MissBlond аватар
Опубликовано 18 Август, 2015 - 11:25
Достоинства: бархатный финиш, выравнивает тон, матовый, приятная воздушная текстура, хорошо растушевывается
Недостатки: неудобная баночка, совершенно не стойкий, эффект маски

Всем доброго времени суток!!

Свой первый отзыв я решила посвятить данному средству потому что сейчас оно довольно популярно и вызывает неоднозначные мнения.

Итак, представляю вашему вниманию Тональный крем Max Factor Whipped cream foundation

Баночка у меня уже потертая ))) так как этим кремом я пользуюсь уже около двух месяцев и считаю что оценивать средство можно только спустя время.

Хочу обратить внимание на консистенцию крема, для меня она весьма необычна, тк до этого я пользовалась исключительно жидкими тоналками.

Хочется отметить то, что кожа у меня жирная и летом она очень сильно блестит, поэтому мне необходимо средство которое будет матировать. Данный крем на мой взгляд довольно средненько справляется с этой функцией, так как во первых он очень не стойкий, а во вторых создает на лице эффект маски ( так что много не намажешь) да и летом не очень приятно ходить с толстым слоем косметики, поэтому нужно наносить не очень большое количество, а маленьким количеством особо кожу матовой не сделать.

Какие плюсы я отметила для себя:

1. Очень приятная и не обычная для меня консистенция

2. Действительно есть матирование, хоть и не долгое

3. Мне он достался по низкой цене - 200 рублей по акции в рив гош.

4. скрывает недостатки, для меня это очень важно, так как у меня осталось очень много постакне

5. Удачно подобранный оттенок, БЕЗ РЫЖИНЫ, что тоже очень трудно найти

А теперь давайте о минусах:

1. Нестойкий, возможно в холодное время года он бы держался лучше, но летом увы и ах...

2. Создает эффект маски. Я думаю что нужно просто привыкнуть к тому в каком количестве его лучше наносить.

3. Неудобная баночка. А особенно для меня - обладательницы длинных ногтей, да и мне кажется это как то не гигиенично все время лазить руками в баночку, лучше, конечно, выдавливать каждый раз необходимое количество.

Подводя итог, скажу что для меня это неидеальное средство и я буду искать еще другие варианты, но это сугубо из за упаковки и консистенции крема. В принципе пользоваться можно и еще бы данное средство я бы приобрела.

Читайте так же:

Консилер этой же фимы

Мой эксперимент отращивания волос и супер результат

Место, где я оставляю все деньги

Что думаю об отказе от косметики я

Моя интернет мания

Мой уход за волосами

Моя вечная любовь и боль

Люкс за копейки

Результат мне очень нравится Smile
25.11.2015
Давно хочу приобрести Smile
30.08.2016
давно в планах купить его)