Опубликовано 30 Июнь, 2014 - 10:15

Как то раз я покупала ля себя карандаш-блеск для губ Дебора, который оказался просто суперским, и очень мне понравился. Но потом его все как то не было в каталоге, зато пообещали выпустить нечто подобное в фаберлик. Как только в каталоге Фл появился карандаш, я тут же его заказала, по оттенкам ориентировалась на картинку (хотя понимаю, что каталог не передает в точности оттенки)

На руке видно, как густо намазывается эта помада

Пришел мне долгожданный карандашик, и оказалось, что это натурально помада. Яркая ( у меня в оттенке 4733, не помню, какое название в каталоге), мягкая (даже очень, случайно крышкой снесла верхушку) , и вкусно пахнет. Жирненько на губах ощущается, боюсь, что будет размазываться, но так как еще не носила "в люди", сказать определенно не могу, опираюсь только на ощущения от текстуры. Как помада вполне себе ничего, ощущение бархатистое, но шелушинки здорово подчеркивает, густо наносится, и судя по всему, быстро израсходуется.

так оттенок 4733 выглядит на губах

Разочаровалась я главным образом оттого, что ожидала аналог деборовского карандаша-БЛЕСКА, а Фаберлик выпустил в очередной раз помаду. Понятно, что это я лопухнулась, увидев форму карандаша, уже практически не читала пояснения к новинке ))

для сравнения - с серебристым колпачком тот самый блеск, как видно, цвет упаковки очень похож

На фото для сравнения нынешняя покупка, и рядом тот самый блеск. И на фото видно, упаковки похожи, почему я и ошиблась. Поэтому мое предостережение всем, кто, как и я, ожидал аналога - этот продукт совсем другой, это помада-крем, дающая явное цветовое покрытие.

если сравнивать текстуры, карандаш-помада от Фаберлик явно гуще и жирнее

Помада вполне имеет место быть в ассортименте, и наверное, найдет поклонников, но я точно больше не куплю, и даже не из-за обманутых ожиданий, а из-за ее свойств, которые мне не пришлись по душе.

Спустя некоторое время я решила изменить свою оценку этой помаде. Повышаю оценку на один пункт за достаточно комфортное ощущение на губах, и относительную устойчивость- выдержала обеденное чаепитие, после которого потребовалась минимальная "правка" губами )) Для того, чтобы было комфортно (лично мне) нужно очень малое количество помады, чуточный намаз по одной губе с последующим размазыванием пальцем )) Только так, тонким слоем, она оказалась носибельна и перестала раздражать своей текстурой

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Приятный аромат
  • Удобная форма карандаша
Недостатки
  • Быстро израсходуется
  • Не прозрачная
  • Слишком мягкая
liza_simpsonрекомендует
30.06.2014
Эта помада просто неприлично мягкая - похожа на подтаявшее масло, стержень от легкого нажима сминается.
Летняя помада Tired