Среднее: 3.8 (всего голосов: 64)

Анастасия_Сафронова аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 16:59
Достоинства: матирует, очищает и освежает кожу, убирает остатки макияжа, хорошо очищает, экономично расходуется
Недостатки: подсушивает кожу

Всем привет! Наконец то у меня дошли руки написать отзыв на гель для умывания от Lumene для жирной кожи.

Немного фактов :

- Объем: 150 мЛ

- Цена: 236 рублей

- Место покупки: Парфюм Лидер

Состав:

AQUA (WATER), LAURYL GLUCOSIDE, SODIUM LAURETH SULFATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SODIUM BENZOATE, TRIDECYL SALICYLATE, GLYCERIN, POTASSIUM SORBATE, SODIUM HYDROXIDE, XYLITOL, BUTYLENE GLYCOL, DISODIUM EDTA, LACTITOL, PEG-60 ALMOND GLYCERIDES, CAPRYLYL GLYCOL, CARBOMER, NORDIHYDROGUAIARETIC ACID, OLEANOLIC ACID, CI 60730 (EXT. VIOLET 2), CI 42090 (BLUE 1), HEXYL CINNAMAL, PARFUM (FRAGRANCE)

Обещания производителя:

Эффективно удаляет макияж, загрязнения, избыток кожного сала с кожи.Балансирующая формула с березовым сахаром и салициловой кислотой способствует устранению жирного блеска и предотвращает появление прыщиков и черных точек. Средство не содержит масел.
Результат: Чистая, свежая кожа без жирного блеска.
Содержит более 90% натуральных ингредиентов.

Данный продукт является гипоаллергенным!

- Консистенция: Гелевая, обвалакивающая. Хорошо пенится и легко распределяется по лицу.

- Запах: очень не навязчивый, приятный. Очень люблю умывалки без резкого запаха.

- Упаковка: вполне обычная. Крышка в начале использования была тугая, но со временем стала легко открываться. Гель удобно выдавливается из тубы, а с закрытой крышкой не вытекает вовсе. Дизайн также пришелся мне по душе (в последнее время мне очень нравится голубой цвет).

Мои впечатления от применения:

Гель мне очень понравился. Им легко полностью смыть косметику даже без предварительного смывания мицелярной водой. У меня очень жирная кожа и как мне кажется, этот гель со временем уменьшил жирность моего лица. После умывания я обязательно пользуюсь кремом (на данный момент тоже от Люмине), иначе моя кожа шелушиться. Алергии гель у меня не вызвал, но у меня не чувствительная кожа.

Выводы: Я довольна покупкой. Благодаря гелю моя кожа стала не такой жирной, и высыпания заметно уменьшились. Ставлю гелю 4* из-за того что кожа слишком сушится. Я считаю что производитель отлично выполняет свои обещания.

Мои отзывы на другие гели для умывания:

Черный жемчуг

Нивея

Спасибо что заглянули в мой отзыв)

Анастасия_Сафронова рекомендует Гель для умывания Lumene Глубоко очищающий Matt Touch

Inc аватар
Inc
12.11.2016
Для комби- и сухой кожи, наверно, совсем тогда не подойдёт, раз даже жирную кожу смог подсушить до шелушинок