧАТЛЕНИЯ •?•?•?•

Для какого типа волос: нормальные и склонные к жирности.

Мой тип волос: кожу головы вполне можно отнести к нормальному типу. Мою волосы примерно раз в 4 дня. Ну а концы я отношу к сухому типу. Длина волос - ниже поясницы, но когда-то была отрезана "шапочка" на на верхней части волос, которую сейчас отращиваю.

Нанесение: на длинные волосы расход совсем не экономичный. Бутылочки, с условием разбавления водой, хватит на 6-7 применений. Но я ее так и не добила до конца. Почему? А об этом написано чуть ниже. Его осталось буквально на одно полноценное применение. В момент нанесения скольжения по волосам совсем нет, а я как раз таки это приветствую.

Пробовала наносить как только на длину отступаю от корней небольшое расстояние, так и полностью на все волосы.

Время действия: в среднем бальзам находился на волосах от 5 до 10 минут. Когда бальзам нанесен еще и на корни волос то на коже головы чувствуется ментоловый холодок, который еще держится несколько минут и после смывания.

Смывание: во время ополаскивания по ощущениям скольжения не прибавилось. Добавилось только немного мягкости.

Результат: после высушивания волос и вытягивания их расческой они пушатся, а хотелось чтобы были более послушными и струящимися. Пробовала эту ситуацию исправить и несмывашками и маслами, но эффекта нет. Верней есть, но это длится пока средство не впитается. Затем волосы приходят в исходное состояние.

Хотелось бы чтобы бальзам добавлял блеска волосам, но увы, ему эта задача не по силам.

После нескольких использований подсушились концы, что тоже не есть хорошо.

P.S.: на 1 фото волосы после Бальзам-ополаскивателя Garnier Botanic Therapy, на 2 - после использования густого масла для волос Fito-косметик. Фото сделаны в разном освещении.

1 фото - Garnier Botanic Therapy / 2 фото - fito косметик

Несколько плюсов я все таки нашла. Хоть волосы немного путаются, но все же расчесываются легко. И еще я не заметила что бы они электризовались. Волосы тактильно мягкие и на колючесть нет и намека.

Помимо не очень хорошего результата на самом внешнем виде волос есть еще один, который остается на сливном отверстии ванны. Вот тут мне хотелось плакать и я поняла, что бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy до конца использовать не буду. Волосы начали выпадать в несколько раз сильнее привычного. Жаль я не сфотографировала сколько волос остается на сливном отверстии ванны. Вы бы ужаснулись.

Перхоти не было.

Уж не знаю какой компонент мне так напакостил, но факт остается фактом. Конечно есть предположение, что это ментол подсушивает кожу, но утверждать с точностью не стану.

Итог: Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy с маслом чайного дерева не подошел для моих волос и его я не рекомендую.

➡➡➡ Еще статьи про волосы:

• Про жидкость для укладки волос La Grase "Супер объём", которая мне очень понравилась можно прочитать ТУТ
  • А вот про спрей-кондиционер для волос Fara Special Care "Легкое расчесывание", который после первого применения полетел в мусорное ведро читайте ТУТ
  • Одна из масок fito-косметик, которая мне понравилась описана ТУТ
  • О компактном, но мощном фене, который я сейчас использую рассказано ТУТ
  • Об оттеночном бальзаме Fara в цвете "Лесной орех" можно прочесть ТУТ
  • О масляных витаминах АЕвит, который я добавляла к маскам для волос написано ТУТ
Достоинства
  • Доступная цена
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный запах
Недостатки
  • Большой расход
Анастасия Кличне рекомендует
29.05.2018
Волосы у вас очень красивые!Жаль,что бальзам не подошел Puzzled
Спасибо)))
29.05.2018
еще и волосы от него выпадают.. жесть
о да! печальный бальзам Sad(
очень красивые волосы! Ужасный антиэффект от продукта Oups
29.05.2018
Если после бальзама волосы сильнее выпадать стали, он точно не заслуживает внимания.
бальзам внимания конечно же не заслуживает, а вот отзыв...
Отзыв очень полезен Smile
Спасибо за отзыв
Буду знать, что моим волосам не подойдет
29.05.2018
пообочный эффект в виде выпадения никого не порадует! Shock
29.05.2018
Красивые волосы))) и бесполезный бальзам(((
Какие волосы длиннющие! А я максимум до лопаток отращу и отрезаю.
29.05.2018
Какие у вас волосы длинные!
Да, уж такое Богатство нужно беречь!
пытаюсь) Shy
Не пробовала такой бальзам!
и не надо
29.05.2018
От фитокосметик бальзам намного лучше, волосы у вас красивые)
соглашусь
Да уж... Совсем слабенький он Stare
29.05.2018
я не очень поняла, зачем вы этот бальзам на кожу головы наносили. ни один бальзам, если он не лечебный и не профессиональный, и не имеет соответствующую пометку, о том что он предназначен для скальпа, не стоит наносить на кожу. тем более с таким составом, который запросто закупорит поры и, разумеется, вызовет выпадение.
я этот бальзам использовала на концы, эффект минимален. а шампунь из линейки вообще ужасен.
к сожалению, концы он тоже подсушил
29.05.2018
Надо же, я думала у них хорошие бальзамы...
29.05.2018
Хорошо, что не электризуются волосы. Для меня это очень важно.
Шикарные волосы! Жаль, бальзам не подошёл.
30.05.2018
Какие волосы!!! Мечта!! ?
Жаль,что бальзам не подошел Sad
Очень красивые волосы!
А мне к сожалению мас маркет как мертвому припарка Sad
А у меня с мас маркетом когда как. Может что то хорошее попасться, а может и плохой (например как в данном случае)
06.06.2018
у вас шикарные волосы Smile
Спасибо))
16.06.2018
Спасибо за такой подробный отзыв об этом бальзаме Exclamation Mark
Официальный представитель Garnier Official
10.09.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на бальзам-ополаскиватель Алоэ Superfood Увлажнение для увлажнения и питания волос.