Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 05:48

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв будет посвящен теме, которую затрагивают многие девушки, стремясь отрастить здоровые, красивые и длинные волосы. Теме Подравнивания кончиков волос в салоне. Я хочу поделиться с Вами своим опытом, а также показать каких результатов я добилась в отращивании волос регулярно подстригая концы.

Но начну с прошлого

Природа наградила меня хорошими волосами и очень долгое время мама не разрешала мне их подстригать. Мои волосы плотные, густые, эластичные и тяжелые.

Однако я никогда не гналась за длиной и в разные периоды моей жизни у меня были различные стрижки различной длины и в принципе меня все устраивало.

И всегда придерживалась принципа, что волосы не зубы – вырастут. Тем более мои, с их скоростью роста.

Не учитывала я одно, когда короткая стрижка отрастает, она теряет форму и тут возникает 2 варианта, либо снова подстригаться, либо перетерпеть момент, походить как Анчутка, и в итоге отрастить волосы.

Я выбирала 1 способ и долгое время ходила с короткой стрижкой. Пока не забеременела.

Ребенок был долгожданным, выстраданным и поэтому я старалась соблюдать все приметы, чтобы не навредить своему чаду. И одной из таких примет было НЕ СТРИЧЬ ВОЛОСЫ.

Ну а что? Беременная женщина сама по себе прекрасна, поэтому я не заморачивалась на счет внешнего вида волос.

Именно с этого периода я решила осознанно отращивать волосы.

Весь мой уход Вы можете почитать вот в этом отзыве об уходе за волосами. Скажу только, что среди прочих масок одним из пунктов по отращиванию волос был пункт подравнивание волос в парикмахерской 1 раз в 3-4 месяца. В том числе я подстригала волосы и горячими ножницами. Мой опыт стрижки горячими ножницами можете почитать тут.

За период с сентября 2015 года по февраль 2017 года я подстригала кончики 5 раз, в том числе 2 раза горячими ножницами.

Возможно кому то может показаться, что рост незначительный, но я хочу сказать, что зато волосы здоровые. Уж лучше пусть я буду отращивать волосы медленно, но они будут выглядеть красиво, чем откажусь от подравнивания кончиков и буду ходить с соломенными волосами.

Теперь хочу поделиться своими наблюдениями, как сделать так, чтобы стрижка кончиков в салоне была максимально эффективной:

1. Найти хорошего мастера, который будет прислушиваться к Вам. Это позволит Вам избежать такой проблемы как «Мне отрезали 20 см длины вместо 2 см». После того, как мой мастер переехал в другой город, мне потребовалось около полугода, чтобы найти себе достойную замену. И результатами этих поисков в том числе стали испорченные мелирование волосы.

2. Стараться удостовериться, что Вас стригут острыми ножницами. В приличных салонах на Вашу просьбу Вам продемонстрируют этот факт. Помните – тупые ножницы только еще сильнее спровоцируют сечение волос.

3. Пользуйтесь несмываемыми средствами для волос. Они помогут Вам дольше предотвратить сечение волос. Моими любимыми несмывашками являются вот это и это средство. А также рекомендую Вам попробовать вот этот воск для волос.

4. Чаще делайте маски для волос: масляные, профессиональные, да даже масс-маркет, главное, чтобы Вам подходили. Я нашла для своих волос отличное масло от DNC именно против сечения волос. Мой отзыв на него с подробными фото можете почитать тут.

5. Стригите волосы на растущую луну. Возможно многим этот совет покажется глупым, но тем, не менее по собственному опыту заметила, что челка, подстриженная на растущую луну отрастает быстрее, чем на убывающую.

В общем, я несомненно считаю нужны регулярно подстригать волосы в салоне, благодаря этой процедуре Ваши волосы будут выглядеть ухоженными.

Здоровья Вам и Вашим детям.

С уважением, Ваша Мама_Я

Достоинства
  • Быстрее отрастает длина
  • Волосы выглядят опрятно
  • Волосы становятся пышнее и гуще
  • Длинна сохраняется
  • Минимум затрат денег
  • Отсутствие секущихся кончиков
  • Секущихся волос нет по всей длинне
  • Сохраняется густота волос
  • Ухоженный вид
Недостатки
  • Могут отстричь больше чем нужно
  • Плохие ножницы- сильное сечение
Мама_Ярекомендует
01.02.2017
Я в последнее время тоже предпочитаю в салоне волосы подравниваю.
01.02.2017
Risha82, я всегда только в салоне стригусь.
01.02.2017
сейчас волосы в прекрасном состоянии)
Очень красивые волосы Smile толе в салоне подравниваю всегда Smile
разница очевидна, волосы красивые
А полировку волос не пробовали? Smile
Мне она больше нравится, не только кончики состригают, но и посеченные по всей длине волосы)
01.02.2017
Елизавета Вениа... , полировку, как сказал мне мастер стоит делать на здоровых волосах. А у меня они испорчены неудачным мелированием. И полировкой я только сделаю хуже волосам.
01.02.2017
Интересный обзор Wink красивые у вас волосы
01.02.2017
Какой хороший результат! Я только недавно пришла к "добровольному" подравниванию кончиков, причем регулярно Smile Раньше боялась раз в год пол миллиметра отрезать. Сейчас также раз в 3-4 месяца, но стабильно 4-5 см. Волосы ожили!
01.02.2017
У вас волосы нереально красивые Love
А я боюсь в парикмахерские ходить, всегда дома сама подравниваю или прошу кого-то. Не доверяю никому)) У меня паранойя насчет этого, кажется что любой парикмахер отрежет мне вместо 2 см волос, половину Big smile
Такие густые Shock красота
Хороший рост волос.
01.02.2017
полезные советы! Волосы очень красивые! Но Вам и с короткой стрижкой очень хорошо Smile
01.02.2017
регулярно ровняю кончики, без этого никак)
01.02.2017
У Вас сейчас действительно очень красивые волосы.
01.02.2017
Очень приятно выглядят волосы сзади - где светлые - такое прям ровное гладкое полотно, и очень приятный глазу цвет. Хороший уход у Вас! Smile Только не поняла, почему последнее фото подписано «До стрижки», Вы снова решили укоротить свою красоту?..
И ещё наверное лучше убрать чёрную рамочку, где фото до и после - любой другой цвет.

Я ужасно не люблю стричь концы в салоне - единицы из миллионов парикмахеров стригут действительно концы, остальные отсекают всё, что попадает к ним в руки на десятки сантиметров.
Согласна с вами, считаю никакие маски не заменят похода в салон красоты
01.02.2017
тоже регулярно подстригаю кончики. А волосы ваши сильно изменились за год в лучшую сторону Love

пы.сы. короткая стрижка вам невероятно идет Love
01.02.2017
челка, подстриженная на растущую луну отрастает быстрее, чем на убывающую.
Тоже замечала.
01.02.2017
А я состригла всю свою сеченку под "каскад", ну и пусть короткие, зато мягенькие)) А у Вас просто нереальная скорость роста Shock
волосы очень красивые Smile
пора мне тоже подравнивать, а так жалко расставаться с длиной Sad
01.02.2017
Я сейчас остановилась на термострижке Smile
Ого, как выросли Shock Мне бы так Laughing out loud
хочу попробовать горячими ножницами
01.02.2017
Кабанова Ксения..., попробуйте.мне очень нравится.

Всем спасибо за внимание к отзыву
01.02.2017
Тоже регулярно ровняю кончики у мастера. Обожаю свежий срез, вроде пару сантиметров всего убираешь, а чувствуешь, что волосы более живые и свежие Laughing out loud
01.02.2017
Очень красивые волосы, Вы-молодец! Достигли отличного результата!!!
MissKudr , спасибо.
01.02.2017
Я тоже частенько хожу к парикмахеру для подравнивания кончиков волос..
01.02.2017
Мне нравится ваш результат отращивания, волосы действительно здоровые и это главное) я вот тоже отращиваю, но я после блонда и волосы напрочь были убитые, стригусь тоже раз в 3 месяца и вот буквально после последней стрижки заметила что волосы уже стали намного лучше расти, а вот сеченых кончиков у меня нет благодаря маслам несмывашкам Smile
01.02.2017
Я наконец–то нашла СВОЕГО мастера и теперь доверяю волосы только ему Smile

с сентября 2015 года по
февраль 2016 года я подстригала кончики
5 раз, в том числе 2 раза горячими
ножницами.

В отзыве опечатка и должен быть февраль 2017 года или Вы за 5 месяцев 5 раз кончики подстригали? Innocent
Красотища! Love Шикарные волосы Crown
01.02.2017
волосы хорошо выглядят! Я вот только в салон хожу, причем на горячие ножницы
01.02.2017
IrochKaPetrova , я чередую горячую стрижку с обычной.

Favorite_Owl, спасибо, конечно это отпечатка.

Всем спасибо за внимание к отзыву.
01.02.2017
Недавно отрезала кончики, новый мастер, реально всего лишь 1 см отрезала))) намного вид ухоженнее стал!
01.02.2017
Какой отзыв! Часть жизни Вашей узнали) Волосы у Вас всегда были красивые, но сейчас- вообще нечто! Даже цвет крайне красивый. Вы молодец!
очень красивый цвет волос
Спасибо, девочки.
01.02.2017
У вас очень красивые волосы Love
glagolushka93, спасибо.
01.02.2017
У меня каре,поэтому подравниваю каждые 2 месяца.Волосы у вас замечательные Smile
Натаlli , я короткие волосы тоже стригла 1 раз в 2 месяца
согласна пусть будут не длинные, а здоровые.
Красивые волосы Love
Всем спасибо за внимание к отзыву
01.02.2017
У Вас очень красивые волосы и рост за год отличный. Также считаю подравнивание важным моментом в отращивании волос)
Ещё 22 комментария