Опубликовано 18 Август, 2015 - 14:46

Доброго времени суток, дорогие любители чтения! Сегодня я дочитала (немного громкое слово по-моему, так как в книге всего 143 страницы) книгу и решила оставить о нем отзыв.

Стиль написания книги очень порадовал. Герои как-бы сами разговаривают с тобой, дают интервью, где каждый рассказывает свою точку зрения хода событий. Местами читатель углубляется в философские размышления, местами герои книги заставляют улыбнуться. А по большей части, я много размышляла о том, как бы поступил в таком случае настоящий друг. По-моему, он должен был поступить иначе...

А сейчас я напишу почему я этой книге с замечательной манерой повествования не добавила ещё 2 звезды:

1) Я не прочувствовала характера главной героини, она какая-то неопределенная. И я не поняла того, что именно привлекло в ней такого видного мужчину как Олли.

2) Я не совсем поняла Джил в концовке. Что она этим хотела сказать? Оттолкнуть обоих???( хотя узнала, что есть продолжение книги, возможно там будет объяснение её действиям)

3) Не поняла роли второстепенного героя Вэл в книге. Зачем она нужна была? Возможно, она тоже сыграет какую-то роль в продолжении книги.

Чисто из-за интереса, прочитаю и продолжение.

Достоинства
  • Интересный язык повествования
Недостатки
  • Бесхарактерность главной героини
Айгульчикне рекомендует