Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 21:11

Для кого-то не есть после 18-00 это целая наука. для меня это в свое время стало образом жизни. Как оказалось, это не на столько уж сложно, как может показаться на первый взгляд.

Вес мой в течение жизни колебался от 68 кг до 53 кг при росте 165 см, и связано это было не только с пищевым поведением и диетами, но и большим количеством или отсутствием какой-либо физической активности, работы и серьезными стрессовыми ситуациями в жизни.

Фото ДО того, как перестала есть после 18 часов. 2007 год. Вес 64 кг.

Фото ДО того, как перестала есть после 18 часов. 2007 год. Вес 64 кг.

Наиболее оптимальным и комфортным весом для себя я считаю 55 кг, что и было в моем теле в тот момент, когда я отказалась есть после 18-00.

Получилось так, что после окончания института я устроилась на работу, обещающую большие перспективы, но дающие в данный момент очень маленькие деньги. Такое бывает. И тут нужно выбрать для себя приоритеты, либо менять работу на менее интересную и высокооплачиваемую, любо устраиваться на вторую, которая исправит финансовое положение, но потребует дополнительных временных затрат. Я выбрала второй вариант. И поскольку основная работа длилась с 8-30 до 16-30, время для второй работы оставалось только вечернее.

Окончание института, 2008 год, вес 60 кг.

В связи с этим у меня установился определенный график питания, который я соблюдала даже в те дни, когда не работала, поскольку у меня как у собаки Павлова пищеварительные ферменты начинали выделяться в определенный час и до этого времени есть я не могла потому что не хотела, а после назначенного времени есть хотелось на столько сильно, что начинал болеть мой гастритный желудок. Дабы не испытывать несчастный орган на прочность, ела я в одно и то же время.

Вечерняя моя работа начиналась в 20-00, соответственно из дома я выходила в 19-00, а ела в 18-00 или чуть раньше. В течение дня режим питания у меня был таков:

7-00 завтрак: омлет, яичница или каша (гречневая, рисовая, пшенная, овсяная - любая), чашечка кофе с молоком и с сахаром (тогда я его еще ела);

9-30 небольшой перекус: яблоко или йогурт;

14-00 обед: суп, или рагу, или котлета с гарниром или все, что едят обычные люди, с хлебом, со сладким чаем и сладким;

18-00 ужин: отварной картофель, рис, макароны, все что угодно с кусочком мяса, курицы или рыбы. Либо салат по типу "Ольвье" или "селедка под шубой", сладкий чай с печением;

И на работу! Работа имела достаточно подвижный характер, на месте я не сидела и, соответственно, сжигала достаточно много калорий. А уж про то, что присесть и перекусить речи вообще не шло. Работала я до 23-30 и в начале первого уже была дома. как здравомыслящий человек, я понимала, что если наемся и лягу спать, ничего хорошего и этого не выйдет. мало того, что желудок тоже должен отдыхать после трудового дня вместе со всем организмом, так еще и уснуть будет сложно, поскольку тяжесть в желудке сну не способствует. Ну и медицинский момент, такой как вероятность развития рефлюкс-эзофагита в результате заброса желудочного содержимого в пищевод, меня не особо радовал.

Поэтому максимум, что я могла себе позволить - это стакан молока или йогурта.

И спать!

Утром в 6-30 подъем и все по-новой. Еще раз повторюсь, что в те дни, когда я не работала по вечерам режим питания продолжал соблюдаться, только по утрам завтрак переносился на перекус, поскольку я старалась выспаться.

Начала не есть после 18-00, 2009 год. Вес 59 кг.

В таком режиме я работала 4 года и особо несчастной себя не чувствовала. мой вес и внешний вид при этом меня вполне устраивали. сначала вес понемногу снижался, потом установился на отметке 53 кг и больше не двигался никуда вплоть до беременности. Несколько лет я без усилий удерживала вес на одном уровне!

Уже 2 года питаюсь правильно, 2011 год. Вес 56 кг.

Когда привыкаешь к такому режиму питания уже не возникает потребности съесть что-то лишнее или в неурочный час, это становится образом жизни. естественно иногда у меня случались погрешности, в связи с непредвиденными делами или встречами в кафе с друзьями, но все быстро восстанавливалось и я вновь входила в колею.

Постепенно я отказалась от сахара, затем от колбасных изделий и сосисок, которые содержат большое количество скрытых жиров. Но при этом режим продолжала выдерживать. Это еще и гармоничному пищеварению способствует, поскольку пищеварительные ферменты начинают выделяться точно в срок и более полноценно расщепляют поступающие в организм белки, углеводы и жиры, лучше всасываются витамины, нет проблем со стулом, поскольку все усваивается более полно. Кроме того, не будет выделяться избыточное количество желудочного сока, что предупредит развитие язвы желудка.

Кроме того есть еще очень важные моменты, на которые стоит обратить внимание:

• даже если вы питаетесь по режиму не стоит в течение дня злоупотреблять сахаром и хлебобулочными изделиями, а также консервами, в которым содержится много соли, а она способствует задержке воды в организме;
  • стараться вести активный образ жизни, если уж не занимаетесь спортом и работа не очень динамичная, просто пройдитесь до нее пешком, хотя бы от метро. Я ходила на работу ежедневно туда и обратно по 30 минут и чувствовала себя прекрасно.
  • старайтесь не кусочничать. Если очень хочется есть, а до обеда еще много времени лучше выпейте йогурт или съешьте яблоко, чем заточите бутерброд. Это устранит чувство голода, но не позволит вам съесть больше положенного.

Достигнутый результат ПОСЛЕ, который легко удерживается, 2012 год. Вес 53 кг.

Не есть после 18-00 - это не диета, а образ жизни, к которому быстро привыкаешь и уже не можешь без него, организм уже не воспринимает насилия над ним в виде вечернего гамбургера или 5 перекусов в течение дня.

Когда я родила ребенка и засела в декрет, вес мой, естественно увеличился. Не есть после 18-00 не получается по причине того, что качество молока значительно страдает и ребенок всю ночь требует грудь, страдая от голода. поэтому приходится перекусывать хотя бы белковыми продуктами. Но вернуться к этому режиму мне не составит труда, поскольку организм вспомнит как ему было хорошо и снова начнет работать как часы. А пока чтобы снизить вес после родов я использую другие диеты и приемы.

Помните: в здоровом теле - здоровый дух!

Будьте здоровы!

ДИЕТА ПО ГРУППЕ КРОВИ

СЕЛЬДЕРЕЕВАЯ ДИЕТА

ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНАЯ ДИЕТА

БЕССОЛЕВАЯ ДИЕТА

Достоинства
  • Без лишнего насилия над собой
  • Желудок Вам скажет только спасибо!
  • Нет особых ограничений
  • Нет чувства голода
  • Приучает к правильному питанию
  • Просто меняешь образ жизни
  • Хороший результат
Muumimammaрекомендует
Хорошая фигура)
здорово, в декрете тоже немного распустила себя, сейчас в порядок привожу)
Согласна с названием отзыва. Я могу похудеть только таким образом.
12.04.2014
По-моему, это один из самых эффективных способов.
12.04.2014
Анют, молодец, результат очень хороший. Действительно это должно быть образом жизни, иначе результата не будет.
Я бы наверное не смогла не есть после 18,00.
У меня ближе к вечеру аппетит просыпается, вот сейчас 23, а я попкорн лопаю Tongue .
12.04.2014
Вижу, что статья про заголовки отзыва Вам очень помогла! Да и сам отзыв прекрасный! Вы молодец!
12.04.2014
Уважаю и восхищаюсь женщинами, которые следят за своим образом жизни. Тоже стараюсь не есть и не перекусывать после ужина. Мне в потере веса очень помог отказ от сладкого и от колбасы. Конечно и то, и другое ем периодически, скорее, как исключение.

Muumimamma
,было интересно почитать такой ретроспективный отзыв...практически про четверть жизни, наверное Wink Классные фото-иллюстрации! Согласна, что диета должна быть образом жизни, иначе эффективность временная и проходящая ...
13.04.2014
Спасибо всем за добрые слова и внимание к отзыву. Когда привыкаешь жить по режиму, потом сложно вести другой образ жизни. В моем случае это было необходимостью, а эффект оказался неожиданно положительным.
13.04.2014
Мне тоже в свое время помог именно этот метод похудеть.
Умничка Вы! Smile
13.04.2014
а я все никак не могу заставить себя после 18.00 "не жрать",как завещала Плисетская. увы и ах ( а после Ваших фото еще раз укоряю себя в силе воли Sad
13.04.2014
отличный результат. Не есть после 18 сложно при рабочем графике. Когда дома только в 19, и домашние есть просят, и на работе жувать не вариант(( На работе только обед.
13.04.2014
Надо иметь железную силу воли, чтобы не есть после 18. Я могу не заснуть, если чувствую голод.
13.04.2014
KsuGri, да сила воли играет здесь не мало важную роль, но со временем организм сам все подскажет.
lenchik-ekb, согласна полностью, потому у меня теперь и не очень получается, но надо взять себя в руки.
Мелисса, у меня тоже такое было, но потом организм перестал требовать того, что не нужно.
14.04.2014
Я вот ни как не могу заставить себя не есть после 18,00 у меня жизнь только начитается, когда ребенка укладываю спать))) Big smile
14.04.2014
Полностью согласна с отзывом. Не ем после 18 часов уже несколько лет,что помогло мне сбросить лишнее и сохранить свой вес.
14.04.2014
Отличный результат! Так наглядно и очевидно похудение!
Впечатляющий результат! Но у меня нет вашей силы воли Sad
Я уже 10 лет не ем после 18-00, но вот до этого времени люблю полопать печеньки, конфетки Shy Вес остановился на 60 и держится, рост у меня как у вас). А вам мне кажется, больше идёт 56 кг. При 53 вы такая худенькая.
14.04.2014
Сила воли есть у каждого! Главное верить в себя и в конечный результат!
А наиболее комфортным для меня весом действительно является 55 кг, 53 кг даже маловато.
Что касается печенья и конфет, я ела их практически без ограничений, но только до 18-00. Smile
Вот и я так для себя решила - после 18-00 рот на замок, а вот до 18-00... Big smile
Никогда не придерживалась этого правила, ем и в 00ч, главное есть правильную пищу и по чуть-чуть, а вообще от строения, конечно, зависит. Wink
Отличный результат! Вы молодец!
18.10.2014
Результат отличный, сама против такой системы Shy
07.02.2015
отличный результат, я и сама пытаюсь всегда не кушать вечером)
12.03.2015
Отличные результаты! Love
13.03.2015
вы большая молодец! а мне тяжело не есть после 6ти, т.к ложусь поздно
31.03.2015
Такая худышечка стали Star Вывод: главное поставить цель и верно к ней идти Wink
31.03.2015
А меня после шести самый аппетит, поэтому данная методика явно не для меня))
Оченьороший результат!!!
01.04.2015
Поздравляю отличный результат!
02.04.2015
тоже придерживаюсь этого правила) правда бывает тяжеловато иногда. Вы молодец!
Какая вы молодец)))
16.05.2015
Вот это результат!! Очень мотивируете!
16.05.2015
Отличный результат и хорошая мотивация не есть после 18.00)
Хорошенькая)
17.05.2015
Не есть после 7 могут только те, кто ложится рано спать рано. Я же такой возможности не имею, т.к. ложусь в 2, а иногда в 3 или в 4 из-за того что ребёнок не спит бывает всю ночь.

Здорово что Вам этот похудеть способ помог) И результат отличный Smile
17.05.2015
А я только с работы прихожу в 7 вечера, а на работе поужинать возможности нет, только обед ((
07.08.2015
Классная фигура! Вы молодец!
Ещё 7 комментариев