Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 22:55

В этом отзыве я расскажу о необычном средстве декоративной косметики - осветляющем креме. Я, конечно, люблю светлую кожу, но такая покупка для меня была спонтанной и скорее ради интереса.

Крем зовется "волшебным" и призван осветлять кожу, защищать ее от солнца, прятать поры другие недостатки кожи. Он декоративный, не уходовый и поэтому светлой кожа будет только тогда, когда крем находится на лице. Накопительного эффекта нет. Можно наносить локально на чересчур пигментированные участки, на лицо или тело.

Степень защиты от солнца неизвестна. На самой упаковке число не указано, а в интернете встречается и 50 и даже 130.

Купить можно здесь.

Aqua, L-Glutathione Arbutin, Titanium Dioxide, Talc Adenosine, Beeswax, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl PEG/PPG-10/1, Dimethicone, Chamomilla Recutita Flower Extract, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Magnesium Aluminium Silicate, Ozokerite, PEG-10 Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanole, Rosmarinus Officinalis Extract, Sodium Chloride, Sodium Hyaluronate, Sorbitan Sesquioleate, Stearalkonium Hectorite, Cl:77491, Cl:77499.

Волшебный крем произведен в Тайланде и выпускается в разных упаковках. У меня вот такая - очень миленькая!

Karmarts Cathy doll L-Glutathione magic cream

Девочка нарисована ДО с темным загаром и пятнами на лице и ПОСЛЕ с белой сияющей кожей.

При вскрытии посылки восторгу не было предела! А вот сама туба подкачала. Я даже сначала подумала, что это подделка. Во-первых, криво прилеплена наклейка на крышке. Сама крышка откручивается, а не откидывается.

Во-вторых, смутила этикетка, которая была отклеена с одной стороны.

Ну и сам материал упаковки очень дешевый, это пластик, замаскированный под металл. Такое чувство, что все это дело клепали грязными руками в подвале.

Открывать крышку нужно очень осторожно, иначе все содержимое вытечет наружу. Вот так выглядит крем: белый и очень жидкий, стекает с руки. Похоже на СС-крем. Отдушка чувствуется, но жить не мешает.

Наносится средство такой консистенции очень сложно, полосит, ложится неравномерно, проваливается в поры.

Я нашла выход: нанесение не пальцами, а с помощью копии "бьюти-блендера", такой яичнообразной губки с заостренным концом, которую можно купить на китайских сайтах за копейки. Сначала смачиваю спонж водой, затем беру каплю средства, наношу на лицо сначала точками, растушевываю эти точки медленно и аккуратно по всей поверхности кожи. Не стоит забывать и про шею, так как разница в тоне существенная. Также наношу немного на мочки ушей и руки.

Нанесение требует терпения и времени, зато результат не заставит себя ждать: лицо становится светлым и кукольным, свежеет, сияет, кожа хорошо увлажнена.

Насчет скрытия недостатков кожи производитель, наверное, пошутил, так как "волшебный крем" практически не маскирует, поэтому я наношу консилер под низ. А еще желательно использовать базу или затирку для пор, иначе бугры на носу засияют, так уж свет преломляется. И шелушения возле носа выделяются тоже, а особенно забитые поры.

Давайте посмотрим на фото. Эффект отбеливания в общем мне нравится! И общий тон кожи как будто бы выравнивается.

У меня жирная кожа с расширенными порами и большим количеством пост-акне, поэтому крем сползает, стекает и проваливается в поры часа через 2. Как корректировать макияж, ума не приложу, разве что с помощью пудры. Ведь спонж и протекающий тюбик с собой в сумке не поносишь.

В жару пользоваться невозможно - нечем дышать. Долго не знала, что делать с этим кремом. Пробовала на тело наносить - липнет, одежду пачкает. Потом догадалась смешивать с BB-кремом, чтобы осветлить оттенок.

Смывается волшебный крем так же, как ББ-крем: маслом или очищающим кремом, а затем пенкой. С тела - мылом или гелем для душа + мочалкой.

Итог

Волшебный крем Cathy doll имеет одно главное преимущество - круто осветляет тон кожи, а также "подсвечивает".

К недостаткам можно отнести чересчур жидкую консистенцию, неудобный тюбик, трудное нанесение, подчеркивание пор и шелушений. Слишком сложно его наносить и потом нечто липкое носить на лице. Единственный выход - смешивать с бб-кремом.

К покупке рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Заметно осветляет кожу
  • Защищает от солнца
  • Легкий
  • Можно подмешивать в бб-крем
  • Низкая цена
  • Подсвечивает тон кожи
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет
  • Чудесное оформление
Недостатки
  • Кривая туба
  • Липнет
  • Не скрывает поры и дефекты кожи
  • Недолго держится на жирной коже
  • Очень жидкая консистенция
  • Проваливается в поры
  • Сложно наносить
  • Содержимое вытекает наружу
  • Сползает
Риноане рекомендует
13.04.2016
А где вы его заказывали? А он позиционируется как скрывающий недостатки? или просто отбеливающий крем? а есть накопительный эффект?
я прям заинтересовалась, я фанат белой кожи)
13.04.2016
Мне кажется или на верхнем фото у вас пятнами оранжевый тональный, а на нижней - размазанная в фш щека? Stare
13.04.2016
На щеке изначально был тональный крем?)
14.04.2016
Герма, я заказывала на Ebay, внизу отзыва есть ссылка на список товаров, выбирайте любой) Там упаковка может отличаться. Вообще позиционируется как отбеливающий и скрывающий пятна и поры. Но на самом деле недостатки очень плохо маскирует, а вот отбеливает отлично, разница между лицом, шеей и ушами очень заметна. Насчет накопительного эффекта не знаю, вряд ли.
_vio-leta_ , кажется) на первом фото консилер. Я указала, что пользуюсь им под низ, чтобы скрыть недостатки. И да, он желтый) Ну а на втором фото немного с фокусом промахнулась. Мне смысла фотошопить нет, я же это крем не рекламирую, да и не расхваливаю особо. Главное что видно изменение тона кожи.
OksaneM, повторюсь, что это консилер.
Тогда простите)
У вас кожа беленькая, светлая (на фото), мне кажется, вам нужно все же светлее консилер подбирать, а то этот рыжий сильно, особенно при дневном свете это сильно выражено...
_vio-leta_, да ничего)
Такой попался, с цветом не угадала. Бывает Laughing out loud
25.04.2016
Из мулатки в белоснежку вряд ли превратит, но замаскировал рыжий консилер хорошо. Я б купила такой крем, почти не задумываясь