Опубликовано 7 Июнь, 2015 - 23:50

Всем привет! Сегодняшний мой отзыв посвящен планшету, теперь я без него как без рук. Достался он мне абсолютно бесплатно. Спросите наверно как? Отвечу, зимой в магазине М видео проходила акция, при покупке любой техники от 9990 рублей в подарок шел планшет Oysters T72X 3G.

Небольшая предыстория

На тот момент мы планировали покупку нового фотоаппарата и когда решились наконец так совпало, что еще и в акцию попали. Я очень обрадовалась, так как последние 2 месяца я пользовалась старой алкателькой без интернета и фотокамеры, а на мою электронную книгу муж умудрился сесть в машине. И сидя дома весь день с малышкой я была оторвана от связи, днём ноутбук мне приходится прятать, так как дочку не оторвать от него, а мне уж тем более подойти к нему не удается( А так хоть время от времени я могу вылезти в интернет или почитать.

В комплекте с планшетом Oysters T72X 3G шли:

• Наушники
  • Кабель

В придачу дали еще сим карту Билайн с подключенным пакетом интернета, правда я так и не воспользовалась этой симкой.

Характеристики

Память

Объем оперативной памяти:512 МБ

Встроенная память:4 ГБ

Слот для карты памяти:Да

Тип карты памяти:microSD (TransFlash)

Объем карты памяти max:32 ГБ

Фронтальная камера:Да

Разрешение тыловой камеры:0.3 Мпикс

Разрешение фронтальной камеры:0.3 Мпикс

Емкость аккумулятора:2800 mah

О технических характеристиках и об операционной системе мне сложновато писать и давать какие-либо комментарии, да и не знаю какая на сегодняшний день ос пользуется популярностью, поэтому просто опишу свои впечатления и замечания после 4-х месяцев пользования планшетом.

На экране защитная плёнка, то что покоцано это я не сняла еще наклейки

Разъем для флешки и сим-карт

Достоинства:

• Сенсорный экран, работает идеально, чувствительность хорошая, проблем пока не возникало
  • Планшет очень шустрый и быстрый, загружается всё моментально.
  • Очень лёгкий, если лежа читаю что-нибудь держу планшет в одной руке.
  • Главный плюс, что в планшете есть 3G(возможность поддержки сим карты) . Если дома есть wi-fi и я могу в любой момент выйти в интернет, то когда я езжу к родителям выхода в интернет нет совсем. А с этой функцией я просто переставляю сим карту с телефона и я снова на связи. Можно даже звонить.
  • Полного заряда планшета мне хватает на весь день, при том что интернет-браузер открыт весь день даже если не лазию, также иногда дочка подбегает поиграть в кошечкой Анжелой(приложение наподобии кота Тома). Когда есть время успеваю почитать электронные книги. Но если слушать музыку и смотреть видео зарядка садится быстрее.
  • Есть GPS-навигатор, время от времени возникает необходимость в нём.

Эти пункты к достоинствам не могу отнести, назову мелкими недостатками:

• Во время зарядки пользоваться планшетом трудно, страница начинает прыгать вверх и вниз, текст набрать порой невозможно.
  • Внутренней памяти маловато, после 3-4 скачиваний различных приложений, планшет выдал сообщение, что памяти недостаточно. Некоторые установленные приложения я удалила, но удаляются не все, хотя много не нужных приложений. В основном планшет мне нужен для выхода в интернет, поэтому короткая память меня не расстраивает. В случае чего можно установить флешку
  • Камера слабая, имеется фронтальная и тыловая, пикселей всего 0,3. Вот такие фото получаются.

Больше фото на планшете нет, качество снимков меня не устраивает, поэтому и не пользуюсь.

Хотелось бы отметить случай, который произошел после 5 дней использования планшета, пока он стоял на зарядке я решила его выключить. После чего он перестал включаться, я расстроилась, подумала что всё, вот тебе и халява. Но прежде чем сдать в сервисный центр полезла в инструкцию почитать о возможных неполадках. Правда о таком случае ничего не было сказано, зато узнала что есть кнопка "рестарт", нажимается она при помощи иголки. Что я и сделала, после чего планшет включился. Если у вас такой же планшет или планируйте купить его, имейте ввиду, при зарядке ни включать ни выключать его нельзя, странная особенность я даже сначала не поняла почему он у меня перестал включаться, видимо глюк такой.

После покупки необходимо зарядить планшет в течении 10 часов, об этом сказано в инструкции. Нужно это для того, чтобы в дальнейшем уровня заряда хватало на более длительное время.

Цены на планшет в им: Oysters T72 7.0" 4Gb 3G колеблются в районе 2700 рублей до 4300 рублей.

В общем-то все что я хотела сказать о планшете, написала в отзыве. Планшет меня полностью устраивает. Надеюсь долго прослужит!

Спасибо магазину М видео, за то что радует не только своей техникой, но и такими нужными подарками и акциями!

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Мои другие отзывы о бытовой и мелко-бытовой технике:

Парогенератор Philips GC8620

Электрический духовой шкаф Samsung BQ1N4B024

Посудомоечная машина Ariston LST 41677

Мультиварка ARC DSB40-800B9 (4л.)

Кофеварка Bork C 700

Йогрутница

Маникюрный набор

Кофеварка Bork С 700

Электрическая мясорубка KAMBROOK KMG400

Мобильный кондиционер Ballu BPAM-09H

Хлебопечка Action Power ACP-0090

Стайлер от Ровента для прикорневого объема

Мой отзыв на щипцы для волос Philips Care CurlControl HP8618

baiker007рекомендует
Неплохой бюджетный вариант, а бесплатно так вообще красота Wink
отличный подарочек))
08.06.2015
Подарок весьма кстати и всегда приятен. Wink
Вот это дааа
08.06.2015
Поздравляю с приятным подарочком)
В подарок то вообще отлично) а так цена не дорогая, вот я сейчас выбираю себе бюджетный планшет)
08.06.2015
В подарок - вообще красота, действительно, очень здорово, что сейчас проходят такие акции Smile
Незнакома еще с этой маркой техники,было интересно почитать) Laughing out loud
09.06.2015
Я как раз в поиске планшета Wink
09.06.2015
За бесплатно вообще отличный планшет! Cash