КорзуноваАнастасия аватар
Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 08:20
Достоинства: занимательно, удобный формат, читаем-играем
Недостатки: некачественный картон, тонкий переплет

Кто не знает сказку про репку? а сколько раз вы ее рассказывали своему ребенку? не, знаю как вы, а я если честно признаться без особого энтузиазма вспоминала о ней, пока не приобрели книжку от Мозайки-Синтез. Главная ее фишка, это пазлы!

Книжка квадратного формата, размером 17х17х3 см. Страниц двенадцать из очень толстого картона, в котором есть вырубка в виде пазла.

На обложке вырублена главная героиня -репка, а далее по сюжету на каждый разворот один персонаж.

Когда я только получила книгу, а брала я ее в СП за 250 рублей, то вытащить фигурки не могла, даже не помогал участок для пальца, но справилась я с этой задачей так - с обратной стороны рукой как бы выгибала страничку и картинка стала отходить от странички. Обратно вырубка вставляется так же плотно, мы уже не раз играли с книгой, но ребенок сам так и не может вытаскивать фигурки, что считаю не очень удобным.

Из персонажей по ходу сюжета мы составляем цепочку

она получается длинная, раскладываем мы ее или на полу, или на диване, сцепляются пазлы между собой не очень прочно, легко отсоединяются.

Моему сыну сейчас 1,8, и ему очень понравилась книга, репка теперь у нас в обязательной программе каждый день, больше всего ему нравится не составлять фигурки, а обратно вставлять в странички.

В этой серии книг есть и другие сказки

Но мне кажется репка тут самая логичная цепочка.

_____________________

Минусы:

1. Картон толстый, но не плотный, фигурки постепенно начинают расслаиваться.

2. Переплет сделан из тонкого картона, ребенок может его порвать.

__________

Ну, а в целом книга очень удачная.

КорзуноваАнастасия рекомендует "Репка" книжка с пазлами. Издательство Мозайка-Синтез

• blakejake аватар

blakejake 16 Ноябрь, 2016 - 08:23
    Здорово, что фигурки еще и прицепить друг к другу можно! Наглядно так репку тянут Laughing out loud
  • PokaDetkaSpit аватар

PokaDetkaSpit 16 Ноябрь, 2016 - 10:03
    Колобок наверно тоже должен быть хорош.
    Интересные книги, спасибо!
  • Кабанова Ксения Виктровна аватар

Кабанова Ксения... 16 Ноябрь, 2016 - 10:04
    за тонкий картон справедливо обидно
  • MaMa_INNA78 аватар

MaMa_INNA78 16 Ноябрь, 2016 - 12:10
    По-моему, доче в 2,5 тоже понравится, только она еще сказку будет рассказывать. Нашла книжку в Лабиринте, но нет в наличии пока

КорзуноваАнастасия 16 Ноябрь, 2016 - 13:31
    Всем спасибо за комментарии!
    а Лабиринт с Мозайкой-Синтез, вроде больше не работает. Книгу можно найти в других ИМ, или посмотрите в закупках. В нашем местном СП и покупала.
  • NATALIA A аватар

NATALIA A 16 Ноябрь, 2016 - 21:00
    ой у нас тоже книга-пазл имеется))только посерьезнее "маугли", "гадкий утенок" и еще какая то есть, очень нравится))

КорзуноваАнастасия 17 Ноябрь, 2016 - 07:03
    наверное, у вас пазлы уже для деток постарше? нам на будущее будет полезно)
  • Santorini аватар

Santorini 17 Ноябрь, 2016 - 15:25
    Очень интересная книжечка! Позлы в книге в таком виде я еще не встречала! Спасибо за обзор!
  • МамаДочи2015 аватар

МамаДочи2015 17 Ноябрь, 2016 - 17:23
    Интересная книжечка...Надо присмотерться!
  • Mariia_88 аватар

Mariia_88 21 Ноябрь, 2016 - 16:20
    Супер!!! У нас подобная курочка Ряба, только пазлы из 4х частей. Очень хорошая книжечка!
  • HeLLsinki аватар

HeLLsinki 21 Ноябрь, 2016 - 20:05
    Мне нравятся подобные книги, мой сын того же мнения! Только о репке у нас уже 4 книги)

КорзуноваАнастасия 22 Ноябрь, 2016 - 05:01
    Mariia_88, я тоже попозже хочу еще книги с пазлами докупить
    HeLLsinki , о да))) репки у нас тоже много) но эта прям оживила наши сказания о ней)
  • Talisman-42 аватар

Talisman-42 6 Декабрь, 2016 - 13:05
    отличная книжка, книжек про репку у нас уже 3, так что поищу в этом стиле другую Smile

КорзуноваАнастасия 6 Декабрь, 2016 - 13:45
    в этом стиле у них целая серия, легко найдете себе подходящую!
  • Taapywka аватар

Taapywka 19 Июль, 2017 - 06:49
    Какой интересный вариант сказки.