Опубликовано 30 Март, 2018 - 06:51

несколько раз

Я люблю мороженое, но почему-то "магазинное" покупаю редко. Мое любимое - фисташковое, хотя в этот раз решила выбрать шоколадное "48 копеек", мне оно тоже нравится. Цена - относительно небольшая, 99 рублей за 240 грамм.

Шоколадное мороженое "48 копеек"

Упаковка - самая обычная, дизайн вполне приятный. Вся информация о продукте нанесена на торцах и обратной стороне. В составе куча всяких разных ингредиентов. Еще производитель сообщает, что одна порция мороженого для взрослого человека составляет 100 мл, ага, как бы не так...

Информация о составе

Масса - 243 грамма

Внутри находится еще одна бумажная обертка с поверхностью из фольги. Само мороженое прямоугольной формы. На вид брикет достаточно большой. В центре шоколадная завитушка, а в разрезе видны темные полоски - это, наверное, тот самый обещанный шоколадный соус. Выглядит достаточно аппетитно.

Сразу после распаковки

Мороженое в разрезе

На вкус, если честно, ничего особенного, хотя шоколад чувствуется отлично. Для меня это самое обычное шоколадное мороженое, довольно приторное, но в целом вкусное - для своей ценовой категории очень даже неплохо. Но домашнее шоколадное мороженое мне показалось вкуснее.

Мороженое в брикете смотрится скучно, но из него можно приготовить различные простенькие десерты. Для этого нужно выложить мороженое в креманку, оформить, и будет как в какой-нибудь кафешке средней руки. Дети особенно любят такие незамысловатые штуки:

Шоколадный десерт с мороженым

• шоколадное мороженое "48 копеек"
  • печенье Oreo с темной начинкой
  • жареный соленый арахис
  • вафельные трубочки

Этап 1

1. Выложить в креманку порцию мороженого.

Этап 2

2. Измельчить пару штук печенья, высыпать на мороженое.

Этап 3

3. Сверху посыпать измельченным арахисом (можно заменить грецкими орехами).

Этап 4

4. Вставить две вафельные трубочки и сразу подать, пока печенье не размокло (хотя Oreo обычно долго размокает).

Мороженое с печеньем и орехами

Еще для детей из шоколадного мороженого можно приготовить десерт с дерзким названием "Шоколадная грязь". Для этого нужно смешать мороженое, поломанное печенье Oreo и шоколадную крошку, разложить по креманкам или стаканчикам и украсить жевательным мармеладом в виде червяков. Также такой десерт подойдет для Хэллоуина.

Много отзывов с рецептами и "вкусными" фото ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Большой брикет
  • В целом вкусно
  • Выраженный шоколадный вкус
  • Доступная цена
Недостатки
  • Калорийно
  • Приторно
abricotineрекомендует
30.03.2018
Надо попробовать сделать десерт по вашему рецепту, никаких сложностей, а выглядит ну очень вкусно.
30.03.2018
мне нравится сочетание соленого арахиса и шоколада, немножко напоминает "сникерс"
Очень вкусное мороженое)))ммм
30.03.2018
Мне нравится это мороженое. Только по-моему, с желатиновыми конфетами не стоит делать. Они же долго жуются, зубкам холодно будет...
30.03.2018
конфеты это просто для оформления, их можно повесить на стенки креманки, а не класть в сам десерт
30.03.2018
красотища! возьму на заметку! у нас скоро день рождения!
30.03.2018
Покупаю такое мороженое, но белое. Шоколадное не люблю, но люблю поливать пломбир всякими штуками. Вкусно!
Очень симпатичный, и, уверена, вкусный десерт у вас получился! Мы летом тоже часто с семьей покупаем мороженое "48 копеек" - нравится его вкус и качество.
30.03.2018
да, на вкус это поинтереснее, чем просто одно мороженое
30.03.2018
У вас талант, казалось бы простое морожено, а как преподнесли! ??
30.03.2018
спасибо) ну про талант это громко сказано)) просто попробовала сервировать как-нибудь покрасивее
30.03.2018
Как аппетитно, мне нравится это мороженое, но ем его обычно просто)
30.03.2018
При всей моей любви к мороженому) ну очень приторное для меня!
30.03.2018
Для меня заменитель молочки невкусен.
30.03.2018
а я съела и не поморщилась даже)
как вкусненько выглядит)))
07.04.2018
хорошая идея для десерта)
я обожаю это шоколадное мороженое)