Опубликовано 11 Сентябрь, 2014 - 07:45

Всем привет!

Являюсь любителем марки Freeman

Не тестируются на животных и не содержат животные ингредиенты.

Все тюбики очень радостных цветов и если я с плохим настроением, то обязательно хватаюсь только за эти весёлые тубы!

Сегодня об одной из любимых

Очищающая маска для лица АВОКАДО И ОВСЯНАЯ МУКА, 150мл, 150-300руб.

И её масках-сёстрах-близнецах Smile этого же производителя

Что нам пишут в переводе на обороте:

И состав:

Маска имеет глиняно-маслянную консистенцию , не жирную и не сухую, приятную на ощупь, не растекается, мятного цвета

Запах маски отдалённо напоминает запах авокадо Smile он приятный, слабый.

В составе глина на 5м месте .Поэтому маска с АВОКАДО не сильно стягивает кожу

но этого состояния лучше избегать и поэтому наношу маску более плотным слоем. Маски не для сухой кожи. Кожу не окрашивают.

Маска достаточно густая и лучше наносить её не растягивая по сухой коже лица пальцами, а наносить с помощь лопаточки и смывать с помощью спонжа

Мы же все понимаем, что такие маски не могут избавить от чёрных точек, освободить поры, вывести токсины:) и т.п. А жаль...

Реальное действие на кожу - убирает жирный блеск, дают ощущение свежести, мягкой и бархатистой кожи. Конечно, временное. Но, приятное. Очень приятное.

Использую маски Freeman очень давно, даже и не помню было ли время когда их у меня не было!

И что удивительно!Качество масок не ухудшилось за многие годы!

Качество упаковки идеальное.

Сёстры этой маски - более злые!

Запах АСАЙ более резкий, у МЯТАиЛИМОН самый резкий, который может вызвать даже слезы!

Составы почти идентичные, отличаются только экстрактом, видом масла. Составы у них более длинные:) и глина находится ближе к началу! Поэтому эти маски сильнее сушат кожу!

Мне удаётся купить эти маски у компании-импортёра по 150 руб. Думаю цена в магазинах 250-300 руб не адекватная.

Маски не имеют защитной мембраны. что очень плохо! Но, есть возможность попробовать их на запах!

И ещё очень не рекомендую покупать эти маски в Летуале-их не правильно хранят и очень часто они испорченные.

А здесь маски Freeman для души!

Ещё рекомендую мои любимые гелевый-скраб Freeman и крем-скраб Freeman, проверенные временем и попытки замены их другими скрабами!

ЮлияВАрекомендует
11.09.2014
А мне они очень подсушивают кожу. Поэтому балуюсь редко, раз в месяц.
11.09.2014
Не видела таких ни разу)
а я очень люблю такие маски)) особенно в голубенькой упаковке
11.09.2014
Кицу Нэесть такое-это глина!
gold_sunny нну, может тогда и не надо Wink
Настя Настя Big smile есть и такая http://irecommend.ru/content/lyubimaya-maska-dlya-...
11.09.2014
Супер яркие тюбики! Маски с глиной ну не могут быть плохими Laughing out loud
11.09.2014
Люблю каолиновые маски, для моей кожи это спасение. Раньше никогда не слышала о Фриман, теперь буду искать взглядом на полках Smile
11.09.2014
Упаковка Freeman радует всегда)
11.09.2014
дизайн и цвета у этих масок просто потрясный Love а вот состав хромает Sad
хорошая масочка, люблю глиняные
Как хочется найти этого Фримэна, но вот не встречается Sad
11.09.2014
Люблю глиняные маски, всегда ими пользуюсь, для жирной кожи они идеальны.
11.09.2014
AnaitiS бывает и барахло!
na_vot_na_ya удивительно Shock
Бобби это да!
lama79 обычная химия Big smile
elena_star да. и я!
e-NOTik удивительно, я ими пользуюсь уже лет... 10 точно!
воронина татьян... да, для жирной идеально!
11.09.2014
обожаю отзывы-сравнения Smile так легко и интересно читаются
11.09.2014
Все хвалят эту марку, а я все собираюсь попробовать)
11.09.2014
тоже сейчас пользуюсь очищающей и увлажняющей масками
но Freeman у нас не видела в продаже
Ой, какая у тебя клевая коллекция Фриманов) Big smile
Хочу попробовать какую-нибудь маску этой фирмы, но у меня сейчас запасы масок на год вперед) Big smile
11.09.2014
Конечно очень плохо что нет защитной мембраны.
11.09.2014
как раз лимон мне сушит безумно.
13.09.2014
exorcism Shy
MiaRed всё на любителя!
TANYA_MINSK удивительно!
Вредная Анна у меня,наверно,на 10 Big smile
Оксана.28 оч плохо!
Damiana с лимоном самая злая маска Angry
26.09.2014
В поисках этой маски Smile
26.09.2014
удачи! Big smile
23.10.2014
А я их только в Летуале и видела... а где именно Вы покупаете?
Ссылочку/адрес в студию! Smile
24.10.2014
например в интернет магазине GradMart
или в крупных супермаркетах
Smile
24.11.2014
мне тоже нравятся эти маски!
26.11.2014
Какое интересное сочетание - мне маска понравилась Love
27.11.2014
kation Love
Sofi_ya она оч удачная!!! Love
  • 23.07.2016
    Давно хотела попробовать знаменитые маски от Freeman, но, к сожалению, очень долго их не было в продаже в наших магазинах. Как только увидела их на прилавке, сразу взяла маску, о которой слышала очень много: Avocado&Oatmeal clay mask (Очищающая маска для лица Авокадо и овсяная мука).
  • 19.01.2017
    Я постоянно ищу что то новое, подходящее по моему типу кожи. К слову кожа у меня жирная, проблемная и с расширенными порами, одним словом тот еще подарок. Поэтому продукт как маска для лица для меня стал важным этапом в уходе за собой. И эта маска всегда стоит у меня в ванной.
  • 01.10.2014
    Насмотревшись и начитавшись отзывов многих бьюти-блогеров я решила начать своё знакомство с фирмой "Freeman" именно с этой маски, т.к. именно она является фаворитом многих девушек.
  • 07.09.2014
    Всем привет! Хочу рассказать Вам про замечательную маску от Freeman ! Покупала ее я в Летуале, со скидкой она вышла где-то 250 р. Меня подкупила ее веселая упаковка и огромный объем ) Думаю хватит мне ее на доооолго !)) Вот такая вот упаковочка...