Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 11:11

Термальную воду я начала использовать по совету косметолога, моя кожа требует постоянного увлажнения, зимой, в период отопительного сезона, кожа сохнет намного сильнее, чем жарким летом.

Сегодня речь пойдет о термальной воде Uriage.

Упаковку легко увидеть на витрине магазина - белый баллончик с синей крышечкой.

Состав указан на наклейке крышки:

термальная вода Урьяж, нитроген (инертный экологически чистый газ)

Распыляется мелкокапельным облачком ))

Термальная вода Урьяж – природная изотоническая вода. Она находится в полном осмотическом равновесии с клетками эпидермиса и их естественной средой. Уникальная концентрация минеральных элементов делает воду Урьяж великолепным средством для ухода за кожей. Термальная вода Урьяж вырывается из недр в сердце Альп, проделав длинный путь через множество кристаллических горных пород, надежно укрывающих ее от воздуха и загрязнений и насыщающих минералами и микроэлементами. Бактериологически чистая, вода имеет постоянный поток 400 000 л в день при температуре 27 градусов и нейтральном рН. Термальная вода Урьяж прошла испытания, подтвердившие её изотоничность, увлажняющий эффект, противовоспалительное и антирадикальное действие, эффект улучшения клинических признаков псориаза, прекрасную переносимость. Термальную воду Урьяж можно поистине назвать «Живой водой».

Как правильно использовать термальную воду?

Ее можно использовать для увлажнения кожи в течение дня, после завершения ухаживающей процедуры, и даже поверх макияжа (но в меру, разумеется).

НЕЛЬЗЯ использовать термальную воду на пляже, так как мелкие капельки термальной воды для солнца как линза, а что происходит, если солнечный луч проходит через линзу? Думаю, это всем известно с детства.

Кроме этого, косметолог сказала, что после использования термальной воды, не стоит дожидаться ее высыхания на коже, а следует промакивать салфеткой, потому что можно получить обратный эффект, вместе с водой испаряется и влага из кожи. Именно по этой же причине лицо после умывания следует обязательно вытирать полотенцем.

Флакон храню в холодильнике, летом освежать лицо особенно приятно!

В отличие от термальной воды La Roche Posay, которая не имеет никакого запаха, после использования воды Урьяж ощущается легкий запах как будто йода, не каждому это может понравиться. Но со временем я к нему привыкла и уже не ощущала даже после распыления, на коже запаха не остается, водичка немного соленая на вкус. Но если выбирать из этих двух термальных вод, я скорее предпочту в следующий раз взять La Roche Posay, у нее и распыление помельче будет.

Вода Uriage бывает в упаковках трех объемов: 300 мл, 150 мл и 50 мл. Первый вариант покупать наиболее выгодно, если поделить цену на объем, объем 50 мл удобно брать с собой в поездки и такую упаковку можно брать с собой в салон самолета.

На сайте Pharmacosmetica, где приобретала воду по акции (цена была около 600 рублей), сейчас указано, что объем 300 мл снят с производства, но объем 150 и 50 мл есть в наличии.

Еще отзывы на различные термальные водички:

Лора

Aqualual Hyalual

Мой любимый сайт полезностей

·٠•●♥ ? Мое хобби - написание отзывов на сайте ❤irecommend❤ ? ♥●•٠·

Джулианнарекомендует
26.12.2017
у меня всего одна термальная вода была от рив гош, но мне понравилось
26.12.2017
Я обычно покупаю в самом большом объеме
26.12.2017
я пока только термальной водой от Либредерм и Виши пользовалась...
Хороша водичка!
26.12.2017
Люблю термальные воды. Урьяж пока не пробовала, но где-то читала, что для жирной кожи она идеальна)
26.12.2017
не пробовала никогда для лица термальную воду)
26.12.2017
Надо и мне попробовать термальную воду, а то я только гидролатами пользуюсь уже который год...
интересное средство
Очень красивые фотографии и полезный отзыв! Love
26.12.2017
Ты мне подала идеи хранения воды в холодильнике... На лето пригодится, у меня за прошедшее 2 флакона за 2 месяца улетело. Блин(( тогда придётся 2 флакона сразу использовать.. У меня термалка по большой части для волос применима,лучшая увлажнялочка на свете)))
26.12.2017
Урьяж не пробовала, была Авен и Ля Рош-Позэ Smile Но мне очень импонирует эта марка) Wink
26.12.2017
Я так с Урьяж и не познакомилась(
26.12.2017
К своему стыду ни разу не пробовала термальную воду... Надо восполнить этот пробел
26.12.2017
Не знала,что надо вытерать ее. У меня от Авен,не плохая)
26.12.2017
А я ещё и одной термальной воды не пробовала. но очень хочу.
Термальная водичка - очень хорошая штука Smile
Полезный отзыв, я например не знала, что не нужно дожидаться пока термальная вода высохнет.
нужно такую купить)
не знала, что нельзя на пляже использовать, а я так раньше часто делала(
Полезная штука ???
26.12.2017
не понимаю эти термалки, больше гидролаты люблю
26.12.2017
Хорошая водичка, но все познается в сравнении
26.12.2017
Нифига не разбираюсь в этих водичках Smile
26.12.2017
Люблю многие, до конца так и не определилась, какая же лучшая. )
26.12.2017
Ещё не пробовала термальные воды
26.12.2017
Хорошая водичка, жаль, что большой объем снят с производства Sad
26.12.2017
Ни разу такую не брала, всё жабка меня давит) Но надо всё таки попробовать
26.12.2017
получается на солнце лучше использовать крем с СПФ а не термальные воды... Smile
26.12.2017
В отзыве столько полезной информации!
Спасибо за советы.
Неплохая, можно попробовать)
Не пробовала такую воду
26.12.2017
А я ими вовсе не пользуюсь - наверное много упускаю Sad
у меня термальна вода Либридерм
Достойная водичка)
26.12.2017
Летом, в жару, люблю любые аптечные термальные воды
27.12.2017
Надо же Shock интересно как давно
27.12.2017
Полезная информация, особенно об её использовании на пляже.
27.12.2017
Последнее время перестала покупать термальную воду...
Добиваю остатки гидролатов Big smile
27.12.2017
Никогда не думала об этом...
Хорошая вода )
27.12.2017
Я теермальной водой пользуюсь очень редко, в основном только летом, в жару.
Ещё 17 комментариев