Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 15:09

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Решилась я написать отзыв об этом сладком создании природы!

Бывает жизнь идет своим ходом,не замечаешь как проходит время, дом, работа, рутина... И вот решалась я очень долго на собачку. Для меня завести дома собаку - это как родить ребенка, такая же ответственность. Никогда не понимала людей, которые сначала кричат о том, что хотят собачку, а потом выкидывают куда- попало, или отдают типа в добрые руки..., либо на попечение приюта... Сердце разрывается. Когда я была маленькой, я росла с собакой, наверное у меня отсюда и такая любовь к животным, а именно этим преданным друзьям!

Вот я с мужем всё таки созрели для этого. Скажу честно, собака нужна была для души, не для выставок, показов, и всего прочего. Искала на обычных сайтах , объявлениях, не первым пунктом стоял заводчик , а русская цветная болоночка)))***

В итоге зимним холодным вечером, я наткнулась на сайт... честно , не помню какой, и увидела то, что продается моё солнышко. Цены была 8000р ( 2013 г) , Щеночку 7 месяцев, считается подрост, и цена не высокая. Я выбрала выходной, дождалась мужа и поехали мы в роддом )))))))))))))

Условия содержания собак ужасные были, во первых, они на улице сидели, в вальере, а на улице минус, пусть и не большой ( февраль месяц), во вторых, рядом загон для коз, соответственно запахи те еще, в третьих, все обросшие, голодные, несчастные ребятки....

На сайте увидела когда, понравился тёмненький кабелёк, когда уже приехали на место, муж поймал его, а он так сжался, испугался, и еще был один кабель беленький, такой нагловатые, лез прям на руки сам и пищал. Ну и хозяин сказал :" Берите светлого , он малый боевой! " В общем, долго не буду рассказывать, решили светлого взять.

Привезли домой это чудо, в машине сидел у меня на коленях, спокойно, вёл себя хорошо, накормили мясом, и постелили пелёночку у входа, посмеялись, мол писать туда ходи... Тут замерли с мужем, смотрим, сидим писает.... ВОТ ТАК ДА! С первого раза понял, куда надо ходить. Помыли его, высушили феном, ничего заранее не брала, мыла своим шампунем чистая линия, и вот уже потом, в зоотоварах всё взяли.

Живёт теперь с нами уже 2 года, не понимаю, как раньше без него жили. Домой приходишь, радуется, хвостом виляет, игрушку свою любимую приносит, солнышко дома всегда ждёт.

Что касается ухода, почитала вот тут, да, собачка не гладкошёрстная, но она НЕ ЛИНЯЕТ. Одежда ваша постоянно НЕ будет в волосах, дома нет шерсти .

Кормить мы его решили не кормом, а натуралкой. Мясо ест вместе с нами, котлеты, гречку любит, обожает мороженку ))В общем всё, что кушаем сами, то и ему. Иногда покупаю ему вкусняшки для собак, типа для зубов, или колбаски всякие.

Прививки сделали, как только взяли, и после 2х недель можно выгуливать, но я выходила и до этого с ним, тк приучала, что надо ходить в туалет на улице. и он приседал, и ходил. Постепенно пелёнки перестала покупать , а гулять ходим утром перед работой, в обед если есть время, и вечером на ночь. Чаще он гуляет 5-15 мин. Этого достаточно побегать.

Очень умный пёс, ласковый, конечно , со своим характером, но он наш любимый, и в шутку зовём его "Сынок" ))) Он откликается уже )

На детей реагирует хорошо, никогда не кусается, рычит только если сами дразним, если что-то не нравится, то сам уходит и под диваном сидит.

Глазки слабое место- это не так. Надо следить, а не упускать это. Просто вы встаете каждое утро, умываетесь, и идете по делам. Так же и собака. Встаньте, вытрите ему глаза и никаких проблем и красноты. Собаке нужен элементарный уход.

Характер у собаки отличный. Спокойный, главное на начальном этапе приучить его ходить в туалет куда нужно, ругать , если что-то делает не так, но не бить!!! чтоб собака сразу понимала по голосу, этого делать нельзя.

Мечтаете о собаке- то это 100% из 100 !!!!

Достоинства
  • его хозяин-его семья
  • нет недостатков :-)
  • прекрасный антидипрессант
Katero4ekрекомендует
03.12.2015
Боже, какой чудо! Моя мечта, куда угодно бы за ней поехала Love За болоночкой, в смысле. Только я девочку хочу. У соседей по даче жила, ой какая прелесть, сплошная ласка и нега Innocent
04.12.2015
Kate L
Да... самый верный и преданный друг!!!
Спим на подушке вместе ))
  • 25.10.2013
    Если вы решите взять в семью это маленькое чудо, то ни на минуту не пожалеете. Это удивительно умная порода. Заниматься ими одно удовольствие, потому что очень легко поддаются воспитанию.
  • 18.05.2018
    У нас прожил песик породы русская болонка 18 лет. Это был удивительный пес, который не приносил нам особых хлопот, был настоящим другом и членом семьи. За свою жизнь он серьезно болел только 1 раз, но мы его быстро выходили.
  • 06.03.2017
    В нашей семье прожила обачка - помесь русской цветной болонки с маленькой дворняжкой. Отличный друг! По-настоящему был не просто собакой , а членом семьи! Подарил нам чуть более 13 счастливых лет и в прошлом году улетел на радугу... Красавец наш...
  • Ох, не знаю, правильно ли я размещаю отзыв здесь... Ну начну по порядку. В 2010 году, помню, как сейчас, 23 мая мы были в ветклинике, лечили котика. Приехали рано утром, поэтому ждали врачей около клиники на улице. Теперь понятно, что все не случайно. Не случайно мы приехали раньше.