Опубликовано 10 Июль, 2012 - 13:28

Очень хочу порекомендовать своим друзьям и всем с кем не успела ещё подружиться эту книгу,к которой сама возращалась не один раз.Книга-путеводитель для тех,кто себя ищет,кто не может пока найти применение своим талантам,тем,кто считает,что его способности никто не видит.Это всё равно что самоучитель лично для каждого.Возраст?Уверена, что подойдёт как тем,кому 16,на пути становления,так и в 65,ведь и в этом возрасте не поздно поменять свою судьбу.А эта книга,не побоюсь громких слов на это способна.У большинства из нас есть комплексы,в которых мы не признаёмся даже себе.Автор очень наглядно показывает на страницах своей книги как важно реализовать свой потенциал,как не стать "ослом системы",как преодолеть страх и позволить себе роскошь самовыражения и многое многое другое.
Книга делится на 3 части,как и следует из её названия.Часть I.РАБОТА
Часть II.ДЕНЬГИ
ЧастьIII.ЛЮБОВЬ
Книга не из разряда лёгкого чтива,но читается на одном дыхании.Помню,когда первый раз её читала,проглотила за 3 дня:),а книжка то не маленькая,талмуд на 475 страниц.Стиль Натальи Грэйс живой и меткий.Сразу видно,человек спешит жить и дышит полной грудью.Обычно все книги по целеполаганию для меня скучны.Я понимаю всю ценность таймменеджмента и необходимость кайроса с хроносом.Ну,как же это нудно(:
Это первая книга на эту тему,которая меня именно вдохновила.Все цели распределены на классификации,люди на типы,эффективность на критерии.Но вся эта схематичность нисколько не утомляет,а наоброт распределяет систему ценностей по полочкам.Очень много может рассказать о Вас человек,который Вас совсем не знает!
Конечно,Наталья Грэйс более,чем своеобразный человек.Не хотелось встретиться с ней лично и вступить в полемику:))Любого заткнет за пояс.Едкая,ехидная,временами не тактичная,но от этого ещё больше мне нравится.Личность с Большой буквы.И в её путеводители это отчётливо видно.Никаких слизанных идей,заезженных штампов и растиражированных клише популярной психологической,философской и деловой тематики.
Это ведь надо ещё умудриться говорить о банальных вещах с необычной точки зрения,открыто смеяться над пороками,в том числе и своими,а у Натальи Грейс это получается с лёгкостью.
Что может не понравиться.Наталья Грейс очень много говорит о Боге.Не все поймут,но я,например тоже считаю,что человек неверующий в Бога живёт для кладбища
Я нашла в книжке единственный недостаток,но может это мне просто показалось?
В книге очень много фотографий автора,страниц из её дневников...Не совсем мне понятно.Это ведь не автобиография.Зачем так себя выставлять?Или может она хочет показать,что,вот она- образец для подражания,любуйтесь.Нет,конечно,я не против PR,но разумного.Наталья,похоже,чуть-чуть переборщила:),но от этого мне её книга не стала нравиться меньше,и конечно же заслуживает самой высокой оценки!
Достоинства
  • без слизанных идей
  • живой стиль написания
  • нестандартная пища для ума
Недостатки
  • слишком много натальи грэйс!
победарекомендует
11.07.2012
любопытно:) +
12.07.2012
Slow_sloWВо- первых СПАСИБО за плюс!Во- вторых согласна,стоит к этой книге проявить интерес,она на порядок отличается от подобных в этой серии Laughing out loud

Викуль,очень очень приятно слышать такие слова!Я рада,что видно,что не ради копеек я здесь творю Big smileLaughing out loudExclamation Mark
11.07.2012
Викуля, читать, конечно, я её не стану, но твой отзыв ну очень понравился! И твоё отношение тоже! Видно, что ты очень размышляющий и смелый человек(ну увидела я это), не боишься свою точку зрения выражать. Молодечик! Sexy
И ещё пишешь, потому что хочешь написать, поделиться, а не несколько копеечек заработать Big smile . Wink
12.07.2012
Думаю, мне полезно будет почитать, заберу в закладки Exclamation Mark
Я тоже заберу этот отзыв в закладки.
На досуге почитаю!
13.07.2012
Ксюша,
Вредная Анна,
bss
Cпасибо,очень приятно Love ,что мой отзыв не только понравился,но и оказался полезным Laughing out loud А,уже,судя,по просмотрам и оценкам,думала,что книги тут по сравнению с косметикой,например,совершенно не пользуются спросом
+.Любопытно будет прочесть. Спасибо.
16.07.2012
люблю читать подобные книги! Спасибо,возьму в закладки,чтобы не забыть)
18.07.2012
Светлана Юрьевна,
Вика,очень рекомендую!ОГРОМНОЕ СПАСИБО за плюсы!
23.07.2012
Не слышала об этой писательнице раньше, но было бы любопытно прочесть. Неужели правда поможет?)
23.07.2012
Спасибо,Виринея!
Скажу про себя,мне помогло Smile
Пожалуй, стоит поискать эту книжку! с интересом прочла ваш отзыв! +
25.07.2012
будет любопытно почитать+
26.07.2012
Марина-Маришка,СПАСИБО!Вам как ценителю качественных книг(сужу по Вашим отзывам,и комментариям к отзывам мною прочитанными)особенно рекомендую,потому что эта книга именно такая!
IrunaCпасибо,очень рада,что вы заглянули Wink
31.07.2012
Какая подробная рецензия! +)
03.08.2012
lyla7,СПАСИБО!
12.08.2012
Очень полезные для всех советы! Поищу обязательно!
15.08.2012
Lilika,уверенна,что Вы её оцените!
18.09.2012
Вика, спасибо тебе большое за этот отзыв, тема самоопределения для меня актуальна как никогда!
Единственное, насчет кладбища позволю себе немного не согласиться, все-таки каждый сам определяет, для чего он живет и каким смыслом наполняет свою жизнь. И это может быть не только вера Smile
09.10.2012
Настя,спасибо!Для самоопределения что-то лучше этой книги трудно найти Exclamation Mark
Вам +. У издательства "Питер" книги по психологии просто шикарные.
31.10.2013
Ни для кого не секрет, что идеи движут людьми.
Какая идея в голове, такая и жизнь у человека.
В настоящее время на полках магазинов, в сети, можно встретить огромное количество идей, воплощенных в книги, в тренинги, семинары. Идеи порой противоположные, выдерживающие, и не выдерживающие критики.
Как известно, истина (если она вообще может быть доступна человеку Smile)) рождается в конфликте, критических моментах. Вернее, не рождается, а отшелушивается, так сказать, снимается лишняя чешуя, лишние наросты.
Все имеют опыт восприятия информации "головой" и "сердцем", чувствами. На уровне сознания, головы, человеку можно "втюхать" что угодно: убедить, незаметно и красиво проманипулировать им.
И сейчас человеку, для выбора своей ИДЕИ, нужно не только пользоваться своими умственными способностями, но и включать внутренний нюх, интуицию, голос сердца.
Как откликнулась моя душа на материалы Натальи Грэйс?
Внешне очень красиво, умно, энергично, грамотно. У нее есть цель, она к ней стремится, искренне желает помочь другим стать лучше, сильнее, выше....
Ей не нравится, что женщина большую часть жизни играет роль ПРИСЛУГИ в жизни, что у нее много времени отнимают дети. Она полагает, что время, которое женщина проводит у плиты и у кроватки своего малыша, можно было бы заполнить чтением книг, посещением тренингов и семинаров. И что заботу о доме и детях лучше переложить на посудомоек, нянечек и домохозяек. Идея ныне модная, широко идущая в массы.
Недовольство женщиной своей ролью и породило феминистическое движение. Мне кажется, Наталья Грэйс яркая представительница этого движения.
Вы близко общались с девушками, яро отстаивающими свои права в обществе, нацеленными на развитие волевых качеств и прочих добродетелей? Я да. Внешне милые существа по сути оказывались переполненными негативом к мужчинам, обидами, что и давало мощный толчок и мощную мотивацию для развития таких качеств. Более сильный негатив к противоположному полу рождал гомосексуализм... Доброта, вера в отношения, бескорыстная любовь, начисто вымывались из их разочаровавшихся сердец.
И так, волевое умное существо, имеющее в сердцевине незаживающую рану - будет ли счастливо?
Сомневаюсь.
Мое мнение таково, что в пример для подражания лучше брать идею, и человека, ее несущую, гармоничного внешне и внутренне. Безусловно, мнений много в этом мире, что и прекрасно! Однако стоит быть критично настроенным к тому, чему человек решит следовать.
Наталья часто говорит о социальном заказе тех или иных явлений..... Является ли ее идея соцзаказом отдельной социальной группы? Но это тема уже другого комментария.......