Опубликовано 31 Март, 2015 - 16:28

Мне 33 года. У меня двое детей: 10 и 2 года. Мой рост 173 см. Мой вес 64 кг, на данный момент. Смотрю на свои фото 2012 года и удивляюсь, что это за тётка на них)) Тогда мой вес был 80 кг. Это ещё до беременности вторым ребенком..

80 кг
Лето 2013, до начала похудения

Проблемы с лишним весом начались после приёма гормональных контрацептивов "Джес". Я незаметно для себя перешла с 48 размера одежды на 52! Причём, толстой я себя никогда не считала! Спасибо любимому мужу) Вроде бы всё устраивало: семья, дети. После рождения второго ребёнка гуляла как-то с коляской и встретила воспитательницу старшего сына. К тому времени он уже в школу пошёл. Я поздоровалась, а она меня сначала не узнала! А потом у неё вырвалось: "Ты так сильно поправилась!" Домой я брела расстроенная. Это был удар по моему самолюбию и первый звоночек!

Следующей каплей стали проблемы со спиной. С утра я бегала по дому, занималась домашними делами, а вечеру в голове была одна мысль: доползти до кровати, спина просто разламывалась пополам! К тому же обострилась старая травма копчика. Сидеть стало невозможно.. Врач с диагностическом центре сказала, что надо бы сбросить немного кг..

Валялись мы как-то с мужем вечером около телика. Шла передача о похудении, и о людях, которым это удалось. Среди гостей студии сидела Маргарита Королёва. Она говорила какие-то правильные и очевидные вещи. Из любопытства нашла её книгу в интернете и прочла взахлёб за ночь. И я решила ХУДЕТЬ! Мотивации было уже достаточно.. Конечно, веры в то, что у меня получится, было маловато.. Но основная мысль уже засела в голове: дорогу осилит идущий!

Главная мысль книги мне понравилась: ПОХУДЕНИЕ БЕЗ НАСИЛИЯ НАД СОБОЙ! НЕОБХОДИМО МЕДЛЕННО ПОМЕНЯТЬ СВОИ ПИЩЕВЫЕ ПРИВЫЧКИ! ПОХУДЕНИЕ - ЭТО НЕ ДИЕТА, А ОБРАЗ ЖИЗНИ! Я - человек гиперленивый! К тому же далёкий от спорта.

Я определила по формуле свой идеальный вес (61 кг) и решила к нему двигаться. Пусть медленно, но всё же. Иллюзий по поводу быстрого похудения у меня не было. Первую неделю было сложновато перестроиться. Даже не желудку, а мозгам!

1. Первым этапом стало сокращение порций съедаемого. На тот момент желудок у меня был сильно растянут. Я могла съесть очень много, а потом ещё чайком с плюшкой запить. Стала привыкать есть меньше. Выделила маленькую тарелку для себя.
  2. Перестала покупать вредные продукты. В моем холодильнике нет майонеза, молочного шоколада (только горький), колбасы, копченого и соленого. Это не значит, что я это не ем. Просто покупаю только по праздникам. Ограничила их потребление.
  3. Постепенно отказалась от хлеба. Заменила его хлебцами. Теперь это очень легко. Мучное ем только до обеда и то в небольших количествах.
  4. Чтобы худеть, надо есть! Нельзя голодать, т.к. съеденное организм сразу отложит про запас. Но есть полезные продукты: яблоко, морковь. Я кстати никогда не думала, что морковью можно наесться! Оказывается можно!
  5. Есть нужно тогда, когда ты на самом деле этого хочешь! А не за кампанию.. Слушайте свой организм, он подскажет! Мы не редко тащим в рот печеньку, когда есть совсем не хочется. Я для себя сделала вывод, что когда я ем одна, то съедаю меньше, чем со всеми вместе.
  6. Перестала доедать за домашними. Лучше выбросить или поставить в холодильник.
  7. Взвешивать стала каждое утро натощак после посещения туалета. Желательно на электронных весах, чтобы заметить даже небольшое изменение веса. Это окрыляет!
  8. Главное - постепенность! Не ставьте перед собой грандиозных целей! Если они не оправдаются, ничего, кроме угрызений совести вы не получите! Двигайтесь к своей цели медленными, но верными шагами. Сегодня откажитесь от добавки, завтра прогуляйтесь до магазина пешком, а не на машине..
  9. Чтобы худеть, надо снизить потребление соли, и увеличить потребление воды! Я натощак и перед каждым приёмом пищи выпиваю стакан холодной воды. Это также помогает уменьшить объем съедаемого.
  10. Не есть после 7 вечера, а лучше после 6. Сначала это трудно, но очень важно. Когда мысли о еде не дают спать, подумайте, что поешьте рано утром, и сколько захочется! Можно выпить зеленый чай с мёдом вприкуску (пару ложечек).
  11. Учитесь читать этикетки продуктов. Я не считаю прямо ВСЕ калории за день, но в магазине выберу йогурт или творожок с меньшей калорийностью и жирностью! В интернете много доступной информации на эту тему. Я часто обращаюсь туда, когда хочу узнать сколько калорий например в хурме, в дыне, в кукурузе и т.д.
  12. Моё приблизительное меню на день:
  • Завтрак: каша овсяная на молоке, пюре фруктовое, чай без сахара. Могу съесть кусочек горького шоколада. Овсянка на долго дарит чувство сытости.
  • Второй завтрак часа через 1,5-2: яблоко, банан или морковь. Что-нибудь одно.
  • Обед: суп на говяжьем или курином бульоне с хлебцами.
  • Перекус через 1,5-2 часа: яблоко или морковь.
  • Ужин: мясо или рыба с овощами без гарнира! Мясо, рыбу готовлю или в духовке, или в мультиварке на режиме тушить. Поменьше масла. Жареное ем крайне редко.
  • Через 1,5-2 часа стакан нежирного йогурта.

Это те правила, которых я стала придерживаться. И результат не заставил себя долго ждать. Начала худеть я в сентябре, к Новому году я весила 76 кг, а к лету мой вес был уже на отметке 67 кг. Сейчас я вешу 64 кг. До идеала ещё не дошла)) Меня уже устраивает мой внешний вид. Решила теперь немного подтянуть мышцы, но тоже без насилия над собой. Приобрела диск "здоровье" и мини-степпер. Хочу ещё немного подтянуть живот. Но тут без упражнений похоже не обойтись.. Есть у меня ещё домашний массажёр Gezatone. Им делаю себе массаж на проблемных зонах.

Ну и конечно фотки, куда без них:

зима 2015
Осень 2014 -64 кг
Я советую к прочтению эту книгу.. Мне она помогла систематизировать те знания, которые доступны каждому. Если уж я смогла, то у вас тем более получится!

Ещё месяц назад я мечтала о 61 кг. И вот, наконец, я это сделала! Моё самочувствие за это время намного улучшилось: перестала болеть спина. Я избавилась от такой проблемы, как потливость (извините за такие подробности). Раньше я потела, как лошадь.. Стала вновь кататься на велосипеде. Раньше я этого не могла себе позволить из-за проблем с копчиком.. Знакомые перестали узнавать))

61 кг
Вот они, заветные 61 кг
Хочу ещё раз подчеркнуть, что я НЕ НА ДИЕТЕ! Я просто правильно питаюсь. Любая диета когда-нибудь заканчивается и имеет ряд противопоказаний... А здоровое питание останется с Вами навсегда!

Сегодня я опять обновила отзыв. Потому что мой вес на сегодняшний день 59 кг. Моему похудению в сентябре исполнится 2 года. И как видите, килограммы не возвращаются!

Фото лета 2015:

59 кг. Так я выгляжу сейчас.

Достоинства
  • Мотивирующая на результат
  • Написана доступным понятным языком
  • План питания
I solatedрекомендует
31.03.2015
Отличный результат! Поздравляю! Вы молодец!
manyasha28, спасибо большое)
31.03.2015
Похоже на систему Меримановой. Правильное питание и активный образ жизни- залог стройности. Вы молодец, так держать!
31.03.2015
Анчуточка, вы про систему "-60"? я о ней услышала, когда уже похудела. такая же мамочка, как я, рассказала во дворе. на айреке про неё много положительных отзывов. но там большой акцент на физические нагрузки. а я со спортом не очень дружу)) у меня грыжа позвоночника от первой беременности и травма копчика, из детства. мне прыжки противопоказаны. максимум, плаванье..
31.03.2015
Да. Не помню, что там упор на физические упражнения, читала давненько. Но ведь активность- это не только зарядка, а, как вы и написали, можно и просто пешком побольше ходить.
31.03.2015
Анчуточка, полностью согласна. Вообще, всё индивидуально. Двух одинаковых историй похудения не бывает. Что хорошо одному, другому не подходит.
20.06.2015
Очень впечатляющие результаты!
Какая же Вы молодец! Вы просто отлично выглядите Wink
24.06.2015
Kristina3Z, я сама не верю, что я это смогла сделать. Кстати, мой вес сейчас 59 кг))
Марина_82 Я Вас поздравляю!!! Smile
Начинаем с мамой читать эту книгу, вы стали отличной мотивацией для нас!
24.06.2015
Kristina3Z, желаю Вам с мамой удачи! Главное правильно настроиться, и всё получится!
25.06.2015
Марина_82 Спасибо! Smile
результат впечатляет, непременно попробую, спасибо! Smile
25.06.2015
Маргаритка1982, я хочу подчеркнуть, что это НЕ диета! И рассчитана она не на неделю, месяц и т.д. Это образ жизни) Здесь вы не получите быстрый результат, как мечтают многие. Но время в любом случае будет работать на вас.
Я пересмотрела своё отношение к питанию в принципе. Всё ради здоровья и счастливой жизни без болячек) И вам этого искренне желаю! Smile
09.07.2015
Какая молодец!!!!! Какая сила воли!! Умничка! Так держать! Я свои 3 кг после родов доскинуть не могу! А тут 20! Восхищаюсь и аплодирую!!!! Молодчинка!
09.07.2015
_Холмс_, спасибо! 3 кг - это работы на месяц)) Всё возможно, стоит только захотеть!
10.07.2015
О да)) я и сама еще не поняла хочу или нет, потому что некоторые говорят что уже не нужно худеть, но меня как-то коробит, что раньше раньше не позволяла весу и на кг вырасти, считала себя толстой, а сейчас привыкла. А ведь это страшное дело))))) можно и к +100 привыкнуть))))))
Результат очень впечатляющий, молодец! Сама уже давно на здоровом питании, это очень важно. Все верно написано в отзыве.
25.08.2015
Цветные карандаши, как вам удается быть в форме, когда такую вкуснятину готовите.. У меня от одного вида слюна потекла Big smile
Спасибо Smile секрет в том, что эту вкуснятину я позволяю себе совсем по чуть-чуть, благо есть для кого готовить. Муж большой сладкоежка Smile плюс я еще много на заказ делаю Shy а сама в основном все на пару, да тушеное-вареное ем. Один раз только худела после родов, но там я с собой была вообще строга, зато за 3 месяца вернулась к своим 53 кг, а рожать шла под 70 кг.
07.09.2015
отличный результат! в скором времени и мне предстоит худеть, за вторую беременность набрала слишком много кг(((
10.12.2015
Не сразу признала вас сегодняшнюю в тётеньке на первых фото, несколько раз крутила отзыв вверх вниз. Вы просто молодчина, проделали огромную работу над собой. Выглядите потрясающе, успехов вам в дальнейшем самосовершенствование.
10.12.2015
mansarda, спасибо Smile До сих пор не понимаю, как я могла себя ТАК запустить..
01.03.2016
Превратились в 20-летнюю. Хотя, в 30 многие наоборот красивее становятся, надеюсь, я тоже буду. В общем, сильно Вы изменились, конечно, девчушкой стали, в хорошем смысле!)
01.03.2016
Aprill, спасибо за комплимент Smile Я сама по себе очень ленивая. Если бы не проблемы со здоровьем, жила бы дальше толстухой Smile
05.06.2020
Крутые перемены! 👍 Все-таки излишний вес придает возраст, на свежих фотографиях вместе с лишними кг лет 10 долой!