Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 21:08

Доброго времени суток)

Осенью хочется привнести в свой образ что-то новое, но кардинально меняться желания нет. Поэтому я решила немного подкорректировать цвет волос с помощью окрашивания в технике омбре.

По сути, это окрашивание имеет вид отросших волос. Кто-то называет его солнечными бликами, но как по мне, блики - это немного другое.

Омбре – это окрашивание волос с использованием двух и более тонов, градация идет от темного к светлому, или наоборот.

К своему парикмахеру я явилась с такими волосами и фотографией желаемого результата. Мне хотелось, чтобы темный цвет переходил не в блонд, а в шоколадно-рыжий оттенок.

Мои волосы: пористые, вьющиеся, окрашены по длине красителем estel оттенок 6/77.

Стоимость на мою длину: 3400 руб.

Технология: как и любое окрашивание, омбре выполняется на немытые волосы (желательно пару дней). Для получения более светлого оттенка на концах мастер обильно нанес осветляющую пудру, чем выше к корням тем меньше пудры. Затем прочесал расческой по длине, примерно начиная от середины длины (таким образом пудра распределилась по волосам более естественно). Через 15 минут волосы промыли, слегка подсушили и нанесли краситель, оставили на 35 минут. По истечении нужного времени голову опять помыли, нанесли бальзам. После бальзама - восстанавливающая маска на 15 минут в сушуаре.

Итоговый результат:

Преимущества:

• нет проблем с отрастающими волосами, долго сохраняет внешний вид.

По мере того, как локоны будут отрастать у вас не возникнет проблем с темными корнями, ведь переход оттенков, который дает эффект омбре на волосах, будет смотреться вполне естественно.

• если правильно расположить светлые пряди, то можно зрительно подкорректировать лицо.

Если локоны, обрамляющие лицо осветлить немного сильнее, оно визуально удлиниться и будет казаться худее, это станет прекрасным вариантом для девушек с полным или круглым лицом.

• относительно беспощадное окрашивание, т.к. "страдает" и преображается только часть волос (у меня эта часть - кончики).
  • большая вариация цветов. Встречаются желающие сделать плавный переход в красный, синий, зеленые цвета и смотрится это оригинально и интересно.
  • мне кажется, что это не очень сложное окрашивание и его с успехом можно повторить в домашних условиях.
  • с помощью такого окрашивания можно плавно перейти от темного цвета к светлому.

Недостатки:

• естественно, как при любом окрашивании волосы повреждаются. Кончики стали совсем иссушенными и жесткими.
  • собранные волосы в хвост тоже смотрятся довольно неплохо, но переход уже не так виден. Складывается ощущение, что волосы ниже резинки просто отросли в другом цвете.
  • через время волосы стали желтеть. Выглядело это так:

Проблему желтизны я решила простым перекрашиванием, оставила несколько затонированных прядей, чтобы получились блики:

При вечернем освещении волосы выглядят так:

Пошаговое создание причесок здесь.

Вывод:

Итак, желаемого результата я достигла, сказать, что я довольна - не сказать ничего. Да, концы суховатые и жесткие, но я к этому была готова, т.к. при обесцвечивании натуральный пигмент волоса выбивается и он становится пустым изнутри. Окрашивание "на любителя", ведь вкусы у всех разные. Мне кажется, что оно освежает, придает легкость прическе. Думаю, хорошо будет смотреться со стрижками типа "каскад", "лесенка" и на волнистых волосах.

Наверное, все же лучше делать у проверенного мастера, причем объяснить ему подробно или наглядно что же Вы хотите в итоге получить и тогда успех будет гарантирован.

Спасибо за внимание. Пусть Ваши волосы будут красивыми и ухоженными!

Другие отзывы, связанные с уходом за волосами:

Средства для волос:

Проф.шампунь, который съедает краску.

Как не дать волосам превратиться в одуванчик?

Эликсир-преображение

Сыворотка для секущихся кончиков

Эликсир syoss - находка для сухих волос!

Окрашивание:

Из рыжего в шоколадный? Легко!

Процедуры:

Компливит для здоровья волос

La pointeрекомендует
Симпатично смотрится)
17.10.2015
Смотрится очень симпатично))) на темных волосах омбре вообще хорошо выглядит, лучше, чем на светлых.
17.10.2015
У вас получился интересный переход Smile и соглашусь если уж делать такое окрашивание-то у проверенного мастера, а то наделают пожалуй))
18.10.2015
В распущенном виде отлично просто! А мне вот не подойдет, и так концы суше некуда Sad
18.10.2015
Всем спасибо большое за внимание к отзыву Shy
18.10.2015
Вы мне вдохновили всё таки решиться на омбре!)
18.10.2015
Я сегодня думала о таком окрашивании..вот прям хочется что-то поменять)
возможно, рискну, но позже)
19.10.2015
natalia1605 , zhahanutik , да, главное- понять, чего именно хочется от окрашивания и смело в бой)
27.09.2016
Опа, Хлои, ты ли это? Laughing out loud Ох уж эти Кардашьян! Big smile Сама частенько к мастерам хожу с их фоточками. Laughing out loud
28.09.2016
Juli5 , Wink