Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 21:26

И снова здравствуйте!

Сколько крашусь - столько снимаю макияж в процессе умывания. Решив освоить безводное очищение попробовала мицеллярную воду от Чистой Линии, и разочаровавшись в ней я решила идти дальше, и тестировать другие средства для снятия макияжа в поисках подходящего мне.

Следующим средством стал собрат предыдущего - "Молочко для снятия макияжа на отваре целебных трав" от Чистой Линии. Если мицеллярка щипала глаза, то молочко таких свойств, по моему мнению, скорее всего не оставляло бы, поэтому я выбрала именно эту текстуру.

Упаковка.

Молочко находится в прозрачной, пластмассовой баночке, объёмом 100 мл, с типичным, для Чистой Линии, зелёным дизайном. Крышка плотно закрывается, обеспечивая надёжность от протекания. Также эту надёжность обеспечивает дозатор - средство не вытечет из баночки, если на неё не надавить, это скорее не свойство дозатора, конечно, а специфика текстуры.

Свойства средства.

Средство имеет белый цвет и приятный, цветочный аромат. Консистенция средней густоты, ближе к жидкой. Например, если держать ватный диск с молочком вертикально, так как я делаю это на фото, оно будет пытаться стечь с него.

Aqua, propylene glycol, cetearyl alcohol, caprylic/capric triglyceride, vaccinium vitis-idaea leaf extract, vaccinium vitis-idaea seed oil, glycine soja (soybean) oil, urtica dioica (nettle) leaf powder, chamomilla recutita (matricaria) flower, achillea millefolium extract, hypericum perforatum flower/leaf/stem extract, chelidonium majus extract, glycerin, tocopheryl acetate, cyclopentasiloxane, potassium cetyl phosphate, stearic acid, palmitic acid, peg-40 hydrogenated castor oil, triethanolamine, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, citric acid, parfum, methylparaben, ethylparaben, dmdm hydantoin, sodium benzoate, phenoxyethanol, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, limonene.

Любителей органических средств и натурального ухода прошу закрыть глаза Sad

Дополнительное воздействие.

Помимо мягкого очищения производитель обещает и другой уход! Наряду с очищением молочко активно смягчает кожу; благодаря отвару трав (крапивы, ромашки, тысячелистника, зверобоя) происходит питание кожи; наличие брусники обеспечивает очищение кожи изнутри, освобождая её от шлаков и токсинов.

Применение.

Пробовала я это средство изначально на руке, для снятия косметики после макияжа.

другая сторона
Обычно, я снимаю макияж подобными средствами только с глаз, но бывают случаи, когда есть необходимость удалить ими косметику со всего лица. В этом есть определённая последовательность, о которой я расскажу поэтапно.

1 этап: демакияж губ. Ватным диском с молочком удаляем макияж губ по направлению от уголков губ к центру.

2 этап: демакияж век. Для снятия теней, подводки, карандаша необходимо приложить ватный диск смоченный молочком к веку, слегка вбить пальчиком его в кожу, затем движениями от внутреннего уголка глаз к внешнему провести диск и удалить макияж. Касаемо удаления туши существуют другие правила: приложенный ватный диск следует смещать с глаз движением от корней ресниц к их кончикам. Так же тушь можно удалить и ватной палочкой с молочком, тпроделывая такие же движения как и в процессе покраски ресниц.

3 этап: демакияж тона/пудры. Внимание! Не нужно тереть ватным диском с молочком лицо смешивая всё, что на нём есть и размазываю это по коже. Сначало нужно распределить молочко массирующими движениями по коже, затем удалить чистым, сухим ватным диском. Затем, для удаления остатков макияжа нужно использовать тоник.

Помните, что снятие макияжа, использование крема для лица, умывание должно происходить по естественныи линиям кожи, чтобы не растягивать и не травмировать её!

Эффект.

Это молочко замечательно удаляет макияж с лица, без разводов и размазываний! В процессе применения распределяется и удаляется с кожи без проблем. Несомненным его плюсом является то, что он подходит для любого типа кожи! Расход очень экономичный! После применения остаётся лёгких аромат. Кожа мягкая и гладкая, видимо средство всё-таки питает и увлажняет. Средство не щиплет глаза, не оставляет чувства липкости, сухости, стянутости, плёнки и других всевозможных неприятных ощущений! Я предпочитаю его смывать, так как состав не ахти, да и всё равно тон с лица смываю только с помощью воды!

Единственное неприятное ощущение для меня, это то, как и в истории с мицелляркой, что прикладывание прохладного влажного ватного диска к векам - это не самое приятное ощущение! но это не повод, чтобы не советовать это средство! Однозначно рекомендую к покупке!

Пока писала отзыв нанесла молочко на руку и распределила по ней, ощущения очень даже приятные! Так что если вам не подойдёт это молочко для применения по назначению, можете использовать его как крем для рук Wink

Другие продукты от ЧЛ:

Мицеллярная вода

Фитоотвар Восстановление и Объём

Фитоотвар Красота и сила

Спасибо за внимание! С Вами была Я!

Достоинства
  • Кожа после средства очень мягкая и нежная
  • Можно использовать как крем для рук
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Не щиплет глаза
  • Приятный аромат
  • Хорошо снимает макияж с глаз
  • Экономичен
Марина Каримоварекомендует
какой полезный урок, спасибо за советы!
23.02.2016
Когда-то им пользовалась, но потом нашла для себя идеальный вариант демакияжа - мицеллярку!))
Молочко попробую Wink
23.02.2016
мне мицеллярка нравится от ЧЛ, это молочко я не пробовала, но я настолько уже привыкла к воде, что кажется сливки, молочко и прошлое для меня уже в прошлом да и помню печальный опыт: глаза режет, кожа красная...лично у меня так было)
23.02.2016
Раньше очень часто покупала это молочко, но теперь полностью перешла на мицеллярку)
23.02.2016
Спасибо за полезные советы. А я то я вечно с молочком не дружу. Big smile
Tsy аватар
Tsy
24.02.2016
Афигеть какой крутой отзыв. По одним фоткам можно понять какое хорошее это средство.
с молочком не дружу
24.02.2016
хорошее средство!!))спасибо за отзыв!
24.02.2016
А я вот молочком не люблю смывать косметику, не мое это
24.02.2016
Я в прошлом году в деревню покупала такое молочко, т.к. вода там ужасная. В принципе очень даже не плохое.
24.02.2016
Очень классная идея с пошаговым фотоуроком, прочитала и посмотрела с большим интересом Smile Пробовала такое молочко и мицеллярку от ЧЛ, но расстраивает их маленький обьем, невыгодно получается Puzzled
24.02.2016
я вот не очень люблю молочко для снятия макияжа, все же масла с этим справляются лучше да и к тому же реснички питают) хотя некоторые продукты очень даже хороши в этом плане
24.02.2016
А я наоборот в восторге от мицеллярки и совсем не понравилось молочко, глаза жутко щиплет(.
Как мне нравятся твои отзывы - прямо как реклама Love
А мне это молочко не понравилось - размазывала косметику...
24.02.2016
Когда-то давно было такое молочко Smile
Какой познавательный отзыв)
Планирую купить себе тоже подобное молочко)
очень интересный отзыв!
24.02.2016
а я не люблю снимать мейк молочком Smile либо масло, либо мицеллярка Smile
Отличный продукт Glasses
отличное молочко Smile
24.02.2016
Несколько раз покупала такое молочко, отличное!
Не пользовалась молочком от "чистой линии" от "маграв" было, но не особо нравилось
24.02.2016
Уже очень давно не пользуюсь молочком. Полюбила мицеллярки. Похоже, это молочко для Вас гораздо лучше мицеллярки этой же марки.
24.02.2016
Мне эта серии вообще не подошла, но здорово когда в бюджете находишь классные средства.
Молочко ЧЛ уважаю..Хороший эффект за небольшие деньги
24.02.2016
Мне это средство для демакияжа не понравилось, слишком много тереть приходится Sad
24.02.2016
Мне тоже нравится это молочко)
Очень наглядный отзыв.
25.02.2016
Давненько у меня не было молочка.
Идея с фото-уроком отличная!)))
Ninusha спасибо, я старалась! Shy
25.02.2016
Об использовании такого молочка как крем для рук это конечно интересно) мне почему - то именно молочком с глаз макияж удаля неудобно. А вот с лица нравится
25.02.2016
мне тоже понравилось это молочко, но сейчас я перешла на мицеллярные воды Smile
пользовалась таким ,очень понравилось
25.02.2016
Отличное средство судя по всему!
25.02.2016
Редко молочком пользуюсь, все больше мицелляркой)
Столько полезных советов в одном посте! Спасибо Smile
Раньше часто покупала это средство, потом на Люмене перешла, сейчас Авене пользуюсь Laughing out loud
тоже понравилось, хоть я обычно двухфазные средства предпочитаю).
28.02.2016
Считаю это молочко находкой №1, потому что оно действительно бережно и эффективно удаляет любой макияж! Love
29.02.2016
Замечательное средство Smile очень хорошо и бережно очищает кожу
Ещё 5 комментариев