Опубликовано 3 Март, 2017 - 19:08

Почему кто-то хвалит, а кто-то так ругает Ингавирин? Как его нужно пить, от чего он точно НЕ поможет? Если вы сомневаетесь, покупать или нет, почитайте отзыв - здесь я помогу разобраться, когда нужно пить противовирусные, а когда - антибиотики, какие ошибки совершили те, кому не помогло!

Я всю жизнь во время болезни бросалась глотать антибиотики. В результате, болела долго, осложнения все равно были. То есть, особой пользы от них не было. Но однажды, наконец, я купила Ингавирин. И он мне...не помог. Вот только виновата оказалась я сама. Обо всем по порядку.

1. Цена. Около 500 рублей, за 7 капсул - дороговато, думала я, покупая в первый раз.

2. О препарате. В цитате приведу только показания, чтобы не вешать простыню в цитатой:

Показания

— лечение гриппа А и В и других ОРВИ (аденовирусная инфекция, парагрипп, респираторно-синцитиальная инфекция) у взрослых;

— профилактика гриппа А и В и других ОРВИ у взрослых;

— лечение гриппа А и В и других ОРВИ (аденовирусная инфекция, парагрипп, респираторно-синцитиальная инфекция) у детей от 7 до 17 лет (для Ингавирин 60 мг).

Все остальное вы можете почитать, вот просто перейдите на этот сайт - Здоровье [ссылка]

3. Внешний вид. Просто, чтобы отзыв не был совсем без картинок))

Капсулы небольшие, без запаха и вкуса, качественные, к горлу не прилипают.

4. Применение.

ОШИБКА 1 - ПОКАЗАНИЯ.

Заболело горло, а я разбираться не стала - болею, есть лекарство, буду пить. Железная логика, ага. На ее основании стала принимать и разумеется, мне не помогло.

На самом деле. Препарат ПРОТИВОВИРУСНЫЙ, то есть, исключительно против вирусов. А ведь ангина бывает вызвана не только вирусами, а еще бактериями. У меня была бактериальная. Как ее отличить от вирусной? Вот вам очень полезная статья о вирусной и бактериальной ангине и их симптомах.

ВЫВОД 1. При бактериальной ангине пьют АНТИБИОТИКИ, а Ингавирин к ним не относится. Так что от бактериальной ангины от не поможет.

Одна знакомая сказала, что от ОРЗ Ингавирин не помогает. А я задумалась - а чем вообще ОРВИ и ГРИПП отличается от ОРЗ, когда говорить "я простудилась", а когда "у меня ОРЗ"? Пошла искать, и нашла вторую полезную статье об ОРЗ, ОРВИ и ГРИППЕ.

Самое главное, что вы должны знать - даже если у вас вирусная инфекция, это не значит, что она должна быть у вас одна - нередко у человека и вирус, и бактерии. Ингавирин справится с вирусом, но останутся осложнения, к примеру, отит - он вызван бактериями. А человек хает Ингавирин и говорит и говорит, что мол, вот же, отитом болею, не помогло! На самом же деле для правильного назначения препарат вам обязательно нужно сдать анализы - только так можно узнать, у вас только вирус, или бактерии тоже.

ВЫВОД 2. Когда болеешь ГРИППОМ или ОРВИ, у тебя могут быть и вирусы, и бактерии. От бактерий Ингаврин не поможет. Бактерии лечат антибиотиками. Не ждите от Ингаврина эффект оных.

ОШИБКА 2 - СХЕМА ПРИЕМА.

Препарат поможет, только если вы начнете лечиться в самом начале болезни. Если пили на 4 день и не помогло, не препарат виноват, нет. Мама у меня лечилась им уже три раза, и вот когда пила с 1 дня, поправилась быстро (за 3 дня!!!), а как-то начала с 3-го дня, маялась неделю.

Препарат пьешь всего 1 раз в сутки. Написано, что пить можно вне зависимости от приема пищи. Но на деле если пить на голодный желудок, становится очень плохо - у меня гастрит, была жуткая изжога, боль и тошнота. Об этом почему-то не пишут, но если у вас гастрит или язва, пейте препарат только после еды. Но не сразу (проглотили последний кусок и выпили - так не надо), а спустя час-полтора. Тогда никакого дискомфорта не возникает.

Второй момент - молочные продукты, чай, кофе снижают эффективность Ингавирина, как и любого другого препарата. Так что их можно потреблять только за 2 часа до приема Ингавирина или спустя 2 часа после его приема.

Третий момент. Пейте препарат в одно и то же время. Не нужно "наслаивать" его - пить, к примеру, одну капсулу в на ночь этого дня, а на следующий день - равно утром. За сутки как раз действие капсулы кончится, если можно так выразиться, и вы выпьете новую.

ВЫВОД 3. Начинаем прием препарата как можно раньше, пьем спустя 1,5 часа после еды примерно в одно и то же время, не потребляем молочные продукты, кофе, чай в течении 2 часов до и после приема препарата.

ОШИБКА 3 - ЛЕЧИТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНГАВИРИНОМ.

Препарат не обладает жаропонижающим и антибактериальным эффектом. Можно подумать, мол, за 500 рублей все должен делать, но подумайте головой - у каждого препарата свое назначение, нет таблеток от диареи с омолаживающим эффектом.

Если вы, как и я, ленитесь идти сдавать анализы с температурой под 40, перестрахуйтесь - я вот из-за неясного происхождения ангины полоскала горло ромашкой (антисептик природный), хлоргексидином (бактерии убивает наповал), а для смягчения использовала Хлорофиллипт.

От температуры пила не Парацетамол, ведь есть шикарное безотказное и дешевое средство. Группа НПВС, Ибупрофен. Пачка стоит 60 рублей, обладает не только жаропонижающим, но и противовоспалительным эффектом.

От насморка - Називин. Бережный и быстрый.

ВЫВОД 4. Если Ингавирин борется с вирусами, то от температуры, насморка и бактерий в горле есть другие препараты. Одним лишь Ингаврином не обойдетесь. Он не является средством 5 в 1.

5. Результат. Я лечилась "по всем фронтам", так что всего за 4 дня я полностью поправилась. А пить-то я начала Ингаврин только на 2 день. Самыми тяжелыми были первый и второй дни - температура, горло опухшее, воду проглотить невозможно, все тело ломит, нос не дышит. Разумеется, температуру и насморк я устраняла, но временно, да и общее самочувствие было ужасным.

На третий день появились силы, припухлость в горле в два раза уменьшилась, температура выше 37,2 не поднималась. А на четвертый день просыпаюсь - горло не болит. Да-да, знаю, в такое поверить сложно, но факт есть факт. Красноты уже не было, температура была 36,8.

Нос только мучил еще два дня, но насморк у меня прошел без осложнений. Болезнь не перешла в бронхит, мучительного кашля у меня вообще не было.

6. Побочные эффекты. У меня их не было вообще. Но опять же - пила я препарат после еды, потому и желудок не пострадал. А противопоказаний у меня не было.

7. Экономичность. Да, 7 капсул за 550 рублей - дорого. Но мне хватило еще на один курс, а учитывая эффективность препарата, он того стоит.

ИТОГ. Ингавирин реально работает. Как видите на моем примере, дело в нашей безграмотности. Я сама недавно узнала многое из того, что написала здесь, зато как только стала использовать препарат правильно, эффект не заставил себя ждать. Так что будьте критичны к громким крикам о том, что препарат не помогает. Здоровья вам!

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ПРЕПАРАТАХ И ЗДОРОВЬЕ:

Эмоксипин - капли, которые улучшили зрение, спасли от отслоения сетчатки, усталости и сухости в глазах!

Долой плохой сон, да здравствуют крепкие нервы и никаких побочных!

Долой ГРИПП, ОРВИ или как вылечиться за 4 дня?

Единственные контактные линзы, которые не чувствуешь!

Раствор, благодаря которому могу носить линзы по 18 часов в сутки!

Розамет - спасет, если мучают розацея, прыщи, при этом сухая кожа и поры быстро забиваются

Железные нервы, гладкая кожа, вылеченный остеохондроз - этот препарат может!

Базирон - фаворит в избавлении от прыщей и проблем!

Жвачка, которая лечит полость рта и приносит только пользу!

Ферретаб - дефицит железа устранит лучше всех!

Панангин - не только здоровое сердце, но и крепкие нервы!

Фторокорт - спасет от атопического дерматита!

Ихтиоловая мазь - а вы знаете, что она спасает от угрей и не только?

Дегтярное мыло - от прыщей и дерматита!

Опасайтесь этого мыла для детей!

Океанол - хотите шикарные волосы и красивые ногти?

Ф-99 - недорогой питательный крем, мой любимый на зиму!

"Косточка" на пальце ноги - не беда, ведь есть гелевые разделители Sholl!

Отруби - как легко похудеть с их помощью?

Тералиджен - нейролептик, который устрашает

Хлоргексидин - от прыщей поможет, стоит копейки

Эмолиум - крем от дерматита, который лечит... не от дерматита

Лучшее масло чайного дерева - как правильно использовать от прыщей?

Левомеколь - удивительные свойства недорогой мази!

Витамин А - 1001 рецепт красоты!

Достоинства
  • Почти нет противопоказаний
  • Прием 1 раз в сутки
  • Эффективен
Недостатки
  • Не позже 36 ч. от начала гриппа
  • При язве и гастрите до еды принимать чревато
EllePurpleрекомендует
Ого, какой полезный отзыв! В закладки!
03.03.2017
Очень рада! Smile Надеюсь, мой опыт поможет и вам, а то пока многое из вышесказанного не знала, принимала все без разбора и вреда в итоге было больше, чем пользы))
Хороший препарат. Пользуюсь
26.12.2018
а я не знала, что ингавирин лучше принимать в одно и тоже время. я его утром или вечером принимала, когда была свободная минутка на работе. и когда не могла себе позволить остаться дома температурить. спасибо что подсказали. а средство хорошее. по своему опыту - не пустышка
28.08.2019
Прекрасный отзыв! Очень грамотный! Сразу видно, что Вы изучили эту тему. Солидарна по всем пунктам!
02.02.2020
Мне он тоже неплохо помог Smile
04.03.2020
Нам помог, когда болели.
21.01.2022
Препарат с доказаной неэффективностью против вируса. Изначально ингаверином был противораковым препаратом. Затем вдруг... Стал уже противовирусным. И это исключительно только в России. В других странах этот препарат вообще не продают. Ингавирин при неправильном использовании может вызывать рак крови, медики заявили в передаче доктора Елены Малышевой, в которой обсуждались препараты, связанные с борьбой с COVID-19. “Телеграм был плотно этим забит, а в передаче поп-звезды российской телемедицины Елены Малышевой двое врачей тоже недвусмысленно давали понять, что препарат способствует росту белых кровяных телец. А это для здорового человека – возможная причина знакомства с онкологом”, - комментирует Кононенко. Как было сказано в эфире, противовирусный эффект препарата был побочным, поскольку лекарство предназначено для тех, у кого вырабатывается мало белых кровяных телец. На людей с нормальным состоянием здоровья рост их количества может повлиять негативно. “Если вдруг существует клетка нетипичная, ненормальная, потенциально раковая, лишний раз стимулировать ее нарост и пролиферацию не стоит, мы можем таким образом вызвать развитие рака!” вот нашла обсуждение в сети. Изучайте самостоятельно что вам прописывают. И да без лечения я поправилась (диагноз омикрон) за 2 дня, здоровый сон и питье. Без таблеток. Будьте здоровы.
10.02.2022
Ой , у нас все крутые препараты либо снимают с производства, либо вот такое распространяют. Это отличное средство, которые быстро ставит на ноги, не у всех такой иммунитет, чтобы выздороветь за 2 дня на питье ) не вводите в заблуждение людей!! , у которых могут быть осложнения если не лечиться. Раньше только с антибиотиками еле выбирались, пока его не попробовали. Ещё одно Мое любимое лекарство вывели из продаж , сказав что оно приводит к летальному исходу и даёт осложнения на сердце))), пользовалась им несколько лет изредка, тогда как другие пили на постоянке и они не помогали.. замены ему нет! И никаких побочных не было!! ) бред) кроме как РЕАЛЬНОГО лечения) И так со многими.. эти невыгодно вылечивать у нас ... бизнес. Сколько препаратов ставят на запрет из-за рубежа чтобы наш покупали убогий, который не помогает. А ваши страшилки могут быть от всего, в частности от атмосферы продуктов питания и тд. Если так загоняться можно вовсе не жить. Повторюсь , про все что читала Аля пустышки - на деле отличные препараты. Просто раньше так тоже слушала, очковала, пока все не усугубилось! Люди не слушайте ахинею! Главное лечитесь под присмотром врачей, не запускайте, расчитывая что организм должен сам, это ещё хуже .. уйдёт в хронь , осложнения , потом история другая