Опубликовано 26 Июль, 2016 - 16:57

Гречневая каша – это очень распространенная пища. Ее дают даже детсадовских столовых. Это универсальный гарнирЮ который подход к любому мясному блюду, в который можно добавить почти любые специи для вкуса. Но самое главное – это то, что гречка сама по себе полезная и низкокалорийная.

Я не особый поклонник диет, так как у меня проблемы с сахаром, и я страдаю сахарным диабетом начальной степени. Так что мне нельзя голодать.

Но гречневая диета тем и хороша – на ней вы всегда сыты, и при этом худеете! Просто надо соблюдать определенные правила.

Правила гречневой диеты:

• Есть надо каждые три часа, обязательно.
  • Едим гречку в каждый прием пищи
  • Объем съеденной гречки за один раз – не более 200 гр
  • Гречку можно как запаривать, так и просто варить – это не имеет значения
  • Гречку не надо солить и не надо добавлять сахар и иные специи
  • Обязательно, хотя бы раз в день, к гречке надо добавить кусок отварного нежирного мяса (говядина или куриное филе)
  • Чтобы не встал желудок, по утрам пьем кефир или воду с растительной клетчаткой

гречка с куриной котлетой
гречка с тушенной морковью

Соблюдая эти несложные правила, вы не просто сохраните свое здоровье на гречневой диете, но еще

и станете себя лучше чувствовать. Поскольку диета не предусматривает употребление соли, вы

очистите почки, дадите отдых мочевыводительной системе (соль очень нагружает ее).

Вот мои фото до начала гречневой диеты (я сфоткала именно область живота, так как это самая проблемная часть моего тела):

А вот, спустя две недели на гречневой диете по описанным выше правилам:

За килограммами я особо не слежу, но навскидку я избавилась от 3-4 лишних кило. И самое классное – живот стал более плоским, ушли жировые отложения в области живота и боков. Я очень довольна результатом!!!

Натасьярекомендует
26.07.2016
Хотелось бы увидеть больший результат за 2 денели.
26.07.2016
Гречку люблю,но 2 недели сидеть бы на ней не смогла
27.07.2016
в принципе, результат нормальный, тем более вы мясо ели с гречкой. Вот это как раз и норма, а если б вы потеряла 10 кило за 2 недели - это было б нездоровое похудение.
27.07.2016
маловат результат, я на гречке гораздо больше скидываю кило.
Inc аватар
Inc
29.07.2016
Не сидела на гречневой диете специально, а ела её по рекомендации врача несколько месяцев. Я скинула за это время около 10 кило, при том, что кушала 5 раз в день)
29.07.2016
Я бы не высидела на гречке 2 недели Shock