Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 18:02

полгода или более

Сейчас здоровый образ жизни в моде. Все занимаются спортом, пьют БАДы и читают медицинские сайты. У всех на слуху, что надо обязательно принимать Омега-3. Меня тоже не минули эти тенденции, так что я в свое время озаботилась вопросом регулярного употребления БАДов с Омега-3.

А где лучше всего заказывать БАДы? Правильно, на iHerb! C другой стороны, там столько разновидностей добавок с омега-3, что прежде чем сделать заказ, пришлось как следует разобраться в этом вопросе. Так что я готова с вами поделиться своими знаниями (вдруг кто еще не в курсе), и показать биодобавку, которая мне очень понравилась своим комплексным составом.

Это БАД WomenSense RxOmega-3, а производитель называется Natural Factors.

Ѽ Информация с сайта iHerb:

Перевод немного корявенький, как обычно.

WomenSense — это линейка продуктов, призванная помочь женщинам достичь своего наилучшего здоровья.

WomenSense RxOmega-3 естественным образом содействует здоровью сердца, гибкости суставов и сиянию кожи. RxOmega-3 — это рыбий жир фармацевтического класса, который содержит высокоэффективные ЭПК и ДГК. Дистиллированная на молекулярном уровне, RxOmega-3 обладает гарантией чистоты и безопасности от таких загрязнителей окружающей среды, как ПХБ, ртуть или другие вредные соединения, а также превосходит самые строгие международные стандарты качества.

Одна доза (2 мягких желатиновых капсул) содержит 400 мг ЭПК и 200 мг ДГК омега-3 жирных кислот, а также 260 мг мощного антиоксиданта АЛК и 50 мг ГЛК — важного компонента здоровой сияющей кожи.

Все эти аббревиатуры в описании продукта могут быть немного непонятны, но я обещаю все объяснить!

Ѽ Цена и место покупки: iHerb, 910 рублей.

Ссылка на товар

Ѽ Упаковка и внешний вид капсул:

Симпатишная пузатая баночка, довольно большая. Крышка удобная, на ней надо оторвать полосочку, после чего она станет откидывающейся.

На горлышке изначально была защита, так что тут все в порядке, и ещё внутри была пушистая ватка, все как всегда в биодобавках.

Капсулы БОЛЬШИЕ.

Нет, не так. Капсулы ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ.На самом деле пугаться не надо, они легко проглатываются. В это можно не поверить, глядя на последнее фото, но это действительно так.

Я думаю, это связано с тем, что они легкие и скользкие, в своей желатиновой оболочке. Знаете, бывают такие шершавые крупные витамины, или травяные капсулы? Для меня гораздо труднее проглатывать их, чем эти гладкие капсулы с рыбьим жиром. По крайней мере допила баночку, и ни разу никаких проблем не возникло.

Ѽ Для чего нам необходимы жирные кислоты Омега-3

Перейду к самому интересному, то есть к вопросу, как правильно выбрать БАД с омега-3, так как многие путаются в аббревиатурах и в разных омегах. Расставим, как говорится, все точки над i.

Омега-3 - это жирные кислоты. Почему же они нам столь необходимы?

Жирные кислоты являются незаменимыми, и поступают в организм только с пищей. Однако получить с пищей достаточное их количество сложно - они содержатся в жирной морской рыбе, грецких орехах и льняном масле, а эти продукты не так уж и часто появляются на нашем столе. Омега-3 входят в состав клеточных мембран и поэтому необходимы нашему организму для восстановления клеток. Они обеспечивают нормальное функционирование сердечно-сосудистой системы, суставов, снижают уровень плохого холестерина, а также поддерживают хороший иммунитет и красивую кожу. К тому же, по некоторым данным, Омега-3 замедляют процессы старения, препятствуя укорочению длины теломер.

Мы же потребляем с пищей большое количество не Омега-3, а других жирных кислот, которые называются Омега-6. Омега-6 содержатся в любых растительных маслах. Так вот, ученые выяснили, что очень важно употреблять жирные кислоты омега-3 и омега-6 в правильном соотношении, а это соотношение как минимум 1:2, а как максимум 1:1. У обычного же среднестатистического человека баланс жирных кислот ближе к 1:16. Вот так плохо обстоят дела. Таким образом, чтобы выровнять баланс, необходимо обязательно употреблять БАДы с омега-3.

Признаки нехватки Омега-3:

Самым явным признаком дефицита жирных кислот Омега-3 является ухудшение состояния кожи волос и ногтей. Волосы становятся тусклыми и сухими, с секущимися кончиками, появляется перхоть. Прыщи на лице, высыпания и шелушение на коже также могут говорить о недостатке омега-3 в организме. Ногти начинают слоиться и ломаться, становятся тусклыми и шероховатыми. К другим признакам можно отнести депрессивное состояние, запоры, боли в суставах, гипертонию.

Ѽ Состав и дозировки:

Теперь я расскажу, почему я выбрала именно этот БАД, и в чем его преимущества.

Омега-3 жирные кислоты подразделяются на классы. Вот тут мы и увидим эти страшненькие аббревиатуры - ALA, EPA и DHA. Попробуем разобраться.

EPA: эйкозапентаеновая кислота. Содержится в холодноводной морской рыбе. Что интересно, помимо противовоспалительного действия EPA влияет на состояние психики, она повышает настроение.

DHA: докозагексаеновая кислота. Содержится в холодноводной морской рыбе. Поддерживает здоровье нервной системы и глаз.

ALA: альфа-линоленовая кислота. Содержится в льняном, рапсовом масле, и в масле грецкого ореха. Из ALA наш организм может синтезировать EPA и DHA, но с какой эффективностью - неясно.

В каком же количестве нам надо принимать омега-3? Рекомендуемая профилактическая дозировка омега-3 для взрослых составляет:

500 — 600 мг EPA + DHA

Рекомендуемая дозировка комплекса WomenSense RxOmega-3:

2 капсулы 1-3 раза в день или по назначению врача.

В двух капсулах этой БАД как раз содержится 600 мг EPA + DHA (в рыбьем жире) плюс по 500 мг льняного масла и масла примулы вечерней. Зачем нам к рыбьему жиру еще и эти масла?

Льняное масло это источник ALA жирных кислот, но оно еще и содержит лигнаны, которые обладают профилактическим действием против гормонально зависимых видов рака, в том числе против рака молочной железы.

Масло примулы вечерней содержит гамма-линолевую кислоту, или GLA, которая относится уже к омега-6. GLA также, как и омега-3 положительно влияет на иммунитет и суставы, но помимо этого еще и необходима для поддержания здоровья кожи, волос и ногтей. К тому же в больших дозировках она используется для лечения ПМС, так что этот симптом тоже может уйти в прошлое при приеме масла примулы вечерней.

Вот и получается, что в одной биодобавке мы получаем:

Рыбий жир ( EPA+DHA) + Льняное масло (ALA) + Масло примулы вечерней (GLA)

или по воздействию:

Сердце и сосуды + Иммунитет + Суставы + Настроение + Долой ПМС + Профилактика рака + Красота

Именно это и написано на баночке сБАД:

Ѽ Результаты применения:

Согласно рекомендованной дозировке, надо принимать капсулы WomenSense RxOmega-3 по 2 капсулы минимум 1 раз в день, я так и делала. В баночке 120 капсул, то есть при однократном приеме хватит на 60 дней, практически на полноценный курс.

Что со мной происходило при приеме БАД? В целом, не могу сказать, что мое состояние ДО и ПОСЛЕ курса различалось в разы, но некоторые изменения я отметила.

Например, у меня значительно улучшилось состояние кожи. У меня это особенно хорошо заметно на коже стоп. Если раньше у меня кожа стоп была настолько сухая, что порой доходило до появления трещин, то при регулярном приеме омега-3 состояние кожи стоп просто отличное, особенно если плюс к БАДам не забывать про уход.

Очень сильно улучшилось состояние ногтей, тут я думаю сыграло свою роль то, что я параллельно принимала жевательные витамины с биотином. Все равно надо подходить к проблеме комплексно. Мне даже стыдно выкладывать фото ногтей ДО и ПОСЛЕ, так как я уже и забыла, что может быть такое плохое состояние ногтей, какое у меня было прошлой зимой. Так что на всякий запихну в цитату.

Что касается женского здоровья, ПМС я не страдаю, так что по этому поводу ничего сказать не могу. Однако я отметила, что болезненность груди накануне критических дней сильно уменьшилась.

Есть еще один важный вопрос - можно ли постоянно принимать этот БАД или лучше делать перерывы? В литературе указывается, что можно без перерывов, но у меня получилось, что я сделала перерыв практически на все лето. Пропив курс, я стала забывать принимать капсулу. Потом я задумалась над этим, и решила - что таким образом организм сигнализирует о том, что хватит. К тому же, летом мы были на Сейшелах, и наелись там рыбы на несколько месяцев вперед. У нас каждый день была рыба на ужин, и иногда еще и на обед.

Сейчас наступила осень, приближается зима, и я снова начала принимать этот БАД. Однако заказывать новую баночку пока не буду. Мое мнение - что БАДы нужно менять, поэтому сейчас я планирую заказать другие омега-3, или жир криля. Буду делиться с вами своими впечатлениями и в дальнейшем, так что подписывайтесь на мою страничку!

Ѽ Выводы:

Рекомендую эту биодобавку. По цене недешево, но она того стоит.

Если нужен реферальный код для IHerb (получите 5% скидки) - пишите в личку.

****************************************************************************************************************

Другие мои отзывы о витаминах и товарах для здоровья с iHerb:

Natrol OMEGA 3-6-9, со вкусом лимона

Жевательные витамины со вкусом клубники для кожи, волос, ногтей Nature's Bounty

Мятно-лавандовый стик от головной боли Health from the Sun

Достоинства
  • Легко глотаются
  • Облегчает симптомы ПМС
  • Улучшают состояние кожи, ногтей и волос
Недостатки
  • Капсулы большие
  • Недешевые
Лилу 74рекомендует
05.11.2017
Думаю мне тоже нужно пропить курс
05.11.2017
Полезный БАД, стоит заказать и мне такой в следующий раз
полезный и нужный БАД
05.11.2017
Мне бы сейчас не помешал подобный БАД)
Тоже постоянно принимаю Омегу,но от Ноуфуд. Про эту читала много положительного
05.11.2017
вот именно на ногти не особо заметила. сейчас пью чистую омегу. но все равно слоятся и ломкие. просто есть с чем сравнить. биотин реально работал, так крепче еще ни от чего не были. только вряд ли опять буду биотин, у меня от него побочка, к сожалению.
05.11.2017
Мне показалось, что на ногти лучше всего влияет именно сочетание омега-3 + биотин. Так-то, если вдуматься в медицинскую информацию, то это понятно. Пойду ваш отзыв про биотин почитаю, побочка это обидно.
05.11.2017
ну да, я омегу пила регулярно. с перерывами. т.е. на биотин она тоже пришлась...
05.11.2017
Полезный отзыв на полезное средство))
Тоже хочу себе прикупить
05.11.2017
Очень понравился этот препарат по описанию!
очень интересная информация, теперь я знаю, чем отличаются омеги 3 и 6
Полезный БАД судя по описанию.
05.11.2017
Регулярно пью рыбий жир или БАДы с омега 3, очень нравится эффект.
05.11.2017
Мне тоже надо заказать себе, вы уболтали)) ??
Я сейчас пью капсулы с рыбьим жиром отечественного производителя.
05.11.2017
Сколько на iHerb полезных добавок и порою без них не обойтись. Хорошая помощь для организма с таким БАДом.
05.11.2017
Я пробовала пить льняное масло, но у меня обратный эффект, состояние кожи только ухудшилось. Может быть, производитель не надёжный был?,, я покупала недорогие капсулы, российского производства.
05.11.2017
Возможно, потому что льняное масло это только ALA. А нужен еще Рыбий жир, EPA+DHA.
05.11.2017
льняное масло очень быстро прогоркает. чтобы кожа была лучше - надо делать кисель из семян льна. я курсами постоянно пью, никаких лекарств не надо.
извиняюсь, что вклинилась)
Капсулы, конечно, огромные Shock
А результат выше всех похвал! Ногти преобразились до неузнаваемости!
05.11.2017
мне наверно тоже не помешает такой БАД попринимать для тоже, чтобы кожа была не такая сухая)
05.11.2017
Рыбий жир рекомендуется при выздоровлении после инфекций, я думаю вам бы очень хорошо. Если не такой, то что-нибудь в этом роде.
05.11.2017
спасибо большое, это то что нужно именно сейчас Smile
05.11.2017
а по мне все эти бады просто отвод глаз.. Если кушать достаточно фруктов и не злоупотреблять ими, ну и пить рыбий жир, то вполне можно сэкономить и получить не менее хороший результат))
05.11.2017
По поводу рыбьего жира не согласна с вами, чтобы набрать норму, надо каждый день употреблять жирную морскую рыбу. Но если у вас получается, это здорово!
05.11.2017
Спасибо за очень информативный и полезный отзыв.
Нужно уже наконец то тоже собраться и заказать Бады с Айхерба Smile
05.11.2017
Предупреждаю, что потом не сможете перестать )))
05.11.2017
Спасибо за подробный и познавательный отзыв, БАД этот однозначно на заметку возьму.
05.11.2017
Рада, что мой отзыв был для вас полезен!
подумываю о бадах...
05.11.2017
За хороший бад не жалко и заплатит побольше Smile
05.11.2017
Омега-3 отлично влияет на состояние ногтей, прочитав отзыв, еще раз в этом убедилась)
Отличный БАД Smile
05.11.2017
Я если и решусь брать БАД с айхерба, то это будут только жевательные витамины. Эти лошадиные капсулы точно не для меня, даже проглотить не смогу Sad(
05.11.2017
Да уж... Я если честно сама была в шоке, когда их первый раз увидела. Хорошо, что они у меня проскакивают нормально. Американские БАДы вобще часто такие большие ((((
05.11.2017
как у Вас все подробно! заинтересовали меня) я сейчас только Полихит закончила принимать, тоже понравился, но он совсем из другой оперы, такой тоже нужно купить...
05.11.2017
Я поэтому не могу часто писать отзывы )))
Очень полезный препарат.
05.11.2017
Я что-то стала сомневаться в витаминах с iHerb. Американцы не особо дружественны к России, а вдруг для нас некачественный товар отправляют?
05.11.2017
Я наоборот, очень доверяю американским БАДам.
Это у нас зачастую лекарства и БАДы некачественные.
Согласна, дорогие таблетки, но раз хороший результат, можно раскошелится.
05.11.2017
В осенне-зимний период такая добавка никому не помещает, симптомы подходящие)
Хороший БАД, как раз ищу для себя подходящий. Спасибо за отзыв Smile
05.11.2017
Рада, что вам понравился отзыв ))
05.11.2017
Изменения потрясающие! Тоже хочу уже начать осваивать айхерб)
05.11.2017
Сразу предупреждаю, что как освоите - так и не вылезете с этого iHerb, уже себя по рукам бью, как бы опять что-нибудь не заказать Big smile Но я вобще люблю интернет-магазины.
05.11.2017
Я тоже недавно заказала там Омега-3, Madre Labs, но у меня только из рыбьего жира капсулы. Масло примулы вечерней отдельно пила некоторое время тому назад - на кожу очень хорошо повлияло. А тут прямо славное такое сочетание - все, что нужно, отправлю в "хотелки", спасибо Smile
05.11.2017
Ага, видела я эти омега-3 от Madre Labs, мне кажется - очень достойные. Можно чередовать.
05.11.2017
По ногтям результат заметный! Я покупаю в аптеках периодически разных фирм, так и не поняла, отличаются ли по результату или нет
Полезные витамины, беру на заметку! Обычно пропиваю курс Омега-3 Smile
05.11.2017
Нужно будет и себе заказать, зимой бывают проблемы с ногтями.
Хороший БАД, надо запомнить Glasses
06.11.2017
Отличный БАД. Но пока у меня нет необходимости, не пью)
06.11.2017
Полезная вещь, но смущает размер капсул. Я наверное такие не смогу проглотить. Поэтому витамин Д3 в каплях принимаю))
Ещё 40 комментариев