4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 4)

Garna Zarina аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 13:48
Достоинства: дешовый, идеально чистая поверхность утюга, не содержит абразивов, подходит для очистки утюгов с тефлоновым покрытием, экономичный
Недостатки: нет

Приветствую всех заглянувших! С приобретением нового утюга я впервые обратила внимание на такое вот безобразие, которое осталось на его поверхности после очередной глажки:

А того, как это отчистить, я не знала. Пересмотрев множество советов из интернета, я пробовала гладить фольгу, надышалась нашатырным спиртом, перекисью водорода и средством для снятия лака. Пробовать что-то типа соды боялась, дабы не поцарапать поверхность. Все мои пытки попытки были безрезультатны.

И как я в свои 24 года впервые столкнулась с такой проблемой? Раньше у меня был старенький мамой отданный в общагу утюг, пределом которого была столь низкая температура, что прожечь что-либо было достаточно сложно. Вот я и привыкла гладить футболки с принтом, синтетику и прочее без опаски. А здесь такое мощное чудо! Тем более, гладить я очень люблю и делаю это часто.

В результате безуспешных попыток справиться с прилипшим нечто, отправилась я в ближайший магазин хоз.товаров и приобрела этот карандаш:

Цена меня приятно удивила: 6,90 грн (0,26$)

Страна-производитель: Россия

Пишут, что карандаш не содержит абразивов, это огромный плюс, так как тефлоновая поверхность утюга очень гладкая, и поцарапать ее не хотелось бы.

Внешний вид. Карандаш похож на обычную свечу, по внешним данным и на ощупь.

Запах. Без запаха в сухом состоянии, но, когда карандаш плавится, выделяет едкий, не очень приятный запах, но он не резкий и вполне можно потерпеть.

Мой карандаш был поломан, очень жаль.

Способ применения:Как использовала его я:

1. Приготовила х/б тряпочки, которые потом не жалко будет выбросить

2. Разогрела утюг до нужной температуры (у меня это второе деление), при температуре ниже карандаш просто не будет плавиться

3. Потерла карандашом по поверхности утюга, где присутствует загрязнение

4. Как только карандаш начал плавиться, он растворил всю грязь и она начала стекать с поверхности. Ее нужно быстро стереть тряпочкой (я просто прогладила тряпочку на гладильной доске). Тут очень важно подложить тряпочку, сложенную в 2-3 слоя, так как она может протечь и испачкаете поверхность гладильной доски (как, собственно, у меня и получилось)

5. Проделала процедуру несколько раз, чтоб не осталось от загрязнения и следа.

6. Важно! Когда будете стирать всю эту грязную жидкость с поверхности утюга, не забывайте про отверстия для выхода пара! Когда я чистила утюг впервые, я не внимательно прочла инструкцию и не "выпустила струю пара из утюга", как было сказано. В итоге жидкость застыла в отверстиях намертво, пришлось еще раз пользоваться карандашом (в конце я просто протерла отверстия тряпочкой, но можно и воспользоваться функцией отпаривания).

Результат:

И стандартное фото ДО/ПОСЛЕ:Карандаш предназначен для утюгов с тефлоновой поверхностью, не знаю, как он поведет себя на других.

На 1 использование у меня ушло треть карандаша, вот сколько осталось:

Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен и я, конечно же, рекомендую этот карандаш!

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Garna Zarina рекомендует Карандаш для чистки утюгов Snowter

Категория: Бытовая химия
Брэнд: Snowter
Тип бытовой химии: Карандаш для чистки утюгов
  • Юлия Савенкова аватар

Юлия Савенкова 12 Октябрь, 2016 - 13:49
    отлично справляется с поставленной задачей
  • zabotlivay аватар

zabotlivay 12 Октябрь, 2016 - 13:51
    тоже недавно писала отзыв на карандаш Smile
  • Grunez аватар

Grunez 12 Октябрь, 2016 - 14:18
    Недорогой и действительно помогающий карандаш для чистки поверхности утюга.
  • Маргарита85 аватар

Маргарита85 12 Октябрь, 2016 - 14:37
    Smile я когда покупала утюг после свадьбы, мне в довесок положили какой-то карандаш. пару раз им пользовалась

Garna Zarina 12 Октябрь, 2016 - 14:53
    Юлия Савенкова, Grunez и цена приятнейшая Smile

zabotlivay видела, да, о такой полезной вещи нужно говорить Wink

Маргарита85 а у меня кроме утюга и инструкции ничего не было, но в общем-то цена нормальная, можно и купить Laughing out loud
  • iNESSA World аватар

iNESSA World 12 Октябрь, 2016 - 15:30
    Для меня актуально Glasses всю подошву утюга уграли - загрязнили всей семьей, бессовестные ShockBig smile цена класс, и результат радует Exclamation Mark
  • Soho Doll аватар

Soho Doll 12 Октябрь, 2016 - 17:14
    Недавно похожим чистила утюг, но совсем про отверстия не подумала Evil спасибо, что подсказали)

Garna Zarina 12 Октябрь, 2016 - 17:19
    iNESSA World рада, что мой отзыв был полезным Smile Да, цена действительно удивляет и радует Exclamation Mark

Дикая Маркиза лучше на чужих ошибках учиться, чем на своих Shy
  • Натаlli аватар

Натаlli 12 Октябрь, 2016 - 18:20
    Надо такой заиметь на всякий пожарный случай Smile

Garna Zarina 12 Октябрь, 2016 - 18:39
    татусянатуся точно что на всякий пожарный Big smile мало ли..
  • palmero аватар

palmero 12 Октябрь, 2016 - 20:32
    Конечно полезен Wink Хотя, на поверхности нашего утюга редко остается такое, но некоторуб ткань бывает "припекает"
  • Polinkina аватар

Polinkina 12 Октябрь, 2016 - 21:14
    хороший, всегда только он и спасает от таких неприятностей

Garna Zarina 12 Октябрь, 2016 - 21:27
    palmero у меня вообще такое впервые, новому утюгу уже год и вот такая неприятность. Хорошо, что это легко обратимо Wink

так это, оказывается, популярная вещь Cool
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 13 Октябрь, 2016 - 15:37
    Я уже лет 15 использую эти карандаши. Воняет, правда, и дымится, но утюг очищает великолепно! Лучшего пока не встретила!

Garna Zarina 13 Октябрь, 2016 - 16:33
    Zhu-zha 1907 а этот не дымит. Вещь незаменимая Wink
  • Ojadore88 аватар

Ojadore88 14 Октябрь, 2016 - 10:47
    отлично очистил подошву утюга,надо тоже его приобрести

Garna Zarina 14 Октябрь, 2016 - 10:49
    Ojadore88 обязательно попробуйте, для меня это вообще открытие, что все так просто и быстро Smile
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 14 Октябрь, 2016 - 14:11
    На заметку)

Garna Zarina 14 Октябрь, 2016 - 16:00
    Feliĉo вдруг пригодится Smile
  • Gabriellla аватар

Gabriellla 16 Октябрь, 2016 - 15:32
    Очень вовремя заглянула в отзыв. Сама недавно столкнулась с подобной проблемой. Иногда, после воды, образовывается белая накипь возле отверстий на поверхности, всегда думала чем бы ее очистить. Smile

Garna Zarina 16 Октябрь, 2016 - 16:52
    Gabriellla думаю, подобные карандаши с легкостью справятся Laughing out loud
  • Марина_Бр аватар

Марина_Бр 20 Октябрь, 2016 - 11:06
    мне надо)
  • Shabby аватар

Shabby 3 Ноябрь, 2016 - 19:49
    Спасибо за наводку! Как раз думаю чем спасти новый утюг от Мулинекс... Laughing out loud
    В общем, глажка это не мое Big smile

Garna Zarina 3 Ноябрь, 2016 - 19:50
    Shabby пожалуйста Smile я хоть и люблю глажку, такие конфузы все равно случаются и утюг все равно надо чистить Wink