Авдеева аватар
Опубликовано 18 Июль, 2015 - 13:35
Достоинства: небольшой шприц в комплекте, недорого, побочных эффектов не было, удобно использовать
Недостатки: слабо действует

Покупаю Празицид-суспензию второй раз. Первый раз покупала для котёнка, которому было на тот момент 2 месяца с целью профилактики глистной инвазии. Для лечения уже взрослому котику я беру теперь Дронтал.

Сейчас купила для морской свинки. Объем 5 мл, цена 35 грн (80 рублей).

Очень удобен в расчетах - 1 мл на 1 кг живого веса. На своего свина отмеряла 0,35 мл, влила в рот шприцом, он не противился и, кажется, даже понять ничего не успел Smile

Повторно нужно дать через 10-12 дней. Так как препарат не действует на яйца глистов.

Цвет и консистенция суспензии напоминает обычную сыворотку (отход производства творога).

Профилактическая дегельминтизация - 1 раз в 3 месяца. При необходимости при лечении можно давать препарат с интервалом 24 часа.

Празицид - обычный препарат и мало чем отличается от других комбинированных препаратов, разве что относительной дешевизной, отечественным происхождением и жидкой формой.

Для профилактики Празицид-суспензия - неплохо, а вот для лечения, имхо, не стала бы брать - уж слишком он "лоялен" к уже живущим в организме глистам, да и не все виды убивает.

Несколько фоточек моих зверей:

Авдеева рекомендует Антигельминтики Апи-Сан Празицид Суспензия 20 для котят

Тип товаров: Антигельминтики
Брeнд: Апи-Сан
а я даю своему коту Дронтал Smile
18.07.2015
Да, это отличный препарат, я его уже дважды брала. Хочу теперь попробовать Мильбемакс, он со вкусом говядины, не придется заталкивать его как Дронтал.
Спасибо за отзыв.
Животные -красавцы!Smile
Спасибо большое! Shy
20.07.2015
Какие очаровательные у Вас питомцы! А я своим даю Мильбемакс. Smile
20.07.2015
Kassandra-abiss, спасибо, что читаете!
Я тоже уже купила Мильбемакс, попробуем Wink
30.11.2015
Питомцы супер! Smile Я тоже сначала купила своим любимицам Паразицид, он у них с пеной выходит и неизвестно попал ли он внутрь. А после я наслушалась от ветеринаров, что от этого средства стали животные умирать, пришлось выкинуть. Сейчас очень рекомендуют Мильбемакс, эти таблетки дорогие но очень эффективные.
BusiaSmol, спасибо! Wink Да, действительно, я тоже читала об этом Sad
Но я об этом узнала недавно, уже после написания отзыва. Больше, конечно же, не куплю.
Кот пьет Дронтал, Мельбимакс не встречала в продаже, хоть и знаю о нем. Дорогой он, правда...
30.11.2015
Авдеева Я тоже поздно узнала о том что средство очень плохое. Но слава Богу все обошлось Smile
23.01.2016
хороший зоопарк)))
  • Для лечения мы его не применяли, а вот для профилактики очень даже не плохое средство!

14.12.2016
    Risha82 аватар

Всем огромный привет!   Сегодня решила опять поговорить немного о "кошачьей" теме, а если более подробно, то о средстве для очень важной процедуры в жизни животных - дегельминтизации. Мера эта в нашем случае профилактическая, поэтому и расценивать препарат буду именно с этой позиции.

• Хорошее средство для котят.

30.10.2017
    Ираида Fox аватар

Так как у нас дома появился маленький котенок, то встал вопрос об обработке его от различных кошачьих паразитов. Хоть на вид котенок и чистый, но исключить конечно ничего нельзя.Если с обработкой против блох и кожных паразитов все более-менее понятно, достаточно помыть котенка со специальным…

• После прочитанных ужасов на свой страх и риск дала, и не прогадала

09.09.2015
    MissM аватар

Про Празицид в интернете начиталась столько ужасов, что хватит на несколько книг, они будут пострашнее Кинговских романов и ужастиков. Как всегда я сначала делаю, а потом читаю отзывы Купила котенку это средство,пришла довольная домой, а потом полезла в интернет и у меня началась паника!

• Г..вно

16.07.2015
    agentneo аватар

Перед вакцинацией нужно было дать антигельминт коту. Так как опыта по скрамливанию таблетки не было, а в отзывах вроде писали, что суспензией проще - то решили не мудрить - и купить именно её, да и цена привлекала - 80 рублей.