Опубликовано 11 Август, 2016 - 20:46

Когда нашему малышу исполнилось 2 года, мы решили подарить ему свой первый автомобиль! Выбор пал на электромобиль Weikesi JE010. Покупали в магазине Дочки-Сыночки примерно за 12.000.

Цветовая гамма была представлена в трех вариантах: красный, черный и синий, мы выбрали последний.

Конечно, ребенок был впечатлен таким подарком, очень радовался и ни на шаг не отходил от машинки. Даже сейчас, спустя 4 месяца, он все еще с воодушевлением рассекает по просторам улиц, вызывая восторг у проходящих мимо взрослых и, особенно, детей.

Сейчас, от своего лица, мне хотелось бы поделиться своими наблюдениями и выводами.

Естественно, на машинке я не каталась, но вот мой муж, весом 65 кг попробовал))) С мобилем ничего не случилось, только заряд намного быстрее израсходовался из-за перегруза)))

Вот фото-доказательство:

Итак, а теперь ближе к делу:

Общие характеристики:

Возрастная группа: от 3 лет;

Внешний вид: внедорожник;

Макс. вес ребенка: 30 кг;

Максимальная скорость: 3 км/час;

Вес: 19.2 кг (с упаковкой)

Электромобилем можно управлять как и с помощью пульта дистанционного управления, так и с помощью педали. Очень неудобно, что нет совместного режима управления. Переключается с помощью кнопки на двери машинки.

Радиус действия пульта от 15 до 20 метров по прямой. Работает от двух батареек АА.

Нашему ребенку очень тяжело дается вращение руля. Он не может провернуть его, чтобы уйти в сторону, поэтому постоянно приходится контролировать движение с помощью пульта, дабы не сбить прохожих.

Электромобиль прошел проверку как дома, так и на улице. Можно отметить, что проходимость у игрушки достаточно хорошая: проезжает ямы и кочки, даже въезжает на небольшие горки. Дорожный просвет (клиренс) составляет 17 см. Качество пластика также порадовало, несмотря на жесткий тест-драйв.

Имеется две передачи. На первой работает только один мотор заднего левого колеса, на второй - уже два мотора с обоими задними колесами. Скорость переключаются с помощью кнопки, которая также расположена на дверце с правой стороны. Тут же имеется кнопка управлением движения вперед/назад.

Колеса выполнены из пластика с резиновой вставкой по середине. Движение достаточно жесткое. Из-за своей массы автомобиль не очень подвижный на поворотах. Не маневренный. При езде издается шум от прикосновения пластика с дорогой. Ощущается каждая неровность, из-за чего ребенка потряхивает из стороны в сторону. Имеются двух точечные ремни безопасности, которыми мы не пользуемся, так как они неудобно расположены и доставляют малышу дискомфорт.

Под сидением расположено 2 аккумулятора, емкостью по 6.5 Вольт на 10 мАН. Заряжаются от сети примерно 8-10 часов до полной подзарядки, хватает на 2,5 часа неприрывной езды. На первой скорости расход аккумулятора значительно меньше, чем на второй.

Само сидение не очень комфортное, но довольно широкое. Наш сын без труда умещал рядом с собой девченок и мальчишек, желающих прокатиться.

На приборной панели расположено три кнопки:

• Включение/выключение электомобиля;
  • Звуковой сигнал;
  • Управление музыкой. Дополнительно можно подключить медиа-устройства с помощью USB шнура.

Под капотом имеется динамик. Звук очень объемный и громкий, без посторонних шумов.

В задней части электромобиля расположен спойлер с полицейской мигалкой., который мигает и издает звук. Работает от трех батареек АА. Включается с помощью маленькой кнопки.

Передние фары также насыщены цветовым эффектом. Включаются автоматически только при движении вперед.

В целом, электромобиль оставил хорошее впечатление. Быстрый, красивый, оснащен звуковыми и цветовыми эффектами, что естественно не оставило без внимания маленького водителя.

_______________________________________________________________________________________________________________________________

Три шага к популярности на IR. Первая, двадцатая и тридцатая неделя пребывания на сайте. Чему я научилась и что нового узнала. Накрутка на сайте.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Достоинства
  • 2 скорости передач
  • Возможность ДУ
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Неподъемный
  • Тяжелый в управлении
OkProkрекомендует
11.08.2016
Шикарный автомобиль, полицейский к тому же! Мой сынок тоже был бы в восторге!