2.91983

SvetikG аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 20:41

ПРЕДЫСТОРИЯ

Магазин Детский Мир с самого детства был заложен мне как "Дорогой магазин", все то время я именно так и считала, и мы крайне редко с мамой ходили в этот магазин. В 20 лет я родила первого ребенка, и "сунувшись " туда один-два раза, ужаснулась от цен на игрушки и одежду. Тогда, в 2009 году (это как раз был кризис 2008-2009 годов, когда все потеряли работу, а те, кто остался, потеряли 50-80% зарплаты), я была - студенткой очного отделения с малышом на руках. Молочка нет, оно вообще не пришло, малыш полностью на смесях. Муж получает 10 тыс на семью. Я экономлю как могу, ребенок всегда в ползунках (об этой глупой экономии, которая вовсе оказалась не экономной я написала тут). Я регулярно слышала от кого-то "эту крутую вещицу я купила в Детском Мире всего за ....р". И это было действительно дешево! Но вернувшись снова в магазин, и очередной раз поразившись ценам, забыла о нем.

Спустя 5 лет, в 2014 году, я ждала своего второго ребенка. Финансовое положение было значительно выше, чем 5 лет назад. У Мужа снова поднялась зарплата, я - сама себе хозяин, работаю на себя. Не могу сказать, что разбрасываюсь деньгами, но мы уже не на грани голода. Мои ножки снова завели меня в Детский мир, но теперь я увидела его с НОВОЙ СТОРОНЫ! О ней я и поведаю в этом отзыве.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ДЕТСКИЙ МИР ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ

Моему старшему сыну 5 лет, и я уже знаю брендовые марки, то как носится одежда, что сколько стоит. Я обратила внимание на то, что в Детском мире не ВЫСОКАЯ ЦЕНА, а просто КАЧЕСТВЕННЫЕ и сами по себе дорогие товары. Цены на смесь и подгузники (а их легче всего сравнить) - ровно на таком же уровне как и в других магазинах. Более того, заметила постоянные акции на подгузники, всегда на разные, но они всегда есть. К тому же за это капают баллы, и потом можно ими частично расплатиться за одежду и игрушки.

Своего второго ребеночка я очень хотела и очень ждала. Я узнала о беременности еще до задержки, и к 4м неделям я уже знала какую я куплю коляску, в 16 неделек я узнала пол, и моя душа понеслась в рай.... Это наше первое боди, купленное в тот же день. Я до сих пор от него в восторге, и в отличии от других детских вещей, его никому не отдала на "донашивание", а бережно храню:

Я совершенно не боялась покупать вещи для дочечки до ее рождения. Более того, каждая моя покупка приносила мне море положительных эмоций!

4 месяца
4 месяца

Все вещи я выбирала тщательно, предварительно прочтя отзывы на Айрекоменде, и просмотрев видео на Ютубе. И затем, когда видела в Детском Мире скидку, я брала этот товар )

В итоге к 40 неделькам беременности у меня было все: кроватка, коляска, конверт на выписку, сумка в роддом, игрушки для новорожденного, игрушки для детей +6 и +12, складной горшок для путешествий (+18), мобиль, пластиковые бутылочки, стеклянные бутылочки, поильники разных форм и видов, ершики для мытья, сушка для бутылочек, пустышки, дуга для автокресло (+6), куча бодиков-ползуночков-шапочек-костюмчиков, и мнооооогое другое. АБСОЛЮТНО ВСЕ было куплено со скидками 30-50%. Да, заблаговременно, но зато с огромной экономией. Все крупные дорогие игрушки, мобильку, и прочее я потом продала, совершенно не потеряв в деньгах:

• Во-первых, потому что покупала со скидками,
  • Во-вторых, потому что цены из кризиса 2014 года поднялись в два раза. (Вы заметили, да? у меня просто дар беременеть в год кризиса).

Я обратила внимание, что одежда регулярно продается со скидками по окончании сезона, и до сих пор крайне активно пользуюсь этим.

СИСТЕМА СКИДОК

В магазине есть дисконтные карты, на них откладываются бонусы с каждой покупки.

Приходят бонусы через 2 недели, ими можно расплатиться 20% от суммы чека на игрушки и одежду. С памперсов и еды идут только баллы, а вот списать на их покупку нельзя.

К дню рождения ребенка приходят 200 бонусных баллов. Никто св-во о рождении не проверяет, поэтому вам никто не мешает через сайт указать что у вас 5 детей, рожденный, например, в январе, марте, мае... и т.д. Такм образом, каждые 2 месяца вам буду приходить баллы. Эти баллы сгорают через месяц. Вы не обязательно все потратите, но если они сгорят - от вас не убудет. А вот если получится ими воспользоваться - то будет приятно )

МОИ ПОКУПОЧКИ

Моя зайка родилась 26.12.2014. С января 2015 года пошел новый отсчет моих покупок по распродажам и акциям. О них я расскажу ниже.

В январе в Детском мире на зимнюю одежду были распродажи до 50%. По этой самой распродаже я купила Комбинезон Reima на рост 62-68 вместо 4000р, всего за 2000р. Забегу вперед, мы в нем ходили в первую нашу зиму, и смогли натянуть и во вторую. Стал маловат уже к концу зимы, и мы без проблем к тому времени перешли уже на другую, более взрослую одежду

К комбинезону, тоже по этой же акции, купила шапочку Reima самого маленького размера - 42-44. Вместо 1300р, за 650р. Носили ее только первый год:

На вторую зиму под этот же комбинезон я купила шапочку Рейма по акции -50%. Она нам была тоже велика, но аккуратная булавочка исправила ситуацию, и можно теперь не покупать шапочку ближайшие 2-3 года.

В феврале скидки увличились до 70%, и я е смогла спокойно пройти мимо валенок Kuoma, вместо 3000р, всего за 1000р. Решила взять 23 размер на 2 года вперед. Т.е. на возраст 1 годик. Почему именно 23? Я посчитала, что дочка только начнет ходить, поэтому в комбинезоне ей будет передвигаться еще сложно, и мы все равно будем сидеть в коляске. Поэтому то, что ботиночки велики - не страшно. А вот в 2 годика - они как раз по моим подсчетам должны быть в размер.

Через год, пришла их очередь. Если год назад ножки на комбинезоне были застегнуты, то теперь они уже торчали за его пределами. Благодаря штроссам (которые у меня были от комбеза Lenne), я закрепила ботиночки. Каждый раз ботиночки мы не снимали, они всегда так и находились, вместо пинеток:

ДВА ПО ЦЕНЕ ОДНОГО

Такие акции в данном магазине часто устраивает Avent, и на одну из таких акций я купила 2 упаковки пустышек по цене одной. В итоге нам их хватило до всего периода "сосания", который с переменным успехом закончился к 1,7 годам.

ДАЛЕЕ ПОЙДЕТ ПРОСТО ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ВЕЩЕЙ

Эти джинсики я покупала по акции - 50% (за 700р), тогда дочке было 8 месяцев. Благодаря резиночкам на ножках и на талии, джинсики никуда не спадали.

На фото дочке 1,9 года:

Курточка тоже из Детского Мира, тожа по акции - 50% (купила за 1000р). На левом фото дочке 8 месяцев, на правом 1,5 года.

КУРТКА

На взрослых мальчиков выбор гораздо меньше, чем на маленьких девочек, но иногда тоже попадаются интересные вещи по акциям. В этой курточке сынок ходит 3й сезон (осень-весна-осень). Это легкая курточка, под которую без труда можно пододеть свитерок, или кофту на флисе. Задняя часть немного длиньше, чем передняя - идеально для прогулок!

КУРТОЧКА

Да-да, я все покупаю со скидками. Эту курточку купила с ростовкой 104см, когда дочке был 1 годик

Сейчас нам почти 2 годика (на фото те же джинсики, и куомовские валенки):

КОСТЮМЧИК

Размер 110. Пока мы его не носим, но к садику как раз дорастем

КРАГИ

ФУТБОЛКА

А вот футболочки в магазине очень дорогие. К примеру, эта стоила 800р

ИГРУШКИ

Говорят, что в Детском мире дорогие игрушки. Там просто нет Г..на.. Все эти роботы из Детского мира, и живут у нас уже почти 2 года. Все игрушки, приобретенные в этом магазине, очень качественные!

ИТОГ

Я очень люблю Детский мир! Я люблю его за то, что в нем продаются только качественные вещи! Вещи можно купить в сезон распродаж со скидками до 70%. Я полностью уверена в этом магазине, и рекомендую его ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!

SvetikG рекомендует Детский мир, Сеть магазинов

• bushueva аватар

bushueva 8 Октябрь, 2016 - 08:49
    Я тоже думала, до вашего отзыва, что это очень дорогой магазин. Теперь хочу зайти!
  • Nezhenka аватар

Nezhenka 8 Октябрь, 2016 - 08:57
    тоже люблю детский мир
  • Murka2007 аватар

Murka2007 14 Февраль, 2017 - 00:50
    У меня дочка уже взрослая.Я в этом году очень удачно купила портфель за 2800 (перед 1 сентября стоил почти 6). Я покупала числа 10 сентября.Частенько, там бывают выгодные вещи.
  • lesenojk аватар

lesenojk 14 Февраль, 2017 - 15:42
    Да классный Wink ..А в период скидок/распродаж - особенно Party Да и "постоянные" некоторые цены (на кашки например) ТАМ самые интересные...
  • lesenojk аватар

lesenojk 14 Февраль, 2017 - 15:42