Sunny Pumpkin аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 19:21
Достоинства: 100% натуральный, доступные продукты, отличный результат

Всем моим читателям добрый день!

Затрону сегодня тему красоты, а именно тему ухода за губами. Думаю, каждый из вас испытывал проблемы с губам, например сухость. Вот несколько советов и рецептов, как держать губы в достойном состоянии.

ПРАВИЛА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ГУБ

1. Нельзя облизывать губы. Когда Вы в очередной раз делаете это, губы начинают обветриваться и трескаться .

2.Нельзя есть на улице в ветреную погоду. В эти моменты губы, незаметным для Вас образом обветриваются.

3. Постарайтесь меньше есть солёной еды. От чипсов, сухариков, солёных семечек и т.д. нежная кожа губ раздражается.

4. Всегда тщательно удаляйте косметику.

5. Не кусайте губы.

6. Ешьте больше продуктов с содержанием В2. Например, яйца, кисломолочные продукты, рыба и т.д.

7. Не трогайте губы грязными руками. Таким образом Вы можете занести инфекцию, которая может привести к очень серьёзным заболеваниям.

8. Как можно чаще увлажняйте губы. Это может быть всё что угодно, масло, гигиеническая помада, бальзам, вазелин и т.д.

9. Давайте возможность отдохнуть коже губ. Просто не перегружайте их помадами.

10. Пейте больше жидкости.

Как предотвратить обветривание губ

Ну в первую очередь губы нужно защитить, и уже Вам решать, каким образом это делать. Ведь Вы можете выбрать что-нибудь из магазинов или же сделать сами.

Парафиновый бальзам для губ

Здесь совсем всё просто, берёте любую парафиновую свечу (лучше обычную) и мажете губы, Вы сразу почувствуете этот эффект "барьера". Такой "бальзам" отлично защищает губы, и хватит его ооочень надолго.

Так же Вазелин является хорошей альтернативой бальзама для губ, можете разнообразить, добавив в него эфирные масла, например мятное или апельсиновое.

Как восстановить губы

Лучше всего "излечит" губы что-нибудь плотное и масляное, чтобы создался эффект вакуума.

Вазелиновая маска

• Немного Вазлина
  • Облепихового или подсолнечного масла

​ Смешиваем все ингредиенты ватной палочкой и наносим на губы, на 10-15 минут, если есть возможность, держите подольше.

Примочки

Возьмите сок алое, разделите ватный диск на две части и промокните в соке, затем приложите на губы на 20 минут.

Мёд так же может помочь " исцелить" больные и сухие губы.

Как увеличить губы дома

• 0,5 ч/л молотого перца чили
  • 1 ч\л мёда

Перемешиваем всё и наносим на губы на 20-30 минут, при это м не открываем рот!

Конечно, от такой процедуры Вы не получите долговременный эффект, но если намечается какое-то мероприятие, то это отличный вариант.

+++Как сделать обычную помаду матовой

Если у Вас есть помада любимого цвета, но Вы не можете найти такую же, только матовою, тогда этот " секрет" Вам поможет.

Как обычно, красите губы помадой, затем берёте немного детской присыпки и присыпаете губы. Чем больше присыпки Вы нанесёте, тем сильнее будет эффект.

Всем спасибо за внимание!

Желаю вам красоты и здоровья!

Ваша Яна.

Убираем нежелательные волосы

Супер-средство для красоты

Sunny Pumpkin рекомендует Уход за губами в домашних условиях

09.10.2015
Как только попадаю на улице никак не могу запретить себе облизывать губы( Это уже на уровне рефлексов( Поэтому губки мои зимой не в лучшем состоянии(
Интересно было почитать ваши рекомендации) Спасибо
09.10.2015
elena_f, а Вы попробуйте их поджимать, вдруг отучитесь Laughing out loud
22.10.2015
Для меня уход за губами - этой целый "ритуал", особенно в холодное время года Smile
Я придерживаюсь примерно тех же правил, что и Вы.
Но также мне еще нравится пользоваться скрабами для губ.
22.10.2015
Tann4ig, я тоже частенько скрабами пользуюсь, особенно нравится сахарный скраб. А вообще, меня все эти "ритуалы" оочень расслабляют, прям как средство от стресса. Big smile
03.11.2015
мне помогает мой собственноручно сваренный бальзам для губ на основе воска пчелиного: 1 часть воска, 1 часть кокосового масла и 1 часть жидкого масла смешиваю на водяной бане и готово!
03.11.2015
helga79, я тоже как-то пыталась сварить бальзам... без травм не обошлось.
Очень интересный отзыв!
15.01.2016
не знала, что тут есть и об этом отзывы. Очень интересные правила и рецепты
15.01.2016
Водолей-ка, тут много таких отзывов "в домашних условиях" Laughing out loud , спасибо
18.03.2016
Отличные советы, спасибо!