Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 15:28

Сегодня я хочу рассказать Вам об очередной находке от Макфы.

В последнее время производитель не перестаёт меня удивлять. Недавно я уже рассказывала о пшеничных хлопьях этой фирмы, которые оставили о себе только хорошие впечатления.

Ранее я не встречала подобных "Экспресс" макарон, видимо это новинка или же они не так распространены как обычные макароны от Макфы. Обратила внимание на них благодаря акции в пятёрочке, по которой их стоимость составила 29 рублей за 400 грамм. Как тут устоять?

Их уникальность заключается в том, что они обработаны паром и готовятся за 2 минуты на плите.

У меня просто в голове не укладывалось, что за такое короткое время , макароны действительно будут готовы к употреблению. Решила зять на пробу, тем более, что цена более, чем доступная.

Казалось бы, ну сэкономишь 5 минут, они ничего не решат. Но для меня время варки имеет большое значение. Я люблю когда еда свежая и приготовлена с минуту на минуту. Согласитесь, что макароны после разогрева теряет свой вид, слипаются и на вкус становятся хуже.

Для себя я взяла маленькую хитрость. Заранее готовлю гуляш, а макароны готовлю непосредственно перед подачей на стол. Муж приходит с работы, а я ставлю воду закипать на большой огонь. И пока он переодевается и моет руки я успеваю приготовить макароны и подать их горяченькими, свежими и вкусненькими. Варка действительно занимает ровно 2 минуты, я ставлю таймер и по истечению времени выключаю макароны и сливаю воду. После приготовления я не промываю их и не добавляю масло, они совершенно не слипаются.

Получаются вот такие вот спиральки

Если варить ровно 2 минуты, то они точно не разварятся. С обычными макаронами у меня случалось пару конфузов, когда они переваривались, теряли вид и на вкус становились несъедобными. А за "экспресс" макаронами не нужно следить и проверять их. Две минуты и готово! Других правил здесь нет Smile

Выглядят они очень аппетитно, пальчики оближешь. По сравнению с обычными макаронами, после варки в размере не сильно увеличиваются.

Уже после первой пробы решила взять пару пачек прозапас, тем более, что акция на них ещё длилась.

Несомненно рекомендую! Очень вкусные макароны, которые варятся невероятно быстро и просто.

Достоинства
  • Вкусные
  • Красивые на вид
  • Не развариваются
  • При варке не слипаются
qirl4kaрекомендует
Сама покупаю и рекомендую макароны от марки макфа. Люблю такие виды как-гнезда,спиральки,перья.У нас стоят 45 рублей пачка. Wink Smile
06.02.2017
У меня сейчас на ужин как раз такие))
06.02.2017
Хорошие макарошки и нравится, что приготовить легко и просто.
люблю макарошки Smile
07.02.2017
Тоже частенько Макфу беру, хорошие у них макарошки.
08.02.2017
Можно купить на пробу)
09.02.2017
Макаронные изделия "Макфа" в последнее время не люблю и это единственные макарошки от этой тм которые периодически для быстрого обеда покупаю. Smile