Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 17:14

Доброго времени суток!

Краска Kapous Magic Keratin это вторая моя попытка окрашивания бровей в домашних условиях. Эта попытка удалась и мои реденькие брови наконец приобрели хоть какой-то объем.

После первого оригинального опыта с краской Сделай Глазки, я решила подойти к выбору краски для бровей более ответственно. Почитала отзывы посмотрела обзоры и решила попробовать эстелевскую краску. Но то ли ее перехвалили в интернетах, то ли перестали завозить, но в нескольких оббеганных мною профессиональных магазинах ее не оказалось.

В одном из магазинов продавец, послушав мои стенания, предложила мне взять краску Kapous Magic Keratin. Была не была, подумала я, какой-то же результат должен быть от профессиональной краски за 180 руб.)

*** Немного о моих бровях ***

Брови у меня, как и многих барышень моего возраста, загублены постоянным выщипываем в юных годах. Теперь они у меня редкие, жесткие и торчат в разные стороны. Единственная моя надежда это белый пушек проглядывающий в проплешины. Я очень надеюсь его окрасить и таким образом немного увеличить объем бровей.

Kapous Magic Keratin краска для бровей и ресниц (Италия)

Цена: 180 руб.

Объем: 30 мл. (после нескольких раз использования, я поняла, что такого количества мне хватит на долго).

Краска представлена в четырех оттенках: черный, графит, коричневый, иссиня-черный

Я приобрела № 3 Brown (коричневый).

***Производитель обещает***

***Комплектация***

В коробке только тюбик с краской. Внимание: окислитель необходимо приобрести отдельно!

Тюбик металлический, его очень приятно держать в руках.

*** Подготовка краски ***

Смесь для окрашивания готовится очень легко.

Для приготовления смеси нам потребуется:

1. Приобрести окислитель 6%
  2. Неметаллическая емкость для смешивания краски.
  3. Палочка (кисточка, ватная палочка) для перемешивания краски.

Производитель рекомендует подготовиться следующим образом:

Краску и окислитель необходимо смешать в пропорциях 1:1.

В инструкции указано, что необходимо взять краски и окислителя по 2 мл, но если вам необходимо окрасить только брови, то достаточно и 1 мл.

*** Окрашивание ***

Для окрашивания бровей стоит заранее подготовить:

- Кисть для нанесения краски (лучше если это будет специальная скошенная кисть для бровей)

- Ватные палочки для коррекции формы и удаления лишней краски.

- Ватные диски для смывания краски.

Итак, сам процесс:

Инструкция по окрашиванию от производителя:

Брови обезжириваем. Для этого подойдет ваша обычная умывалка или мицеллярная вода.

Кисточкой наносим краску на брови. Можно воспользоваться ватной палочкой, но у меня получается не очень аккуратно. (Внимание: будьте осторожны, краска очень плохо смывается с кожи и с ногтей, лучше корректировать сразу!).

Оставляем на 10 -15 минут.

У меня не склонная к аллергии кожа и очень жесткие волоски, поэтому я держала краску максимальное время – 15 мин.

Смываем краску смоченным в воде ватным диском.

*** Результат***

Ой как много глазиков)

Небольшие пустоты остались, но это из-за того, что там совсем лысые места)) Несколько штрихом карандашом и брови готовы.

Цвет получается темно-темно коричневый, ближе к черному.

******* Мой вывод ******

Способ применения:

Краска очень удобна в применении. Смесь готовится легко.

Приятная мягкая текстура, она не течет, но и не слишком густая. Легко ложится на брови. При нанесении не вызывает жжения или других неприятных реакций.

Окрашивание:

Результат мне понравился. Краска равномерно прокрашивает волоски и кожу. Особенно меня порадовало, что волоски стали более мягкими и послушными. Брови теперь намного проще уложить.

Стойкость:

Краска достаточно стойкая. На коже держится в течении недели, на волосках около 3х недель. Но я повторяю окрашивание раз в 2 недели.

Цвет:

Цвет получается очень темным, ближе к черному. Так что при выборе этой краски это стоит учитывать. Если вы хотите получить более теплый и светлый оттенок, то эта краска вам не подойдет.

Пользуюсь уже пару месяцев и менять не планирую.

Достоинства
  • Прокрашивает кожу
  • Стоит недорого
  • Хватит не на один год
NikkaNikрекомендует
Я все на эту краску заглядывалась. Но пока решила Оллин приобрести на пробу. Но у вас хороший результат получился, брови красивые.
08.04.2016
Спасибо большое) Честно говоря, сама не ожидала такого эффекта. Проплешины конечно остались, но тут уже ничего не поделаешь. А про Оллин ещё не слышала, пойду почитаю)
Спасибо за подробный отзыв! Надеюсь, коричневый оттенок мне должен подойти.
09.05.2016
D.Andreevna, рада, что понравилось) коричневый оттенок тут хорош, только нужно учитывать, что он немного темноват.
Я приобрела эту краску в коричневом оттенке, и, хочу отметить, мне очень понравилась! Она лучше краски от Эстель, которая почти сразу вымывалась. И цвет под мои русые волосы подошёл. Находка)