Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 22:10

полгода или более

Прочитала несколько отзывов на эту маску и стало грустно. Как можно, не узнав что такое дёготь и как он работает, писать негативные отзывы?

Я могу смело заявить, что эта маска отлично справляется со всем, что заявлено производителем!

Давайте разбираться. ВСЕ знают, как прекрасно дегтярное мыло справляется с высыпаниями, нормализует работу сальных желёз. Много отзывов на дегтярное мыло тому подтверждение. И каждый попробовавший его знает, как важно увлажнение после умывания.

Так вот, дёготь - это продукт природного происхождения. и он не находится в параллели с масками из разряда "нанёс-смыл-результат", здесь нужно подходить с умом.

Этот продукт подходит ТОЛЬКО для волос склонных к жирности. А если углубиться еще больше в этот вопрос, то он предназначен для: укрепления волосяных луковиц, против выпадения и ненавистной перхоти, борется с чрезмерным выделением кожного сала. Основную работа он выполняет на поверхности КОЖИ и с волосяными ЛУКОВИЦАМИ. Поэтому, те девушки, которые нанося маску на длину волос, не используя дополнительного питания и увлажнения так негативно отзываются.

Теперь о моём применении этой чудесницы.

Мои волосы подвергались неоднократному окрашиванию, осветлению, тонированию, мелированию, утюжкам, фенам, плойкам, что только с ними не было. Наигравшись с этим, я решила как и многие в свое время отрастить здоровые волосы. Была сострижена длина, но, еще видно результат осветления.

Данную маску я использую курсами. Раз в три месяца. Делаю её раз в неделю в течении 1 месяца. И за 7 месяцев использования она дала отличный результат. Осветленная часть отросла и была безжалостно сострижена.

Как я добилась этого? Помимо питательного бальзами для волос и масла после мытья, я делаю маленькую хитрость. В баночку с маской я добавила 50 мл масляного раствора ВИТАМИНА Е (Альфа-Токоферола ацетат), и уже к началу второго курса начали отрастать спящие раннее волоски, потерянные при издевательстве над ними.

Через 2 месяца после окончания 1 курса

Что же на счет запаха, то избавляюсь от него и лишнего утяжеления волос как и все - столовая ложка уксуса на литр теплой воды + вкусненькое эфирное масло при расчесывании.

Так что, милые девушки, подходите ко всему с умом:) Я однозначно рекомендую эту маску!

Достоинства
  • Действенная
  • Подойдет для людей с жирной кожей головы
  • Экономичная
Недостатки
  • Их нету, лично для меня
lifeinside069рекомендует
И в чем секрет ПАВ?
03.09.2017
inspirare, спасибо за комментарий Smile немного напутала с названием, про ПАВ можете прочитать в моём отзыве о мицеллярное воде
Отличный результат.
Я когда стала замечать маленькие торчащие волосики по линии роста волос тоже было подумала, ё-мое, это ж наверное новые растут, хорошо! Только вот с тех пор прошло года три... И это совсем не новые волосики, которые отрастают, а все те же самые, только ПЕРЕСТАВШИЕ расти... и которые видимо не отрастут уже никогда, либо обламываются, либо растут ооочень медленно... короче это не хорошо. Laughing out loud Это "старость" наверное Sad Big smile в моем случае , по крайней мере. Гормоны и все такое.(Мне 30лет). Искренне надеюсь, у вас конечно это действительно новые волоски. Smile Время покажет.))
04.09.2017
Тоже были замечены такие волоски. Тоже думала, что растут новые. А потом до меня дошло, что они не новые, а обломившиеся от пересушивания старые. Отросли только когда полечила.
27.12.2017
Позвольте с Вами не согласиться, что данная маска " только для волос склонных к жирности". Мой волос от природы пористый-с чем активно борюсь. А так как являюсь " волосоманьяком" со стажем-пользуюсь проф средствами, только, и не дешевыми. Но данная маска-исключение из правил. Еще в молодости случайно наткнулась на нее-с тех пор-она частенько присутствует в моем арсенале. На мои волосы ( склонные к сухости и " пышности") она дает невероятный объём, увлажнение, блеск. Данную маску пользую далеко не каждое мытьё, под пищевую пленку, прогревая в термошапке, далее-шерстяной платок и мин 40 хожу. Иногда разноображиваю добавлением в маску чего-нибудь хорошего-ампулу аллоэ, или витамина в12, или гидролизированных белков ( гиалуронка, кератин, коллаген, эластин), были моменты -добавляла глицерин. Иногда средства миксую ( из разряда " всего по чуть-чуть"). В любом варианте маска-преврсходна! Даже дорогая маска для глубокого восстановления волос от известной греческой фирмы-проигрывает ей-весьма и весьма. На мои волос-сумасшедший объём у корней, блеск ( а значит увлажнение, чего не просто добиться при пористой структуре), кончики " колючие", волосы лоснятся, никакого " одувана" и " пушистиков";)) и в помине нет, плотность повышается, а уж новые растут не тонкими " антенками", а явным " солдатским ёжиком"- под длиными волосами новая " кооткая прическа". Так что данная маска-просто находка для любого типа волос!!!
02.07.2018
Мой волос от природы пористый
один волос всего? а остальные нормальные??
02.07.2018
« волос пористый» или « вОлос мягкий»/ это скорей профессиональный язык))). Конечно, я как москвичка в четвертом поколении понимаю, что это звучит смешно и даже нелепо))). Но вот такой вот нынче « парикмахерский слэнг»)))