Опубликовано 23 Май, 2015 - 09:19

Каждая мама знает, как важно установить для своего ребенка ежедневный ритуал отхода ко сну. К обязательным ежевечерним процедурам можно отнести купание, тихие игры и конечно же, колыбельную песню. Вот как раз с пением у меня большие проблемы. Вышеупомянутый медведь не обошел мое ухо стороной)).

Обычно мы с сыном обходились чтением стихов или сказкой на ночь, но с недавних пор наш ритуал дополнился еще и спокойными колыбельными мелодиями.

Игрушка "Светящийся жираф" Fisher price, о которой я сегодня расскажу, подходит деткам с самого рождения. Мы обзавелись им когда сыну было 10 месяцев. Покупали в магазине "Бегемотик" за 780 рублей (две батарейки АА в комплекте).

Игрушка ну очень мягкая и уютная! Её так и хочется потискать. Первые несколько дней сынок с ней не расставался. При нажатии на кнопку на груди жирафа играет негромкая приятная колыбельная, дополненная мягким свечением. Такой милый музыкальный ночничок! В памяти светящегося жирафа четыре мелодии, которые поочередно меняются. Услышав знакомые звуки, ребенок успокаивается, быстрее и легче засыпает. Мне обычно хватает четырех нажатий на кнопку, что бы сын крепко уснул. Песенка звучит несколько минут, после чего музыка замолкает... огоньки гаснут... сладких снов, малыш!

Жирафа полезно брать с собой в поездки, когда ребенку предстоит заснуть в незнакомом месте.

Единственный минус этой игрушки в том, что после того как кроха уснет, её нужно не забыть убрать из кроватки. Малыш может во сне зацепить музыкальную кнопку и проснуться.

V@lentin@рекомендует
23.05.2015