Опубликовано 16 Июль, 2015 - 13:02

Привет. Если ты молодая мама и читаешь этот отзыв, то скорее всего вы столкнулись с проблемой которая называется: атопический дерматит, "диатез" или сухая кожа. В свое время съела собаку по этой теме. Я не сторонник платить лишние деньги. И как мы избавились от этой проблемы...

Буду писать кратко и по сути (без лишней демагогии), у кого вопросы, задавайте в комменты.

Что такое атопия (дерматит, диатез, сухая кожа) - это реакция кожи на внутренние проблемы чаще всего с кишечником, желчным пузырем или печенью, очень часто при атопии говорят о синдроме дисбактериоз. Разбирать болячки я не буду это дело врачей и мамы. Напишу как мы решили проблему с нашей кожей, у нас как и у многих малышей был обычный физиологический и нормативный дисбактериоз с реакцией на коже-высыпания, которые ни под каким предлогом не проходили.

Наше решение:

• Крем-эмульсия Steatopia от Mustela действительно работает , и справляется со своей задачей, т.е. восстанавливает структуру сухого эпидермиса. Использовали после каждого контакта с водой в остром периоде, и в состоянии "покоя"-2-3 раза в неделю после ванны.
  • В остром периоде (как известно атопический дерматит очень часто протекает периодами) крем-эмульсию использовали вместе с маслом для ванны Stelatopia (Дорого, но действенно)
  • Диету никто не отменял. У каждого своя т.е. придерживайтесь рекомендаций вашего врача. Но почти у всех в списке для исключения есть сахар. Нужно максимально разгрузить кишечник, вывести из пищи трудно перевариваемые продукты для малышовского кишечника. Здесь все индивидуально. Диета, касается и мамы, если ребенок на ГВ. Одна радость - диета это временно) После снятия всех симптомов можно возвращаться с обычному рациону(согласно возрасту ребенка)
  • Пре/Пробиотики курсом 2 недели.У нас была Энтерожермина
  • Увлажняем воздух (при работающих батареях отопления!) Важный момент-не парьте ребенка! Потеть вредно в этой ситуации. Гуляйте.

Получается, рекомендации простые, но требующие тщательного подхода и исполнительности.

• У крема запахов отдушек нет.
  • Хорошо наносится и впитывается
  • Дорого особенно вместе с маслом для ванны, но работает! (Здесь уместна поговорка "Скупой платит дважды")
  • Пробовала другие крема(косметические, аптечные Аквалан, Биолан, Бепантен, Бороплюс это то что помню) результата не было.
  • Крема, масла и другие средства Stelatopia без диеты не работают!!!
  • Ванночки с травками, солью у нас тоже не работали.

Теперь чем отличается Крем-Эмульсия (Moisturising cream/ Creama emoliente) от Бальзама (Baume Relipedant/ Lipid-replesing balm) - и тот, и тот прекрасно восстанавливает кожу, но в бальзаме в составе есть воск, который как бы "запечатывает" и на мой взгляд нужен только очень сухой коже и то в сезон отопления (сухой воздух)

P.S. Сейчас пользуемся обычным детским кремом Hydra Bebe от Mustela. Единожды решив проблему с кожей мы пока к ней не возвращались.

А вот этот отзыв об одном из продуктов Mustela, надеюсь, сэкономит деньги кому-нибудь.

>>>>>>>>Честное и частное мнение<<<<<<<<

>>>>>>>«Все для мамы и ребенка»<<<<<<<

~~Если мой отзыв Вам понравился. Жмите: «Да»~~

Достоинства
  • Без отдушек и ароматизаторов
  • Высокая результативность
  • Подходит для новорождённых
Недостатки
  • - высокая цена
Iris113рекомендует
26.08.2015
Iris113, спасибо за ваши отзывы. У нас атопический дерматит, сколько всего перепробовали, но мустела ещё в планах (сегодня же разыщим, в местных двух аптеках нет).
Iris113, вы вылечиличь от него, выявили причины появления?
26.08.2015
Спасибо! Какой возраст Вашего ребенка? Вы знаете Вашу причину появления АД? Когда впервые появился (проявляется у всех по-разному, у нас локальные высыпания были) и когда они сами не прошли, мы сдавали анализы, и врач нам объяснял это лишь незрелостью кишечника грудничка. Я склонна верить, что так. По отдельности: диета, крем и масло не работали! Все в купе-да! Аллилуйя))) Но если есть склонность к АД, все равно надо придерживаться, определенных правил постоянно, такие как не переедать аллергенные продукты (помидоры и тд, у каждого свои), долгие горячие ванны и сухой воздух усугубляют проблему.Это, кстати, и мамам полезно для кожи.