Опубликовано 1 Август, 2016 - 12:39

Привет всем! Smile

Очень хочется поделиться впечатлениями о легендарных Носочках для педикюра Sosu Smile

Уверена, каждый из вас видел вот такую коробочку где-то в сети или у подружки, а может, их уже и в обычных магазинах продают:

По совету подруги с помощью этой японской новинки я решила вернуть своим запущенным во время декрета стопам более-менее приличный вид...

Приобрела носочки я на любимом WB со скидкой (!) за 700 или 800 рублей. На тот момент (февраль 2016) это было самое выгодное предложение на просторах интернета...

При регулярном использовании:

• устраняет необходимость в педикюре, не оказывая механического воздействия на кожу стоп;
  • избавляет от натоптышей, трещин и мозолей;
  • глубоко увлажняет кожу, насыщая ее полезными веществами.

Итак, вот что я получила:

Коробочка с наглядными иллюстрациями, инструкцией и прочей инфой

В упаковке было 2 пары носочков Sosu (есть упаковки, где только одна пара, имейте в виду Smile там и цена, соответственно, ниже )

Использовать носочки производитель рекомендует таким образом:

Достаньте носочки из индивидуального пакета, срезав его верхнюю часть.

Осторожно раскройте целлофановые носочки, разрезав их по пунктирной линии.

Наденьте педикюрные носочки на ногу, как будто одеваете обычные носки. Убедитесь, что гель плотно прилегает к стопе. Носочки зафиксируйте специальными стикерами.

Держите ноги вертикально, гель достаточно жидкий и может вытечь из носочка. Для удобства сверху можно надеть обычные носки, тогда гель будет оставаться на месте и облегчит вам движение.

Оставайтесь в носочках 1-2 часа. Продолжительность носки зависит от состояния кожи ваших стоп. Если у вас чувствительная кожа, держите носочки 30 минут.

Не переживайте, если чувствуете тепло и легкое покалывание стоп. Это значит, что гель работает.

Прекратите применение при ощущении острого жжения.

Снимите носочки в ванной и вымойте ноги теплой водой с моющим средством.

Свою первую пару носочков Sosu я использовала именно так, только больше 40 минут не выдержала: уж больно едкий запах у этого геля-средства, которое и воздействует на кожу стоп

Давайте посмотрим на состав:

В селективный состав входит молочная кислота, которая отшелушивает ороговевшие слои кожи, а также дополнительные компоненты: гиалуроновая кислота (увлаженение и упругость), жеруха (профилактика кожных заболеваний), сквалан (доставка полезных веществ в глубь кожи), касторовое масло (увлажнение и питание), керамиды (повышение иммунитета кожи), шалфей (успокаивающий эффект), мыльнянка (против дерматитов), плющ (тонизирующее свойство), соя (питание), лопух (против шелушения)

Ух ты, какое всё натуральное! Откуда же этот едкий запах?

Честно говоря, - я не поняла, что так пахнет. Либо указаны не все ингредиенты, либо так пахнет какое-то растение)))

***

Размер у носков универсальный. Я со своим 38 в них утонула, но, к счастью, умные японцы предусмотрели застежки-липучки Smile

***

Что ж, это всё лирика. Думаю, вас волнует только один вопрос: А КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ?

Я отвечу просто: результат есть, и он поражает!

Предлагаю взглянуть на фото стоп с периодичностью в несколько дней:

• 4ый ДЕНЬ (шкура полезла, как у змеи; стопы чесались просто нестерпимо!!!)

На 4ый день шкура полезла и кожа стоп чесалась просто невозможно!!!
На 4ый день шкура полезла и кожа стоп чесалась просто невозможно!!!

На 4ый день
На 4ый день

• 7ой ДЕНЬ (почти вся шелуха сошла, кожа стоп стала выглядеть очень прилично!)

На 7ой день
На 7ой день

• 10ый ДЕНЬ (есть эффект реальной салонной процедуры, это касается кожи стоп, "за ногтями" всё равно придется идти к мастеру или самой поработать😐)

на 10ый день
на 10ый день

***

Вторую пару носков я использовала спустя пару месяцев: в этот раз кожа не слезала (видимо, эффект линьки проявляется только в запущенных случаях).

Тем не менее, кожа стоп и в этот раз приобрела отличный вид.

Теперь о ценообразовании Smile

Примерно прикинув что да как, я пришла к выводу, что наценка на данные носочки в России очень, нет, ООООЧЕНЬ, велика.

Ну не могут эти бахилы с раствором стоить тыщу рублей!

Я предполагаю, что цена носочков на родине не превышает 1-2$ за коробочку. Учитывая транспортные расходы, сеть дистрибьюторов (думаю, она не очень разветвленная))), такие носочки реально в России не должны стоить более 300 рублей. Это рентабельно.

Что и показал небольшой серфинг в сети. На Авито предприимчивые частные лица готовы предложить такие носочки примерно за эти деньги Smile

Сами посмотрите: в зависимости от количества пар, их стоимость там варьируется в пределах 200-500 рублей.

А вообще, носочки Sosu - классные и эффективные, рекомендую! Smile

Звездочку сняла за запашок и нереальную накрутку в РФ

Достоинства
  • ножки в отличной состояние
  • отлично отшелушивает
  • экономит время
Недостатки
  • долгий эффект ожидания
  • дорогостоящее удовольствие
  • неприятный запах
Стрелиярекомендует
Я похожие носочки с Али заказываю) Дешево и сердито) Big smile
01.08.2016
Сейчас всё корейское и японское в моде, вот и накручивают цены... Наверняка, если заказывать на иностранных сайтах, выйдет на порядок дешевле. За отзыв и подробные фото спасибо, приссотрюсь к этим носочкам.
01.08.2016
У меня были дорогущие корейские, кожа не так лезла. Хотя пятки у меня далеко не как у младенца, эффект вялым получился. Зато недавно видела российский Флоресан за приличную цену, около 200 рублей как раз. Надо будет попробовать, солнцезащитный крем у них что надо
01.08.2016
Не зря же они так популярны!
01.08.2016
kykyshka, почем, если не секрет?)) я на Али ни разу ничего не заказывала. Начинать боюсь - вдруг затянет Big smile
01.08.2016
Извините, но мне кажется, это не так уж и дорого. Раз на вашем, весьма тяжелом случае (это не в обиду, но ведь и правда так), эффект как после нормального педикюра. Хотя, конечно, эффект этот и пришел только через 10 дней.
01.08.2016
Сделаю подобную процедуру с носочками осенью, когда закончится период открытой обуви))
01.08.2016
Potompridumayu, уверена, что дешевле) попробуйте!
Hell-O-Kitty, спасибо за наводку Smile
01.08.2016
Nadya Smith, конечно, не зря, - очень эффективная штука!
01.08.2016
alena_mart, какие обиды с такими пятками?))) да, это действительно стоимость педикюра в средненьком салоне. И я бы с бОльшим удовольствием сходила на процедуру к мастеру при наличии времени. Но дело даже не в том, что они эффективны. Их себестоимость крайне мала, и это очевидно! Но... раз люди будут покупать, цену можно установить максимальную, на которую готовы граждане) что и происходит
01.08.2016
Kapitu, да, вот и их недостаток - в летний период (когда так нужен педикюр!) их лучше отложить.