Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 11:10

полгода или более

Я отношусь к тем людям, которые всю жизнь выполняют работу по дому исключительно из-под палки, во всяком случае так было до переезда из отчего дома. Так уж повелось, что никакой тяги к уборке, стирке и глажке я никогда не испытывала. Однако время шло, и когда началась самостоятельная жизнь отдельно от родителей, стало очевидно, что эти функции надо выполнять самой. Чтобы хоть как-то увеличить положительные эмоции от всего этого процесса, я стала искать интересные яркие средства хорошего качества с вкусным ароматом.Всё необходимое нашлось в средствах от японских и корейских производителей.

Кондиционер от DAIICHI серии Funs стал одним из первых средств, обладающих вышеперечисленными качествами, которое я для себя открыла. Уже как полгода я стираю исключительно с ним и ещё одним кондиционером от LION. Наша любовь длится достаточно долго, чтобы я смогла собрать все впечатления от его использования.

Покупала я его дважды, - в Элизе и в последний раз тут со скидкой. Вышло 480 рублей за 680 мл. Всего существует три аромата в серии, но остальные на мой вкус слегка приторны.

Несколько слов от производителя:

Предназначен для смягчения хлопчатобумажных, шерстяных, льняных и синтетических тканей, а также любых деликатных тканей. Делает одежду мягкой и воздушной. Предотвращает появление статического электричества. Облегчает глажку белья, благодаря особому эффекту смягчения ткани. Аромат сохраняется даже после сушки белья. Предотвращает появление неприятного запаха, благодаря противомикробным и ароматическим компонентам в составе, препятствует образованию катышков.
Норма использования:
8 кг - 40 мл
6 кг - 30 мл
4,2 кг - 20 мл
2,2 кг - 10 мл
Ручная стирка - 3,5 мл
Состав: вода, масло розы, хлорид натрия, консервант, pH-регулятор, антиоксидант, полиоксителен алкил эфир, смягчитель, ПАВ.

Состав написан несколько абстрактно, вроде эко, а вроде бы и не совсем... непонятно. Впрочем, средство и не позиционируется как исключительно натуральное, так что оставим на совесть производителя. Тут я доверяю запаху кондея - он абсолютно не химозный.

Бутылочка выполнена в очень красивом дизайне. Кроме красоты, она и весьма удобна за счет формы, хорошо ложится в руку и не выскальзывает из неё. Дозатор и крышечка выполнены очень и очень качественно, никаких проблем с их использованием у меня не возникало.

Жидкость белого цвета, не густая. Аромат просто превосходный - сложно, наверное, представить как пахнет грейпфрут и смородина вместе, но это что-то в меру сладкое и совсем чуть-чуть кисловатое, такой сильный запах, даже сложно с чем-то сравнить. Он мне действительно сильно нравится, не приторный, запоминающийся. Повторюсь - химией не пахнет от слова вообще.

Запах после стирки отлично пропитывает вещи и остаётся таким же сочным и ярким, что очень важно для меня. Они продолжают пахнуть и уже лежа в шкафу. Запах выветривается только после первой носки.

Для полного барабана достаточно и половинки колпачка, я иногда для больше интенсивности запаха лью двойную порцию, но на самом деле хватит и одной. Кондиционер очень экономичен, что окупает его не самую низкую стоимость.

Что могу сказать о конкретных результатах:

Кроме экономичности и стойкости аромата, сохраняющего свою сочность и после стирки, могу отметить, что кондиционер действительно смягчает ткань и облегчает глажку. Так же он дезинфицирует бельё, на что я тут больше верю на слово, - проверить достаточно затруднительно. Катышки на моей одежде появляются крайне редко, но если говорить о статистике- с началом использования этого кондея я их не видела. Совпадение, или он действительно так работает - не знаю.

Я искренне рекомендую кондиционер DAIICHI серии Funs с запахом черной смородины и грейпфрута. Это тот самый случай, когда цена-качество-объем-экономичность абсолютно друг другу соответствуют. Использования этого средства облегчило мне жизнь и привнесло в неё весьма вкусный аромат. И конечно же несколько украсило процесс загрузки вещей в стиральную машинку, - флакон просто приятно брать в руки, открывать и наливать эту чудесно пахнующую жидкость.

Отзыв на так же вкусно пахнущий, но уже очиститель для ванн от Frosch c виноградной кислотой.

Достоинства
  • Аромат стойкий и после стирки такой же сочный
  • Вкусный аромат без химозности
  • Красивая бутылочка
  • Предотвращает образование катышков
  • Смягчает ткань
  • Соотношение цена-качество
  • Экономичен
Недостатки
  • Дороговат на фоне масс-маркета
  • Не везде продается
The little gouramiрекомендует
06.06.2017
Смесь ароматов конечно очень интригует по описанию!
06.06.2017
Очень необычное сочетание - грейпфрут и смородина, представила себе...Ммм
Даже уже за него можно переплатить)
06.06.2017
Да, дороговато, если сравнивать с масс-маркетом
07.06.2017
И все-таки если учитывать свойства и экономичность, то такая цена вполне оправдана! Не всегда найдешь в масс-маркете достойный кондиционер по соответствующей ему цене, а тут просто попадание в яблочко Wink
07.06.2017
Тоже иногда лью двойную порцию кондиционера в стирку, люблю когда вкусно пахнет!
07.06.2017
Всю жизнь пользуюсь обычным ленором. Наверное, пора начать экспериментировать)
07.06.2017
Представляю какой у него аромат. Жаль только в продаже сложно найти.
люблю стойкие ароматы ополаскивателей
08.06.2017
Интересный аромат у кондиционера, хочу такой! Цветочные надоели
09.06.2017
Юлия141194, ну в интернет-магазинах его ещё можно купить, если нет рядом Элизы той же.
09.06.2017
Спасибо за комментарии и внимание к отзыву Smile
09.06.2017
неужели такое продают в элизе? я как-то раньше не заморачивалась с кондиционерами и брала попроще. прям заинтриговали! и всегда хотелось узнать, стоит ли платить больше =)
09.06.2017
очень понравился аромат по описанию, хоть и не очень люблю ароматизированные кондеи, но такой бы попробовала ради запаха Laughing out loud
12.06.2017
Я такой нигде не видела. Отличный