Опубликовано 29 Январь, 2016 - 15:00

Честно - взяли эту баночку ради интереса. На новый год покупали икру и на прилавке заметили интересный продукт со словом "икра" в названии. Стоила баночка в 500 грамм всего 66 рублей. Стало интересно, что же может быть в этой баночке за такую цену.

На крышке банки большими буквами красного цвета написано "ИКРА", а снизу скромненьеко добавлено "Продукт из водорослей "Икра Сказка" со вкусом лососевой икры. Это даже не икорный продукт. Я вообще не понимаю что делает на этой баночке слово "икра".

Если кому интересно - можете почитать состав. Если айрек не съел качество - то при приближении он не плохо читается.

Единственное, что похоже тут на икру - это цвет. Вот это да - тут не поспоришь. Цвет и приятный, и на настоящий цвет икры даже похож. А вот сами "икринки" подвели. Сами по себе они выглядят неплохо.Но если положить их рядом с настоящей икрой - различие сразу же видно. Одна настоящая икринка может уместить в себе 3 этих.
Вкус совершенно не походит на икру. Даже запах на икорный ничуть не похож. Сами "икринки" больше похожи на какой-то гель. Знаете шарики для цветов, которые вбирают в себя воду? Так вот они почти такие же. Нет, ну правда - как будто гель жуешь.

В настоящих икринках есть оболочка. Когда ешь чувствуется, что оболочка лопается. А тут просто сидишь и пережевываешь однородную массу.

Вкус совершенно не такой. Что-то солененькое - больше ничего я сказать не могу. Икра обычно горчит - в этом продукте и близко такого нет.

Я понимаю, что от продукта в 10 раз дешевле самой икры нечего и ожидать. Я даже не стала бы придираться, если бы на крышке не было этого бросающегося в глаза слова.

Лиска17не рекомендует
29.01.2016
У меня бабушка, старенькая уже, тоже как-то купила такую "икру" Big smile
Расстроилась потом, когда узнала, что это на самом деле)
Ну а что еще можно ожидать за 66 рублей? Smile
29.01.2016
За такую цену чуда ждать не приходится )
даа...название подвело Big smile