Опубликовано 14 Август, 2017 - 10:08

Доброго времени суток!

Каждый раз покупая различные гели для лица и тела на основе сока алое, мне захотелось попробовать что-нибудь новенькое. Мое внимание в магазине привлекла необычная туба универсального геля TONY MOLY Magic Food Cucumber Water Gel

Оформление упаковки очень необычное. Производитель попытался сымитировать большой огурчик. Туба имеет объем 250 мл, сделана из мягкого пластика.

Наверное уже никого не удивишь супер мимимишными тюбиками и баночками различной ухаживающей косметики от южнокорейских производителей, но в этот раз что-то пошло не так Smile Думаю, если бы я прошлась с этим тубой в руках по торговому центру, привлекла бы недоуменные взгляды лудей (особенно мужской половины) Пошлые люди поймут меня. Smile

Имеется непрочная флип-топ крышка. Перевозить тубу в путешествиях я бы не рискнула, т. к. упаковка, в целом, очень хлипкая.

Во время написания отзыва поймала себя на мысли, что если бы не оригинальная упаковка, я бы так и прошла мимо этого геля.

Аромат у этого геля очень приятный и освежающий, напоминает запах свежих огурцов, чувствуется маленькая нотка спирта. При нанесении аромат еле уловим, почти не заметен.

Консистенция

Просто прозрачный гель, гелевая текстура, при соприкосновении с кожей "тает" и превращается в густую воду. Быстро впитывается, отсутсвует ощущение "маски" на лице, нет липкости на коже.

Моя кожа: без должного ухода проблемная, в холодное время склонна к сухости и шелушениям в некоторых участках, черные точки — мои "лучшие друзья". Прыщи и воспаления были частыми гостями, пока я не встретила ночную маску от A'PIEU , которая понравилась мне, но не понравилась мои прыщам Smile

Мои способы применения и эффект от них:

• В качестве увлажняющего средства для лица. Гель очень быстро впитывается, не забивает поры, отлично снимает усталость, увлажняет кожу, не перегружает ее. При регулярном использовании убирает шелушения, присутсвует небольшой накопительный эффект осветления пигментных пятен. Использую 1-2 раза в неделю.
  • В качестве несмывашки для волос. Выдавливаю небольшое количество на ладонь, растираю этой субстанцией волосы, уделяя особое внимание сухим кончикам. Как результат — волосы выглядят уходенными, а главное решается моя вечная головная боль — волосы не электризуются!
  • В качестве успокаивающего средства для тела после бритья. Помимо вышеперечисленных свойств, гель имеет прекрасную способность успокаивания кожи. Средство быстро снимает покраснения и зуд, приводя кожу в чувство после процедуры бритья.
  • В качестве базы под макияж. Гель мгновенно впитывается, выравнивает рельеф, дает абсолютно 100% матовое покрытия и ни намека на блеск, что дает нам возможность ровно нанести штукатурку. В знойные, жаркие дни (когда мне не хочется делать слоеный пирог на лице) огуречный гель TONY MOLY — мое спасение, ведь помимо ухаживающих свойств и ровного рельефа, средство дает легкий приятный освежающий эффект.

Итак, подводя итоги, хочу сказать, что я невероятно довольна покупкой. TONY MOLY Magic Food Cucumber Water Gel является универсальным средством, пожтому с легкостью можно заменить им сразу несколько средств. Особенно рекомендую использовать этот гель жаркое время года, чтобы освежить кожу и просто порадовать ее. Смело рекомендую к приобретению!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Меня зовут Джессика, ко мне на "ты".

Достоинства
  • 95% огуречного сока
  • Легко наносится
  • Охлаждает
  • Увляжняет
  • Успокаивает кожу
  • Экономичен
Недостатки
  • Спирт в составе
  • Хлипкая упаковка
jessKрекомендует
14.08.2017
Задумка сделать тубу в форме огурца изначально была неплоха, но исполнение чересчур уж получилось "По Фрейду" Х)
И даже непошлые люди тоже Big smile Люблю гель алоэ, а огуречек еще не пробовала Smile
14.08.2017
В том году покупала так еще половина осталась Big smile
Гель в целом понравился Shy