Опубликовано 1 Май, 2012 - 01:10

Приветствую всех Smile

Недавно приобрела я таки этот бальзамчик. Сомневалась всё, будет ли достаточно кожу увлажнять, не окажется ли покупка бесполезной... Но к счастью, никакие плохие мысли не оправдались! Средство мне безумно понравилось, поэтому буду заказывать его снова и снова Smile

О баночке:
Неожиданно для меня она оказалась пластмассовой, а на вид даже и не скажешь - сделана под стеклянную. Надо сказать, это очень выгодный ход со стороны практичности - выглядит красиво, а разбить не получится Smile
Материал качественный, твёрдый, крышка закручивается мгновенно. Так как это не стекло, баночка не тяжёлая - можно даже с собой в сумке носить.
Объём - 70мл
Общий срок годности - 18 месяцев
Срок годности после вскрытия - 8 месяцев

О содержимом и его дейтсвии:
Ну, естественно по консистенции это оказался не бальзам, а крем. Причём крем довольно плотный, не жидкий, что ещё больше отдаляет его от названия на баночке. Но это ничуть его не портит: он лёгкий, наносится без проблем, размазывается тоже неплохо, а впитывается вообще мгновенно.
Очень хорошо питает, увлажняет сухие места, кожу вокруг ногтей, кутикулу. Можете увидеть на фото, в какой замечательный вид за пару секунд он приводит ногти Smile Такими они остаются до следующего мытья рук...
Также, он хорошо увлажняет ногтевую пластину - через пару дней использования, ногти начинают сами блестеть будто отполированные.
Насчёт увлажнения кожи рук впечатление сложилось странное... На вид он увлажняет их хорошо, сухость вся проходит, а вот по ощущениям - хочется намазать их ещё чем-нибудь. Наверно, я просто не привыкла к так быстро полностью впитывающимся средствам, и мне недостает ощущения чего-то намазанного на коже Smile

Также, его немаловажным достоинством является аромат. Он восхитительный! Вроде бы и простой, но в то же время такой притягательный Smile Пахнет чем-то фруктово-цветочным вперемешку с запахом детского крема, но без единой нотки химии и вазелина.

Я покупкой очень довольна. Думаю, им будет хорошо пользоваться летом как легким питательным средством, когда для ощущения комфорта не требуется супер-увлажнение кожи. Ну а круглый год он подойдёт для питания и оздоровления ногтей и всего вокруг них Smile

Ну и напоследок разберём некоторые его составляющие:

* Этилгексилпальмитат (Ethylhexyl Palmitate) - смягчает кожу, улучшает её внешний вид, помогает косметическому средству легко смешиваться с другими его веществами.
* Масло семян подсолнечника и само растение (Helianthus annuus и Sunflover seed oil) - Питает, увлажняет, смягчает, заживляет кожу. Используется для лечения дефектов кожи, включая псориаз.
* Пчелиный воск (Beeswax) - придает коже матовость, способствует сохранению влаги, оказывает восстанавливающее воздействие на кожу и препятствует образованию морщин.
* Пантенол (Panthenol) - [ороший увлажнитель, способствует впитыванию влаги, успокаивает кожу. Содержит витамины В5 и В3, обладающие противовоспалительным и регенерирующим эффектами. Способствует смягчению кожи и снимает раздражение.
* Масло Арганы (Argania spinosa kernel oil) - самое дорогое масло в мире, сравнимое по цене и ценности с чёрной икрой. У него множество полезных свойств, инфу о которых вы можете найти в интеренете Smile
Жаль только, что в списке ингредиентов оно далеко не в начале...

Также присутствуют 5 парабенов, что тоже не радует.
Но не стоит заморачиваться Smile

В заключение ещё раз скажу о его свойствах: кожу хорошо питает, но не сильно увлажняет, хотя сухость убирает. Ногти и сухую кожу вокруг них отлично питает, увлажняет и восстанавливает.

Спасибо за внимание, удачных покупок и ухоженных вам ручек! Smile
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Красивая баночка
  • Легкий
  • Не оставляет жирной пленки
  • Обалденно пахнет
  • Приводит ногти в порядок
  • Придает ухоженный вид рукам и ногтям
  • Хорошо питает кожу и ногти
Недостатки
  • Для рук больше подойдёт на лето
  • Не особо увлажняет кожу рук
white_coffeeрекомендует
02.05.2012