InStarElla аватар
Опубликовано 11 Август, 2014 - 18:43
Достоинства: замечательно прописаны герои, отличный юмор, потрясающий сюжет
Недостатки: трех книг мне было мало :(

Эта трилогия хранится у меня в отдельной папке "Перечитать". Настолько она зацепила мои чувства и разум! Керстин Гир создала шедевр!

Я, давно замужняя мадам, мать двоих детей, почувствовала себя снова юной, романтичной школьницей, которая ввязалась в интересные и опасные приключения, и снова переживает взрывную юношескую любовь, которая, конечно, на века!

Подумать только, как Керстин удалось сплести эту великую паутину из разных времен и эпох, так красиво все это преподнести. Так трепетно подать эту тоненькую, еще несостоявшуюся любовь, которая от любого неверного жеста/слова/взгляда готова расколотить сердце на тысячи осколков!

Такая волнующая история, такая интересная, такая опасная, такая СМЕШНАЯ (о, да! Юмор у Керстин сногсшибательный, я просто давилась от смеха!)

В этих книгах продумано все! Времена, манеры поведения, наряды, разговоры. Книги не то что быстро читаются - они ВПИТЫВАЮТСЯ глазами в голову/мозг/душу/сердце/сознание. И как жаль, что их лишь 3...

В трех словах опишу направление сюжета: необычная девочка, которая способна видеть умерших, наследует возможность перемещаться во времени и судьба сводит ее с юношей с такими же возможностями. Тут то и начинаются их приключения.

Абсолютно легкое произведение, написано грамотно и интересно, так, что хочется верить в эту историю, и хочется быть частью этой истории!

Любителям историй о путешествиях во времени очень рекомендую!

=== ///// === ///// === /////

Мои отзывы на другие книги можно почитать здесь:

Айрис Мердок - Море, море

Фэнни Флэгг - Рождество и красный кардинал

Дэн Симмонс - Террор

Нацуо Кирино - Аут

Фэнни Флэгг- Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"

Итало Кальвино - Если однажды зимней ночью путник

InStarElla рекомендует Таймлесс. Керстин Гир

11.08.2014
Здорово!Как раз хочется чего-нибудь легкого Smile
12.08.2014
Burunduk-ptichka, о,да! Это именно легкое произведение :)Написала отзыв, и мне снова захотелось перечитать. Хотя прошло всего чуть больше полугода с момента прочтения. Побольше бы таких авторов и историй, в повседневе не хватает таких вихрей Smile
25.08.2014
Вы гениальны! Я столько времени мучаюсь перекидывая папки с книгами из "прочитано" в "новое". а ведь можно создать папку "перечитать" с самыми любимыми книгами! Все гениальное просто! Пасиб! и отзыв хороший!
30.08.2014
kisa_sapiens, Big smile рада оказаться полезной Smile
02.07.2016
Книги действительно очень интересные, так хотела почитать продолжение. Намного лучше чем фильм, намного романтичнее)))
  • ✰ Таймлесс что это такое и с чем его едят? Или, как подростковая трилогия глубоко проникла в сердце взрослой тетке ✰

11.01.2015
    Магнитная аватар

Черт!Почему закончилось то, что еще не успело начаться? Я хочу, хочу еще, еще немного....   По истечении 2014 года, когда я наконец-то получила корочку о том, что я уже состоявшийся инженер я наконец-то могла читать, читать, и еще раз (для подтверждения самой себе)- читать!!!!!

• Раз уж заикнулась о Таймлесс

21.05.2014
    Finnka аватар

Да, действительно, раз уж заикнулась, по чему бы не написать? Около полугода назад мама посоветовала мне фильм Рубиновая книга. А мамуля у меня обожает читать, да и фильмы такого жанра смотреть. А месяц назад подруга посоветовала мне прочитать. Ну я, недолго думая, скачала все три части.

• Веселая и захватывающая трилогия!

21.11.2014
    Rimi аватар

Ну что сказать, фантастика о путешествиях во времени - воистину великолепный жанр! Вот и в "Таймлесс" не обошлось без тайн, загадок и ситуаций, причины которых понимаешь не сразу (откуда тебе знать, почему кто-то или ты сам так странно поступил в прошлом?) Так что интрига присутствует) Более того,…

• Очень интересная история.....

07.06.2014
    Настасья1990 аватар

Однажды бесцельно слоняясь в книжном магазине, я случайно наткнулась на Рубиновую книгу. Мой взгляд привлек ее дизайн (витиеватые узоры и горгульи на грязно-розовом фоне). Схватив книгу с полки, я бегом отправилась домой. Скажу честно, я не падка на ванильные истории.