Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 19:53

2000 грн или 5000 рублей

Впервые познакомилась с хлебопечкой в 2011 году – подарила отцу на день рождения. Решила, что это очень нужная вещь и не ошиблась. Домашний хлеб не сравнить с магазинным! Он просто тает во рту!

Вот и себе решила прикупить хлебопечь. Выбор остановился на хлебопечке MOULINEX OW2000 Home bread. Понравилось, что она простая и удобная. Ничего лишнего.

Хлебопечка MOULINEX OW2000 Home bread

Цена: 2000 грн или 5000 рублей.

Режимы: 12 штук. Но реально пользуюсь тремя.

Вес буханки: 500, 750 и 1000 грамм.

Можно выбрать цвет корочки: светлый, средний или темный.

Хочу показать, какой у меня получается обычный белый хлеб.

Рецепт вкуснейшего пшеничного хлеба:

• вода - 1,25 граненого стакана;
  • рафинированное масло - 4 столовых ложки;
  • сахар - 3 столовых ложки;
  • соль - 2 чайных ложки;
  • мука - 4 граненых стакана;
  • дрожжи сухие - 1 чайная ложка.

Хорошо, что домашний хлеб всегда будет натуральным, без консервантов и прочей химии, которая позволяет магазинному хлебу лежать и не портиться целую неделю.

Конечно, вкусным и мягким домашний хлебушек будет только 2 дня, а потом - немного черствеет. Но, учитывая его натуральность, это простительно.

Хлебопечка MOULINEX OW2000 Home bread

Чтобы дрожжи быстрее подействовали, нужно брать теплую водичку - около 36 градусов.

Хлебопечка MOULINEX OW2000 Home bread

Все ингредиенты отмерять специальными мерными ложками. Единственное - растительное масло я меряю обычной столовой ложкой.

Закладываются все компоненты в той последовательности, которая указана в рецепте. Есть нюанс - воды надо влить 1 стакан, а 0, 25 стакана оставить, чтобы можно было ее добавить через 5 минут. Бывает, мука по бокам не вымешивается и надо немного помочь - влить воды и подмешать силиконовой лопаткой.

Хлебопечка MOULINEX OW2000 Home bread

Положено во время сигнала, который звучит через 15 минут, добавлять различные добавки, если есть желание. Но мне лень ждать это время или прислушиваться. Поэтому, если я хочу что-то добавить, кладу все сразу. Результат одинаковый, поэтому не вижу смысла заморачиваться.

Хлебопечка MOULINEX OW2000 Home bread

Я люблю делать хлеб с семечками, кунжутом и льном. Мне такое сочетание очень нравится. К тому же необычно и очень ароматно.

Хлебопечка MOULINEX OW2000 Home bread

Для приготовления хлеба понадобится 3 часа 18 минут. Это основная программа для белого хлеба.

Хлебопечка MOULINEX OW2000 Home bread

Что нужно знать при приготовлении хлеба

• мука должна быть свежей. Чем она старее, тем хуже подходит тесто;
  • желательно просеивать муку перед приготовлением;
  • дрожжи также следует брать посвежее;
  • строгое соблюдение пропорций - гарантия успеха;
  • не нужно смазывать форму;
  • нельзя открывать крышку после сигнала;
  • когда хлеб готов, желательно его поскорее вытащить, иначе отсыреет.

Вот так выглядит свежеиспеченный белый хлебушек:

Хлебопечка MOULINEX OW2000 Home bread

Когда я вынимаю, нож иногда остается в хлебе, а иногда - в форме. Второй вариант мне больше нравится, потому как достать из хлеба тяжелее.

Хлебопечка MOULINEX OW2000 Home bread

Шапка не всегда получается идеально ровной:

Хлебопечка MOULINEX OW2000 Home bread

Если мука не совсем свежая, может появиться разрыв под шляпкой. Не очень красиво, но на вкус абсолютно не влияет.

Хлебопечка MOULINEX OW2000 Home bread

Еще я делаю черный хлеб из ржаной муки с изюмом, медом и семечками - вкусненько.

Также можно замешать в хлебопечке дрожжевое тесто. Я до сих пор не научилась делать это вручную. Думаю, и не научусь - это не столь важно в жизни.

В хлебопечке MOULINEX OW2000 Home bread всего за 1,5 часа получается отличное тесто для:

• булочек;
  • пиццы;
  • пирожков;
  • синабонов;
  • куличей.

Конечно, поедание хлеба в больших количествах может навредить фигуре. Но можно и воздержаться и не кушать много. Сложно только первое время. Потом понимаешь: каким бы ни был вкусным хлеб, чрезмерное количество не принесет пользы.

Рекомендую ли я купить хлебопечку MOULINEX OW2000 Home bread? Конечно да! Для тех, кто любит хлеб и выпечку, она будет просто незаменимой.

Дополнение отзыва от 04.02.2021

Мне очень хотелось научиться выпекать вкусный черный хлеб. Опробовав десятки рецептов, а все-таки нашла самый лучший. Хлебушек получается отличный. Добавляю грецкие орехи, семечки и изюм. Объедение.

Если вы хотите испечь вкусный ржаной хлеб и чтобы он получился с первого раза, рекомендую посмотреть моё видео. Там пошагово можно увидеть каждое действие.

**************************************************

Приглашаю всех на мою страничку. У меня еще есть много всего полезного и интересного.

Достоинства
  • Аппетитная корочка
  • Аромат на весь дом
  • Вкус незабываемый
  • Месит тесто
  • Можно выпекать черный хлеб
Недостатки
  • Книга рецептов - не годится
YuLizaрекомендует
Отличная хлебопечь!
Хлебушек получился очень аппетитный Love
11.04.2018
Какой вкуснющий хлебушек. Laughing out loud
Хлебопечь, конечно хорошая!
Но себе я вряд ли куплю... Ведь после аромата на весь дом, это ж какую выдержку надо иметь, чтоб всю эту вкуснотищу не съесть за раз! Wink
12.04.2018
Да, нужна сила воли. Вырабатываю постепенно
11.04.2018
Присматриваюсь к хлебопечакам. Я хочу купить, муж против. Считает ненужным девайсом.
12.04.2018
Конечно, можно и без хлебопечки прожить. Но когда неохота в магазин только из-за хлеба идти, то можно рано утром засыпать продукты, включить девайс и к завтраку хлеб будет готов. Также все гости в восторге. А еще такой хлеб можно запросто в качестве гостинца взять с собой, если идем куда-то на семейное торжество с застольем. Такого точно никто не принесет!
11.04.2018
Классная вещь, но я свою увез на дачу, а то хлеба стал много есть)
12.04.2018
У нас первое время так было - рука так и тянулась за очередным вкусным кусочком. А потом привыкли и желание поедать хлеб приугасло. Сейчас уже печем реже. К примеру, я ем 1 кусочек хлеба в день. Только в обед, вместе с первым блюдом. Родные, конечно, больше - и с бутербродом,и просто с маслом, и со сгущенкой. Удивляет одно - наши мужчины совсем не поправляются от этого хлеба.
12.04.2018
Хм, не поправляются, значит хлеб правильный) Со мной такого не было, стал поправляться)
Ароматы, конечно, стоят нереальные в процессе выпекания хлебушка.
Представила как вкусно это пахнет Love
отличное приобретение Smile
12.04.2018
Мы с мужем давно уже задумались о покупке хлебопечки.
Хлебушек ну очень аппетитный!
12.04.2018
У свекрови точно такая! Отличная модель
Laughing out loud это точно, мы пока весь хлеб из хлебопечки не съедим - успокоиться не можем Wink
12.04.2018
Нужно отрезать пару кусочков, а остальное спрятать куда подальше - чтоб не соблазнял.
я то может и сделаю так, но моего мужа это только подбодрит)))
12.04.2018
Отличная вещь! Обожаю домашний хлеб)
12.04.2018
какой добротный хлеб с ней получается!
12.04.2018
Моя хлебопечка сломалась. Я так жалею о ней, наверное пора новую присматривать.
13.04.2018
Если с моей что-то случится, я обязательно буду искать следующую - так привыкла, очень удобно.
13.04.2018
Хочу тоже хлебопечку) Но мы едим совсем мало хлеба, боюсь будет совсем не выгодно
13.04.2018
Можно сделать буханочку на полкилограмма. У нас тоже небольшое потребление хлеба. Практически никогда до конца не доедаем буханку. Насчет выгоды Вы правы. Ее практически нет. Разве что выгода для здоровья. Вы не будете кушать искусственные распушители и консерванты. К тому же, Вы будете уверены, что хлеб никто не трогал грязными руками и что он не упал случайно на пол. Видела, как разгружают хлеб с машин - неприятно стало - отношение к продукту не очень хорошее у грузчиков. Ну и ходить не надо отдельно за хлебом.
13.04.2018
Отличная помощница) Такой красивый хлебушек получается)
Спасибо)
Как классно у вас получилось. Вот так печка! Супер-техника!
13.04.2018
я без любимой хлебопечки уже жить не могу, так привыкла к домашнему хлебу)
14.04.2018
Да, его не сравнить с магазинным! Он ведь сделан с любовью!
13.04.2018
Очень аппетитный хлебушек получился. Когда хлеб печётся запах стоит ммм невероятный. А сколько много можно съесть свежеиспечённого хлеба. Поздравляю с покупкой настоящей помощницы!
14.04.2018
Спасибо) Да, съесть можно много, но не нужно. Все-таки мучное. Иначе потом придется долго и мучительно прогонять лишний вес.
13.04.2018
Представляю этот аромат, ммм.....давно хожу вокруг да около, но не решаюсь купить, боюсь, что колобком стану, потому что меня не остановить будет)) обожаю домашний хлебушек)
14.04.2018
Главное в этом деле - сила воли. Можно и маленький кусочек скушать и получить удовольствие. Мы первое время с мужем полбуханки на двоих запросто съедали. Но это прошло. Сейчас один кусочек и Стоп!
Ароматы, конечно, стоят нереальные в процессе выпекания хлебушка.
Ага.. и потребление хлеба очень увеличивается Big smile знаю по нашей хлебопечке ?
14.04.2018
Потребление сначала только увеличивается, потом идет спад. Сейчас 1-2 кусочка в день достаточно.
на выходе аппетитный хлебушек
14.04.2018
давно мечтаю делать свой домашний хлеб, спасибо за отзыв.
Очень вкусный хлеб получается Smile
14.04.2018
иногда жалею, что свою хлебопечку мы отдали(
Тоже есть такая)
14.04.2018
Отличный хлебушек выходит, просто загляденье!
14.04.2018
Спасибо) Это еще и не самый лучший вариант. Мука ведь уже прошлогодняя. А вот когда была свежая, хлеб был вообще чудесный - с огромной шапкой.
15.04.2018
Очень аппетитная выпечка получается.