Опубликовано 28 Март, 2014 - 09:36

Девушки (да и молодые люди порой болеют этой неприятной болячкой), которые безуспешно борются с демодекозом! Не отчаивайтесь, если, перепробовав несколько средств, у вас ничего не получается. Я тоже болела несколько лет назад с двумя последующими рецидивами этой болезнью, и все-таки справилась с нею, и с радостью делюсь на страницах этого сайта своим богатым опытом общения с демодексом.

Сейчас расскажу, как использовала Димексид в этой многомесячной изматывающей схватке за свою красоту.

Димексид имеет свойство доставлять активные вещества глубоко в кожу, и это свойство я по совету дерматолога успешно использовала для лечения кожного заболевания демодекоз.

Димексид и сам по себе может помочь в борьбе с прыщами-акне, ведь он подсушивает кожу, убивает бактерии и другие микробы, которые провоцируют образование прыщей. Однако в случае с демодекозом все обстоит гораздо сложнее. Подкожный клещ очень устойчив ко всевозможным противомикробным препаратам, к тому же живет достаточно глубоко. А продукты его жизнедеятельности - это великолепная питательная среда для акнеобразующих бактерий.

Что делает димексид? Он как бы "раскрывает путь" для глубокого проникновения лекарств, которых боится клещ демодекоз - например, березового дегтя, а также метрогила (метронидазола), серной мази, синтомицина и т.д.

Применяла я его разведенным с водой в соотношении один к одному. Наносила такой раствор на 15 минут на пораженные места в виде компрессов. И уже после этого делала маску из дегтя и цинка. Эффект был потрясающий!

Рекомендую Димексид в комплексной терапии против демодекоза.

Я также писала подробно о своем отрицательном опыте применения Скинорена против демодекоза и неоправданно дорогом креме Ксин Фуманлинг. Возможно, тоже будет кому-то полезно!

Достоинства
  • Лечит быстро и эффективно
  • Серьезный помощник в борьбе с демодекозом
Недостатки
  • Может сжечь кожу
  • НЕЛЬЗЯ беременным и кормящим !
  • Нужно соблюдать пропорции
  • Нужно уметь им пользоваться
Nnadaрекомендует
28.03.2014
Скажите, а вот Вы пишите что надо нанести димексид на 15 мин. а затем делать маску. У меня вопрос: нужно ли его смывать перед нанесением маски? Или прямо на него делать?
28.03.2014
Димексид обязательно нужно смывать, иначе кожу сожжете!
Еще лимонным соком (или лайма) протирайте кожу лица перед сном вместо лосьона - демодекс боится их сока. Я уже несколько лет это средство для профилактики использую, и оно помогает кожу выравнивать от оставшихся шрамиков.
28.03.2014
Спасибо большое! Буду пробовать.
28.03.2014
Не здоровье! Успешного и скорого лечения Вам!)
09.04.2015
Вы писали, что у вас розацеа, а все те средства, которые вы применяли не противопоказаны при ней?
14.06.2015
А подскажите ,пожалуйста, необходимо намочить ватный диск и положить на лицо на 15 минут?
15.06.2015
Ну, да. Так и следует делать.
15.05.2020
Скажите, пжл, а при розацеи эти средства не противопоказаны? У меня демодекоз и розацеа
23.05.2020
ПРи розацеа не стоит.
Напишите мне, если хотите больше информации. Буду рада поделиться.