Опубликовано 13 Февраль, 2012 - 08:08

Очень полезный продукт для иммунной системы, выводит шлаки, стимулирует пищеварение
У меня в холодильнике всегда лежит кусок свежего имбиря. Вечером (особенно, если вдруг случился "зажор") использую его так. Небольшой кусочек натираю небольшой терке (получается около чайной ложки "опилок") заливаю стаканом кипятка и оставляю завариваться. Когда настой немного остынет, разливаю в чашку и добавляю немного сока свежего лимона и пол чайной ложечки меда (без меда не могу - инчае чай горчит). И выпиваю этот напиток. Вкус, конечно, получается специфический - пряный, немного горьковатый, но кому-то может понравиться. Имбирь очень эффективно сжигает лишние калории и препятствует откладыванию в виде жировых запасов.

Во время диеты такой чай можно заварить утром в термосе и употреблять в течение дня для подавления чувства голода и заполнения желудка.

Еще есть рецепт коктейля с имбирем, он такой: на стакан кефира пол чайной ложки имбиря (свежего или в порошке), пол чайной ложки порошка корицы, красный молотый перец на кончике ножа. Употребляют его с той же целью, что и имбирный чай - сжигание калорий. Я попробовала такой коктейль без красного перца - но пить его не смогла, слишком уж гадкий на вкус.

Внимание, у имбиря есть противопоказания: язва желудочно-кишечного тракта, желчекаменная болезнь, болезни сердца, также лучше воздержаться от употребления имбиря в период обострения аллергии, беременным и кормящим.
Достоинства
  • Для похудения
  • Масса полезнейших свойств
  • Согревающий эффект
  • Улучшает обмен веществ
Недостатки
  • Есть противопоказания
Светлана Североварекомендует
13.02.2012
Вам "+" за отзыв!
16.02.2012
Wink +
13.03.2012
+1 Smile
16.01.2013
коктейль на кефире очень вкусный)